Сахалинец прокопал траншею между домами в засыпанном снегом селе - жильцы обмениваются продуктами
Фото, видео: очевидцы

Сахалинец прокопал траншею между домами в засыпанном снегом селе - жильцы обмениваются продуктами

Добраться до магазина люди не могут уже несколько дней

Житель Новотроицкого 25 января прокопал траншею между домами - ранее пройти по двору было невозможно из-за огромных сугробов, "подаренных" циклоном. Теперь соседи могут обмениваться приветами и продуктами, ведь добраться до магазина они не могут уже второй день.

Как стало известно astv.ru, местный житель, вооружившись лопатой, отправился на раскопки во двор вместе с дочерью. Работа заняла чуть более полутора часов. Вскоре он повстречал на пути соседей, которые также копали траншею, заодно освобождая из сугробов свои машины.

В результате во дворе появился настоящий лабиринт:

В редакцию также прислали впечатляющее видео с улицы Грушевой. Там дом замело по второй этаж, полностью заблокировав вход. Местный житель не отчаялся - взял лопату и принялся копать тоннель. Правда, остаётся загадкой, как мужчина оказался на улице. Вероятнее всего, выходил через окно.

"Норку себе роет", - пошутил южносахалинец.

А на улице Тихой дети и взрослые ползут до магазина на коленках:

25 января 2024, в 17:24 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2024, в 18:03 Отредактировано 25 января 2024, в 18:26
"Теперь соседи могут обмениваться продуктами"
Не забудьте в налоговых декларациях указать кто сколько получил.
+4
Написано 25 января 2024, в 22:28
Tapok, Водкой то, надеюсь, все запаслись..
+1
Online
Написано 25 января 2024, в 22:56
Van-Van, и не только водкой, а пивом, вином, коктейлями, соками водку запивать чтоб, "энергетиками" даже не отключаться побольше чтоб!
Только дурачьё покупает в магазине по одной пачке сигарет (кто курит) пусть даже в ясную погоду летом, а потОм плачется: "А-а, мужики, я курить хочу помогите, сигареты кончились!"
А не судьба была пару блоков купить хотя бы, а не одну пачку или как я - у меня всегда запас есть - 4-5 водок, 3-4 пива полторашки, 3 вина по литру, 5 коктейлей слабоалкогольных и т.д., даже минералка есть!
В чём проблема затариться я не понимаю и погода тут не при чём!
+3
Написано 25 января 2024, в 18:04
Молодцы сахалинцы!!!
+5
Написано 25 января 2024, в 18:33
Хотелось бы опять посмотреть ролик от сахалинца который прокопал тропинку
Интересно было бы посмотреть как он в этот циклон копал
+1
Написано 25 января 2024, в 19:20
Его скоро накажут уголовкой, за незаконно созданную дрогу.
+2
Online
Написано 25 января 2024, в 22:41
Так а чем обмениваться-то, если самомУ себе не хватает??
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На ж/д станции Южно-Сахалинска ждут возобновления движения поездов более 120 человек
На ж/д станции Южно-Сахалинска ждут возобновления движения поездов более 120 человек
В пяти городах и сёлах Сахалина 26 января планируют отключить свет
В пяти городах и сёлах Сахалина 26 января планируют отключить свет