Устранять недостатки парома "Александр Деев" на Сахалин прибыли специалисты с материка
Фото: министерство транспорта Сахалинской области

Устранять недостатки парома "Александр Деев" на Сахалин прибыли специалисты с материка

Техобслуживание проведут в порту Корсакова

Представители Амурского судостроительного завода прибыли на Сахалин для обследования парома "Александр Деев". 

"При эксплуатации нового парома "Александр Деев" были выявлены замечания, для устранения которых привлекли специалистов завода-производителя. Техническое обследование для дальнейшего обслуживания судна будет проводиться в морском порту Корсаков", - сообщает сахалинское министерство транспорта.

Напомним, "Александр Деев" был построен на Амурском судостроительном заводе по проекту CNF11CPD и вышел на линию Холмск – Ванино в сентябре 2023 года. Сейчас на заводе продолжается строительство второго автомобильно-железнодорожного парома "Василий Ощепков", планируемый срок сдачи — конец 2024 года. При его строительстве будут учтены замечания, выявленные в ходе пусконаладки парома "Александр Деев".

31 января 2024, в 14:35 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2024, в 14:43
Надо было в Питере заказывать, а Амурские и сроки все провалили, так ещё и брак налепили.
+5
Online
---- Online
Написано 31 января 2024, в 17:11
MONTAJOR, Очередной поларис,вот кто-то денежки срубил по лёгкой и опять на метал попилят.
+4
Написано 1 февраля 2024, в 02:19
MONTAJOR, а лучше в Турции или Китае ))), вон Морспасслужба строит ледокол в Турции, и ничего... )))
0
Написано 1 февраля 2024, в 02:32
MONTAJOR, да и сам проект судна говно!
Сколько там писали стоимость парома?
2 млрда!!!
За такие деньги , можно паром конфетку купить !!!
Где???
В Германии, Норвегии, Дании!!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 января 2024, в 15:05
— 5 месяцев и все с буквой Р ,
Всё понятно, проблема в букве Р , может в мае повезёт ?
+4
Online
Lekar Online
Написано 31 января 2024, в 15:05
А какой у нас раньше был в Косакове БОР и судоремонтные мастерские и какие спецы там работали? Где это всё? И почему это всё было успешно похерено?
+9
Написано 1 февраля 2024, в 02:28
Lekar, разворавали все и везде!!!
+2
Написано 31 января 2024, в 15:06
Что то быстро вышел из строя. Всё таки Советская школа проектирования и строительства таких судов была на высшем уровне. Также можно сказать и про подвижной состав РЖД.
+2
Написано 31 января 2024, в 15:51
Igor71, А при чем тут вышел из строя? В ходе эксплуатации могли выявиться недостатки в эксплуатации какого то оборудования, на их устранению и отправили.
И с советскими было тоже самое.
Ну прям для примера, иногда даже автозаводы (при чем не российские) отзывают партии автомобилей из-за недостатков, но там они исчисляются вообще тысячами.
+3
Написано 1 февраля 2024, в 02:21
boss2005, какие недостатки, там рельсы с причальными не совпадают, он вагоны вообще не может брать 🤣
0
Написано 31 января 2024, в 15:12
За такие большие деньги, такие страшные паромы строят!!!
У Норвегии лучше бы купили б/у, лучше , красивее, комфортнее.
+8
Написано 31 января 2024, в 15:25
alex8665, Внешне на самом деле страшила. С технической стороны судя по новостям такая же история. "Проклятие Полариса"
+7
Написано 31 января 2024, в 15:47
alex8665, да и б/у купить ума не хватит, только бюджет если освоить. Пример покупка Полариса
+4
Написано 31 января 2024, в 16:50
alex8665, вы то точно знаете как лучше
0
Еще 6 комментариев
Написано 31 января 2024, в 15:46
8 лет строили и ещё три раза по столько будут доводить до ума
+10
Написано 31 января 2024, в 15:52
Да ладно, замечаний то всего два:
Железнодорожный морской паром не может принять вагоны и не может эксплуатироваться на море.
А в остальном, всё хорошо, всё хорошо.
+16
Написано 31 января 2024, в 17:10
Автоваз
+1