"Это жесть какая-то": десятки самосвалов со снегом встали в пробку в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

"Это жесть какая-то": десятки самосвалов со снегом встали в пробку в Южно-Сахалинске

По словам очевидца, автомобилисты от безысходности выезжают на встречную полосу

Очевидец сообщает о колонне из десятков самосвалов со снегом, которая парализовала движение на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске. Гигантская пробка образовалась в первой половине дня 28 января.

Как отметил свидетель ситуации, колонна растянулась от пересечения с улицей Октябрьской плоть до кольца на Пуркаева.

- Это жесть какая-то. Дороги чистят, но вопрос организации вывоза снега не решён. Автомобилисты от безысходности объезжают пробку по встречной полосе, - прокомментировал читатель astv.ru.

Редакция направила обращение в администрацию города. Ответ будет опубликован по мере его поступления.

28 января 2024, в 12:38 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2024, в 12:45
Вот вам "слаженная работа" команды мэра!!!! Дальше матерно...
+10
Написано 28 января 2024, в 15:41
notsour22,
мэр причем? если люди пешком не ходят уже и без грузовиков пробки создали!!!
+3
Написано 28 января 2024, в 16:34
Cooper, я вам объясню, если до вас до доходит самостоятельно. Проблема создана на южном полигоне для вывоза снега, самосвалы не в состоянии принять и разгрузить, вследствие чего образовалась пробка из загруженных самосвалов на ул.Железнодорожной. Оба полигона Южный и Северный - вотчина городских властей. Так вам понятно ПРИЧЕМ мэр (в моем варианте команда мэра)? А людям между прочим тоже есть необходимость куда-то ехать. Я к примеру сегодня выезжал к отцу, он у меня инвалид, отвозил продукты.
+3
Online
aspid111 Online
Написано 28 января 2024, в 18:20
notsour22, Не ругайся. Нормальные люди поймут с первого поста.
0
Написано 28 января 2024, в 12:53
Дороги чистят, но вопрос организации вывоза снега не решён. Автомобилисты от безысходности объезжают пробку по встречной полосе, - прокомментировал читатель.
Если-бы автомобилисты сидели дома и не мешали вывозу и расчистке, этого бы не было. Сейчас пешком ходил в магазин, а сосед машину греет, спрашиваю куда собрался, в реми-сити. До магазина 10 минут пешком. Я уже как 30 минут дома, его нет, наверное всё по пробкам едет и матерится.
+41
Написано 28 января 2024, в 15:35
евгений, супер лайк
+4
Написано 28 января 2024, в 15:37
евгений, да успокойтесь вы, везде вам мешают автомобилисты, пробка от полигона, соответственно не успевают работать на полигоне.
+2
Написано 28 января 2024, в 15:41
евгений, таких пол города катается! Тротуаров нет, они проезжают в 10 см от тебя, а вдруг нога поедет и под колесо🤔. Сами не понимают, что мешают расчистке, а завтра нытья будет, мол детей везти, а город в снегу. На работу по 5 часов добираться и всё по пьесе.
+6
Еще 2 комментария
Написано 28 января 2024, в 13:01
У нас сейчас существуют два полигона для сбора вывезенного снега
Вот в этом и есть проблема.
Необходимо организовать еще как минимум 2 полигона еще. Возможно это и решит проблему.
+9
Написано 28 января 2024, в 17:25
Lekar, все замело, эти полигоны тож в снегу, их надо было расчистить, чтоб было куда ссыпать
+1
Написано 28 января 2024, в 18:20
Sova1963,
согласен.
+4
Написано 28 января 2024, в 23:01
Sova1963,
Конечно надо было и нужно было подготовить резервные полигоны, а этого никто не сделал.Поэтому и такой коллапс со снегом.
+4
Написано 28 января 2024, в 13:01
Просто надо принять непопулярную меру, перекрыть движение частного автотранспорта на время уборки, переживут, на автобусе доедут. Перенимайте опыт других стран, как например в Сингапуре машины с чётными и не чётными номерами выезжают через день, а у нас вообще режим ЧС.
+11
Online
Написано 28 января 2024, в 15:56
LevTroitsky, а ещё лучше издать закон - выехал - прав пожизненно лишён водитель не разрешили пока! - Пускай машину продаёт или родственники на ней катаются..
+1
Написано 28 января 2024, в 16:18
