Сахалинец вернулся с рыбалки с золотым кольцом за 60 тысяч рублей

История закончилась уголовным делом

Южносахалинец уехал на несколько дней на рыбалку в Поронайский район, а вернулся с золотым кольцом за 60 тысяч рублей. Мужчина стал фигурантом уголовного дела, с него взяли подписку о невыезде.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что заявление об исчезновении украшения написала в полицию жительница Поронайского района. Правоохранители оперативно вышли на след подозреваемого - ранее судимого 48-летнего отчима потерпевшей, который на несколько дней приезжал на рыбалку в округ.

Выяснилось, что пока женщина была на работе, южносахалинец стащил золотое кольцо, а после сдал его в ломбард за 4500 рублей. Деньги мужчина потратил на свои нужды.

"Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам, изъяли у него квитанцию из ломбарда. Похищенное находится в процессе выемки", - отметили в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по п."в" ч.2 ст.158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба.

5 февраля, в 13:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 февраля, в 13:46
Так а кто ж не поступил бы так?? Это - ДЕНЬГИ!
- Единственное на чём он прокололся - надо было залечь на дно и уехать в другой район или продать первому встречному с маской на лице вдали от камер изменив голос!
Ой, дурак!
−1
Написано 28 февраля, в 16:19
AntiMaster, а кто бы так же поступил?
+6
Online
Написано 29 февраля, в 13:47
RitaMargo, ну я, например, а ещё лучше оставить себе на память и любоваться им чтобы перебирая иногда пальцами драгоценный предмет!
+3
Написано 29 февраля, в 15:04
AntiMaster, я вот даже не удивилась
+6
Online
Написано 5 февраля, в 13:51
"Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам, изъяли у него квитанцию из ломбарда."
- Даже квитанцию на память оставил себе, а не сжёг!
+2
Написано 5 февраля, в 14:25
Заголовок ещё такой придумали, для просмотров наверно
+5
Написано 5 февраля, в 18:47
78rus, Я думал, что он кольцо вынул из пойманной рыбы.
+2
Написано 28 февраля, в 16:19
78rus, я думала из лунки вытащил...ну и шапка у статьи
+6
Написано 5 февраля, в 14:43
Нормально поймал
+1
Написано 5 февраля, в 14:59
Нормально так статью поймал
+2
Написано 5 февраля, в 15:06
А я уже в сказку поверила....... Вспорол брюхо рыбке, а там колечко....
+8
Написано 5 февраля, в 21:04
Tyson, Прочитав заголовок, тоже так подумал. Ну а второе, что удивило - ну и жлобы в ломбарде!
+3
Написано 6 февраля, в 07:57
Van-Van, а в ломбарде всегда дают три копейки. Ювелирку, - например, камни не оценивают, только золото на вес по минимальной цене. Жлобы - не то слово!!! Потом еще хрен выкупишь то, что заложил
0
Написано 5 февраля, в 15:08
Крысëныш..
+2
Написано 5 февраля, в 15:17
Таких рыбаков пруд пруди, а вот попробуй в рыбе найти...
+1
Написано 5 февраля, в 19:01
Да неее!
Это навага исполнила ему желание!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трое жителей Сахалина проведут 7-8 лет в колонии из-за желания подзаработать
Трое жителей Сахалина проведут 7-8 лет в колонии из-за желания подзаработать
Фейк об опасных детских назальных каплях распространяют на Сахалине
Фейк об опасных детских назальных каплях распространяют на Сахалине