Южносахалинцев просят помочь коммунальщикам расчистить мусорные площади, занесённые снегом
Фото: очевидец

Южносахалинцев просят помочь коммунальщикам расчистить мусорные площади, занесённые снегом

Специалисты призывают горожан временно не выносить отходы и не выбрасывать их из окна

Неравнодушных южносахалинцев просят помочь коммунальным службам расчистить от снежных завалов мусорные площадки. Специалисты призывают горожан не выносить временно отходы и не выбрасывать их в окно - работу по вывозу мусора временно приостановили.
 
"Многие из вас останутся дома. Друзья, вклад каждого в борьбу со стихией очень важен. На очистку контейнерных площадок сегодня также выйдут волонтёры. Просим пока не выносить мусор на улицу, не складировать его в подъездах, не выкидывать из окон", - отметили в городской администрации.
 
Бытовые отходы длительного хранения рекомендуют временно размещать, например, на балконе. 
26 января 2024, в 08:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2024, в 08:54
Вы когда междомовые проезды расчистите?! Какие мусорные площадки? Даже из подъезда нет возможности выйти!
−6
Написано 26 января 2024, в 09:57
Anna2704, когда хотя бы основные дороги почистят, тогда и до домов дойдут.
+8
Написано 26 января 2024, в 10:06
Anna2704, лопату возьмите и прочистите
−2
Написано 26 января 2024, в 10:20
Anna2704, не надо ляля, из подъезда тропинка наверняка есть.
0
Еще 4 комментария
Написано 26 января 2024, в 09:04
Счета за мусор не забываем оплачивать!
+6
Написано 26 января 2024, в 10:21
Tapok, за вывоз мусора. Его и вывезут.
−2
Написано 26 января 2024, в 12:58
Tapok, интересно, а перерасчёт будет?
+1
Написано 26 января 2024, в 09:23
Ой, вряд ли услышат ,в нормальную погоду бросают кто где хочет,а сейчас страшно подумать,как бы на голову не скинули,бутылок полно многие пивас хлебали ящиками в эти дни.Если что я не про себя.
+12
Написано 26 января 2024, в 10:15
Doroga23, а в средние века помои прямо на людей из окон выливали и из-за антисанитарии эпидемии всякие возникали и представьте как пахло на улице!
А в Италии под Новый старые вещи выбрасывают на улицу, так а если она на чью-то голову прилетит??
+1
Написано 26 января 2024, в 09:27
У нас свиньи уже повыкидывали с окон
Уже 3 пакета.... В чем проблема положить на балкон? Не понимаю
+7
Написано 26 января 2024, в 10:11
Tyson, чтобы самим не быть свиньями и не засираться и не складировать свой мусор у себя же дома!
0
Написано 26 января 2024, в 10:42
Tyson, они же не чушки, мусор дома держать)))
У нас уже какие-то незамутнённые пару пакетов на крыльце оставили.
0
Написано 26 января 2024, в 09:59
Любой каприз за ваши денежки!
Заплати и получишь и не факт, кстати, какого качества расчистку..
А так какой смысл надрываться ЗА БЕСПЛАТНО, если у самих работы с расчисткой по горло!?
И насчёт работы - люди и так все эти дни сидели дома, работодатели устали звонить работникам с просьбой выйти побыстрее, так что же, они должны выполнять работу дворников и коммунальных служб или откапываться самим и идти на работу, пробив хотя бы выход на улицу от входной двери дома, а на это - пару суток уйдёт! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих - пусть чистят САМИ не только мусорные контейнеры, но и всё остальное и не ноют!
+1
Написано 26 января 2024, в 10:29
Южно-Сахалинцы просят комунальщиков очистить мусорные площадки.
+4
Написано 26 января 2024, в 10:31
Нужно людей заинтересовать, думаю потом выйдут на улицу чистить снег.
+1
Написано 26 января 2024, в 11:28
Раньше люди выходили.что-бы почистить возле подъезда.сейчас только немного копают возле машины своей.лишь-бы ее не задели при уборке снега,сидят все по домам и рады,а один дворник физически не сможет почистить каждый подъезд.да площадку,где мусор.для себя почистите подъезды .хватит лежать на диванах.
0
Написано 26 января 2024, в 16:26
Вышли, почистили. Собрали все пакеты в баки. Крышки закрыли. В группе домовой объявление написали, чтобы не выносили мусор пока. И что? Идут такие все порядочные и даже не пригибаются, с размаха кидают в сторону баков. Люди, вы люди или свиньи? Неординарная ситуация. Неужели так сложно потерпеть? Или хотя бы пластиковые бутылки, бумажные коробки смять, уменьшить объем мусора?! Бессовестные
+1