Сахалинцы: "Мимо нас прошлёпал мишка. Проснулся"
Видео очевидцев

Сахалинцы: "Мимо нас прошлёпал мишка. Проснулся"

Люди заметили следы на снегу

Сахалинцы из Нечаевки в Корсаковском районе заметили на снегу следы. Люди предположили, что в лесу проснулся медведь.

"Там живут несколько семей. Держат собак, у них там куры. Люди приехали и в тишине услышали рёв медведя. Уверены, что это не звук снегохода или какой-то техники", - рассказывают сельчане.

Как сообщили astv.ru в Корсаковском лесничестве, сегодня, 29 января, специалисты обследовали территорию в селе и около него. Следов хищника они не обнаружили. На снегу заметили только следы крупных собак.

29 января, в 12:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 января, в 12:55
думали это медведь
+11
Написано 29 января, в 14:53
0
Написано 29 января, в 12:56
Да же след человека после солнечного дня расплывается на снегу и можно пригять за след мишки. И это-медведи не ревут и не рычат, если не в драке только.
+1
Online
Написано 29 января, в 14:11
Vyg, ни разу не видел что б человеческий след из овала становился кругом
0
Online
Написано 29 января, в 13:01
Так если специалисты ничего не выявили, то кто же тогда ревел в лесу то??
+2
Написано 29 января, в 13:10
Не росомаха ли это? Как вариант.
А если Потапыч, то это опасно для людей.
+8
Online
Написано 29 января, в 14:14
Lekar, росомаху не стоит недооценивать из-за её размеров, напрочь отбитая, отмороженная тварь, которая кстати и медведей шугает, её родич медоед - против стаи львов выходит и разгоняется их
+4
Написано 29 января, в 19:02
Оладушек,
Я знаю это не по наслышке.
Имел возможность видеть ее на северах да еще ночью. Хорошо в машине сидел, точнее спал.
+5
Написано 29 января, в 13:13
А это след медведя
+8
Написано 29 января, в 13:25
Нам тоже говорили что следы крупных собак пока, медведь не вышел нам на встречу из наших же ворот
встречал нас дома, а соседям все разворотил.
+3
Online
Написано 29 января, в 15:35
Elenavav27, так а кто ж правду говорить будет с теми же расчистками после метели???? - Лично я 4й день слышу звуки фронтального погрузчика, когда он сдаёт назад, пикая, а тОлку-то?? - Мой переулок так и не начали чистить даже..
+2
Написано 29 января, в 13:39
Если бы проснулся, медведь их бы там уже не было. А может, они от нового года ещё не отошли?
+2
Написано 29 января, в 16:18
Ну а что есть же охотники они постоянно там их отстреливают.
0
Написано 29 января, в 18:59
Тело в студию,
0
Написано 29 января, в 19:22
Вы что серьёзно!?, это я его видела, и он реально шел по лесу на против. И там где он шёл, техника никак не работала. Это же Нечаевка, там вообще работают только по звонку или волшебному пендалю. Это реально был Мишка, он шёл и ревел. Он частый гость в нашем селе.
+1
Online
Ninna03 Online
Написано 29 января, в 19:30
Медведь смог выкопаться из под такой толщи снега сверху?😳
0
Написано 29 января, в 19:31
Медведь молчун, ревёт редко.
.. и следы узковаты, у мишки шире расстояние между лапами.
0
Написано 30 января, в 00:52
kolun, уже точно известно,что эти следы оставил человек,которых ходил кормить собаку знакомых...
0
Написано 30 января, в 05:40
У кого-то с рёвом живот в кустах разряжался ))) Запор наверно ))) А не надо с пола подбирать !
Видно же , что след человека . Прикололся кто-то и выдал за новость .
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Режим ЧС сняли в Сахалинской области после затяжной метели
Режим ЧС сняли в Сахалинской области после затяжной метели
За деньги житель Камчатки предлагает выслушать жалобы на мужа, жену и начальника
За деньги житель Камчатки предлагает выслушать жалобы на мужа, жену и начальника