LevTroitsky, согласен с вами. Нужно перекрывать дорогу , которую чистят. Спец.службы тока пропускать. А то смотришь, а в городе машин столько. Куда вам всем надо, в выходные.????? В магазин? Да пройдись пешком. Дороги и так узкие, пробки ужасные. Зачем мешать расчистке?
+2
Написано 28 января 2024, в 19:11
LevTroitsky, не повезло тем у кого номер на оканчивается либо начинается на ноль
0
Написано 28 января 2024, в 13:02
Пробки очень выгодны продавцам топлива.
+2
Написано 28 января 2024, в 13:04
Сложная ситуация в городе, почему бы автомобилистам не посидеть дома,вот из за таких людей расчистка города тормозится
+24
Написано 28 января 2024, в 13:07
Вроде же не раз говорили про личный транспорт, потерпите весь город в снегу...
+16
Online
Написано 28 января 2024, в 15:57
Leshik81, они не привыкли на общественном транспорте добираться задыхаясь от перегарища по утрам особенно в понедельник и ехать стоя..
+1
Написано 28 января 2024, в 13:09
АСТВ, вы - молодцы. Есть где теперь новости узнавать. Спасибо!!!!
+3
Написано 28 января 2024, в 13:17
На личном нефиг пока разъезжать, пусть город почистят
+13
Написано 28 января 2024, в 13:27
пусть работают. молодцы
+11
Написано 28 января 2024, в 13:28
Часть снега надо просто складировать на газонах..
+3
Написано 28 января 2024, в 13:33
пробки онлайн посмотрел, нет уже пробок.
+3
Написано 28 января 2024, в 13:40
Оплата почасовая))
+6
Написано 28 января 2024, в 13:43
Капец люди вы чё там ку ку что ли они работают город чистят вам не нравится пробки, ночью работают шумно, лижбы куда-нибудь пожаловаться
+16
Написано 28 января 2024, в 13:43
А автомобилистам обязательно переться куда-то на своих авто?посидеть нельзя дома и дать возможность расчистить город? Пешком походить можно пока, для здоровья полезно.
+15
Написано 28 января 2024, в 13:46
Вот же есть душнилы.....
То вам двор не почистили,то дорог нет с тротуарами..... А какого х.... скажите мне на милость ,вы в город лезете? Тачку бросил на дороге и пошёл,это норм,а самосвалы ему не нравятся. Я и тому рад,что двор пробили,парковка есть,выезд есть,но в город на автобусе,зная,что проблемы с проездом и местом
+19
Написано 28 января 2024, в 13:50
Это всё из-за неготовности принятия снега полигонами? Так вроде власти отчитались о готовности.
+8
Написано 28 января 2024, в 13:50
Да, территорий то нет. Некуда вывозить.
+3
Написано 28 января 2024, в 13:54
Работа такая вот
+3
Написано 28 января 2024, в 14:03
"Дороги чистят, но вопрос организации вывоза снега не решён. Автомобилисты от безысходности объезжают пробку по встречной полосе" - опять не угодили!
+8
Написано 28 января 2024, в 14:11
Автомобилистам было сказано сидеть дома❗️ и не мешать людям работать
+15
Написано 28 января 2024, в 15:00
AVA1212, если бы еще кто-то слушал…….
+1
Написано 28 января 2024, в 14:14
У каждого третьего задние фонари и номер не чищены - лень выйти почистить?
+3
Online
NIK-1 Online
Написано 28 января 2024, в 14:17
На Северном полигоне, напротив тепличного такая же история. Полигоны не организованны
+3
Написано 28 января 2024, в 14:40
Главное дороги почистить-это приоритет.В магазин как то и пешком можно сходить за необходимым,но мы хотим все и сразу.И тачку под задом и чистые дороги.Критики диванные...
+7
Написано 28 января 2024, в 14:55
Пешочком , пешочком . Ходьбы укрепляет половые органы
+2
Написано 28 января 2024, в 14:55
Ходьба
0
Написано 28 января 2024, в 15:04
"Дороги чистят, но вопрос организации вывоза снега не решён". Всё решено, если бы вас на личном авто на дорогах не было, то было бы всё нормально.
0
Написано 28 января 2024, в 15:53
Предлагаю объявить на всех интернет площадках, СМИ и т. д., о временном запрете на выезд личного автотранспорта, если не дошло штрафовать, а штрафы распределить между работягами занятыми на уборке снега. Может тогда дойдёт до убогих, что не надо топтать не высохший пол.
−2
Написано 28 января 2024, в 21:34
Всё бы только ныли и сопли пускали. Всё вам не так да ни эдак. Каждый кто на своей драге по мешку снега взяли и вывезли. Соплежуи.
0
Написано 28 января 2024, в 22:04
А вы голосуйте за Надсадина, он лучший мэр и готов возглавить область.
0