Около 1,5 тысячи акций провели юные инспекторы на Сахалине

Около 1,5 тысячи акций провели юные инспекторы на Сахалине

Движение подвело итоги работы

В понедельник, 29 января, специалисты Госавтоинспекции и педагоги Сахалина подвели итоги работы отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД).

Общение прошло в формате вебинара, в котором приняло участие свыше 50 человек из различных муниципалитетов области. Как отметил педагог организатор центра дополнительного образования и воспитания для педагогических работников Максим Дё, на сегодня движение Юных инспекторов движения насчитывает в области более двух тысяч человек, которые в прошлом году провели около 1,5 тысячи профилактических акций для школьников области.

Затронули вопрос работы областного пресс-центра ЮИД, которым руководит учитель МАОУ СОШ № 5 города Южно-Сахалинска Анна Андреева. Ребята собирают всю информацию о проводимых в прошлом году мероприятиях и размещают новости о них в своей группе в социальной сети "ВКонтакте". В ходе общения Анна Андреевна поделилась с коллегами опытом работы в этом направлении и затронула вопрос развития блоггинга среди членов ЮИД.

Отдельно обсудили работу членов ЮИД во Всероссийском форуме, который прошел в Москве в декабре 2023 года. Сахалинскую область представляли педагоги и учитель МБОУ СОШ № 30 города Южно-Сахалинска и специалиста Центра.

Представитель Госавтоинспекции Екатерина Кутузова озвучила статистику ДТП с участием несовершеннолетних. "В целом последние несколько лет показатели аварийности с участием детей держатся примерно на одном уровне. Но все же эти показатели являются достаточно высокими", - отметила инспектор.

По её словам, в прошлом году произошло 63 автоаварии, в которых пострадало 74 ребёнка младше 16 лет. Причем, к сожалению, одна авария унесла жизнь несовершеннолетнего.

Подводя общий итог работы, участники вебинара наметили планы развития ЮИД на Сахалине, согласовали план совместных мероприятий, а также выработали действия для снижения количества ДТП с участием детей.

30 января, в 18:23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Преступление года: сахалинка вытащила из украденного кошелька кредитку, но не заметила огромную пачку денег
Преступление года: сахалинка вытащила из украденного кошелька кредитку, но не заметила огромную пачку денег
Подозреваемого в краже денег с карты знакомой ищет полиция Углегорска
Подозреваемого в краже денег с карты знакомой ищет полиция Углегорска