Свыше 100 единиц техники чистят 27 января Южно-Сахалинск от снега
Фото: мэрии Южно-Сахалинска

Свыше 100 единиц техники чистят 27 января Южно-Сахалинск от снега

Сегодня днем дорожники направят силы на расширение более 10 улиц областного центра

Городские дорожные службы работают в круглосуточном режиме. В день 27 января на расчистку улично-дорожной сети выехали 110 единиц техники и 86 человек.

Сегодня днем дорожники направят силы на расширение следующих улиц: Пуркаева, Горького, Физкультурной, Авиационной, Хабаровской, Комсомольской, Украинской, 1905 года, Леонова, а также проспектов Победы, Мира, Коммунистического и Нового Дальнего.

Кроме того, подрядчик зашел в Новую Деревню, где занимается пробивкой главной улицы. Пробили дорогу до Лугового, Ново-Александровская и Березняков, а также Хомутово и Владимировки. Объем перед дорожниками колоссальны - протяженность всех улиц частного сектора городского округа составляет 140 км.

На сегодня расчищены следующие участки дорог: Памятная, Сахалинская, Ленина, Фархутдинова, Комсомольская, Украинская, пер. Медицинский, Зимы, Милицейская, Плодородная, пер. Средний, Деповская, пр. Мира, Есенина, пр. Коммунистический, Серебряных вод, Больничная, пр. Победы, Пограничная, Емельянова, Горького, Железнодорожная, Лермонтова, Транзитная, 1-я Октябрьская, Пуркаева, Холмское шоссе, Детская, Венская, пер. Алтайский, проезд с областной больницы к ул. Больничной.

Частично расчищены: Матросова, 1905 года, Чехова, Карьерная, Боевой Славы, Крайняя, 1-я Московская, Большая Полянка, Вокзальная, Институтская, Западная, Горная, Крюкова, Бумажная, Хлебная, Поповича, Колодезная, Дзержинского, Рождественская, Проточная, Амурская, 22 автобусный маршрут, Карла Маркса, Достоевского, Буюклы, Кирпичная, пер. Отдаленный, Полтавская и Физкультурная.

В течение дня данный список будет корректироваться.
В связи с продолжающимся режимом ЧС на территории городского округа, администрация города в очередной раз обращается к автовладельцам с просьбой выйти на расчистку своих автомобилей, оставленных на проезжей части. 

27 января 2024, в 14:43 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 января 2024, в 14:50
А жилые районы расчищать примутся когда?
+4
Написано 27 января 2024, в 16:22
AntiMaster, так и думал что найдутся тем кому всё и сразу. У нас центральную дорогу два дня пробивали что бы хотябы продукты можно в магазины закинуть и то хлеб вручную в магазин продавцы несли. А вам уже хочется чтобы в районы зашли.
+4
Написано 27 января 2024, в 17:52
AntiMaster, а вот эти перечисленные улицы - не жилые что ли?
+2
Online
Написано 27 января 2024, в 22:07
Atalanta, я про аулы..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2024, в 14:52
110 единиц техники и 86 человек
а 24 единицы техники самостоятельно без людей работают?
−2
Написано 27 января 2024, в 15:23
PPS,
А 86 человек гребут лопатами самостоятельно. Что не понятно ? :))
+7
Написано 27 января 2024, в 17:16
Knopochka_13, Ага,островки безопасности отказывают,полюбому))))
+1
Написано 27 января 2024, в 14:57
Федералка до Долинска не чищенна....
0
Написано 27 января 2024, в 15:18
Предлагаю депутатам г Южно-Сахалинска по Наказу избирателей , поправку в закон при наступлении Ч.С в случае с снежной непогодой, все собственники транспортных средств мешающих, загораживающие проезды, улицы и т.д проезду экстренных служб и коммунальной техники несут ответственность в размере 100 МРОТ без суда и следствия.
Кто За прошу голосовать!
+17
Online
Написано 27 января 2024, в 16:51
former fisherman, а если машина заглохла - тоже штрафовать что ли??
+2
Online
Написано 27 января 2024, в 20:27
former fisherman, в своем доме живете?
+2
Написано 27 января 2024, в 21:52
former fisherman, у депутатов южно-сахалинска нет подобных полномочий.
Это компетенция федерального законодателя.
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2024, в 15:20
К понедельнику будет готова губернатор сказал.
+1
Написано 27 января 2024, в 15:26
Doroga23, какого года, не уточнял....
+1
Online
Afrodita Online
Написано 27 января 2024, в 16:56
Doroga23, ага, он вам ещё не то скажет!
+2
Online
Without Online
Написано 27 января 2024, в 15:27
И в Холмске я вчера два трактора на улицах видел..
+2
Написано 27 января 2024, в 15:29
А точно Памятная расчищена?
0
Online
aurika_1 Online
Написано 27 января 2024, в 18:11
Natasha75, в одну колею.
+2
Написано 27 января 2024, в 16:16
Толку что пробили, тока пробили люди сразу дорогу снегом и закидали раскапывая свои колымаги, самое смешное что их девать некуда
+4
Написано 27 января 2024, в 23:38
KiNa, А если топить снег, его сразу меньше по объёму будет.
+1
Написано 27 января 2024, в 17:30
Нет хозяина в доме!
0
Написано 27 января 2024, в 17:34
А зачем город чистить, мы же все поедем сразу. Администрация себе стоянку второй день чистит двумя погрузчиками и кучей самосвалов
+3
Написано 27 января 2024, в 18:11
Ещё как минимум пол месяца разгребать всё будут
+3
Написано 27 января 2024, в 21:53
Спокойно психи! Через три месяца май.
0
Написано 27 января 2024, в 23:31
Ну что такое 100 единиц техники на такой город да ещё и с пригородами! Явно недостаточно. Где ж вся техника? У частников? Или им платят мало?
0
Написано 28 января 2024, в 14:34
Zametka, обменяна на морские трамвайчики
+1
Написано 28 января 2024, в 00:47
Нам говорили что к зиме и отопительному сезону готовы. А на самом деле местная власть нам врет. Зачем такая власть? Или зима неожиданно пришла?
+2
Написано 28 января 2024, в 18:15
Priss,
Они считают, что да!
Я четвертый или пятый день в магазин попасть не могу.
+4
Написано 28 января 2024, в 09:20
Список то не скоректировался в течение дня
0