Преступление года: сахалинка вытащила из украденного кошелька кредитку, но не заметила огромную пачку денег
Кадр из фильма: "Волк с Уолл-стрит"

Преступление года: сахалинка вытащила из украденного кошелька кредитку, но не заметила огромную пачку денег

Женщина выкинула 220 тысяч рублей, потратив при этом чуть более 3,5 тысяч с карты. За что пойдет под суд

27 января в ОМВД России по Макаровскому городскому округу поступило заявление от 44-летней жительницы районного центра. Женщина сообщила, что у нее из квартиры пропал кошелек, в котором находилось 220 тысяч рублей и банковская карта.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства хищения и личность подозреваемой.

Как выяснилось, в день пропажи имущества к хозяйке приходили гости. Участники компании периодически менялись, на смену одним приходили другие, в обществе которых потерпевшая выпивала.

Вечером ей стали приходить СМС-сообщения о списании денежных средств в сумме более 3 500 рублей. Как выяснилось, к краже оказалась причастна ранее неоднократно судимая 52-летняя женщина.

Подозреваемая уходя из дома заявительницы незаметно прихватила с собой её кошелек. Его она выбросила вместе с деньгами, которых не заметила по невнимательности, предварительно вытащив оттуда одну банковскую карту. Далее женщина с помощью бесконтактной системой оплаты (NFC) отправилась за покупками. Карту у сахалинки изъяли.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

30 января 2024, в 19:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2024, в 19:48
Когда уже неоднократно судимых при следующем преступлении просто на корм креветкам отправлять будут?
+3
Написано 30 января 2024, в 19:51
А с кошельком полным денег что? Нашли его? Или кому-то другому фортануло его найти?
+6
Online
---- Online
Написано 30 января 2024, в 19:51
Сахалинка вытащила из украденного кошелька кредитку, но не заметила огромную пачку денег,как это так возможно?
+4
Написано 31 января 2024, в 08:00
----, тем более представить кошелек в который вмещается двести двадцать тысяч размер ...
незаметно вытащить поискав там карту, но при этом пачки денег не увидела. Неправдоподобно как то
0
Написано 31 января 2024, в 08:06
----, да всё она заметила ! ментам, просто дурочку включила.
+1
Написано 31 января 2024, в 08:09
----, или хозяйка кошелька звиздит.
0
Online
Tyson Online
Написано 30 января 2024, в 19:51
35-летняя женщина будет думать с кем бухать😎
А горе-грабительница была нацелена на карту. Поэтому деньги просто ‘не заметила’. Психология.
−1
Написано 30 января 2024, в 22:07
Tyson, так и не понял, кому из них 35 годиков???
0
Online
Tyson Online
Написано 31 января 2024, в 09:44
Den80, 44 года...
Решила я её "омолодить"
−1
Написано 30 января 2024, в 20:19
Почему невнимательность? Может стойкое неприятие кэша? Ну не любит тетка наличность...
−3
Написано 30 января 2024, в 22:08
saveA, От нала народ отвыкает, уже за деньги не считает.
0
Написано 30 января 2024, в 20:26
А как можно не заметить 220 штук
Видать, тоже в дрова пьяная была
+3
Online
Написано 30 января 2024, в 23:27
CakYRa15, если в 5 000 купюрах, то их всего 44 штуки. А если по 50 и 100 рублей может быть и пачка денег, но это фигня - кто так деньги мелкие в кошелёк копит?
+2
Написано 31 января 2024, в 14:54
НКолчина, Да как-то смутно верится, что там было 220 штук, пускай даже 44 купюры. В любом случаи нефиг чужие кошельки воровать.
0
Написано 30 января 2024, в 20:44
Это не преступление года, а тянет на идиот года
+9
Написано 30 января 2024, в 23:38
plovetcpozhizni, Ну это типо как телефон за копейки с 20ю тысячами продать
+3
Написано 31 января 2024, в 00:41
Было 2 т. Ну надо сказать больше. Может 20,не искать не будут и заявление не примут, да даже не приедут. Пусть будет 220т и видео-магнитафон 2 штуки. Куртка замшевая 2е.
+3
Написано 31 января 2024, в 09:10
потратила 3500, а возвращать будет 223500
0