Удивительное рядом:  отчаянные южносахалинцы в метель выбирают зонтик, велосипед и легкую пробежку
Фото и видео очевидцев

Удивительное рядом: отчаянные южносахалинцы в метель выбирают зонтик, велосипед и легкую пробежку

А некоторые копают тоннели, чтобы добраться до дороги

Южносахалинцы в метель удивляют земляков. Несколько необычных людей повстречали на улицах сегодня, 24 января, горожане.

Так, например, в районе перекрестка улиц Комсомольской и Пограничной от снега и ветра женщина спасалась с помощью зонта. На перекрёстке улицы Комсомольской и проспекта Победы мужчина пробирался через сугробы с велосипедом, а на переулке Алтайском бежал без верхней одежды спортсмен. Всё это сняли на видео

Кстати, велосипедист, судя по фото, был не один. На том же перекрёстке ещё утром счётчик показывал, что мимо него проехали на двухколёсниках 26 человек.

Кто-то выбирается на дорогу через сугробы, которые уже в некоторых местах до пояса. Других же совсем замело. Так, например, мужчина из одного из домов по улице 30 лет Победы в Ново-Александровске решил добраться до магазина. Это оказалось непросто - пришлось рыть тоннель. В конце него забрезжил свет, но до дороги все ещё было далеко. Свои труды южносахалинец снял на видео.

24 января 2024, в 14:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 14:14
Ну на зонтике явно Мэри Поппинс у нам занесло
представляю, как она офигела от ветра перемен
+15
Online
Написано 24 января 2024, в 14:22
Я пробирался, пробирался к магазину, пробрался, а он закрыт
+4
Online
Написано 25 января 2024, в 09:36
Александр,
Как в анекдоте: "Купил мужик килограмм грецких орехов на рынке, принёс домой, один расколол - гнилой, второй, третий и т.д. - все такие, последний орех расколол, а оттуда червяк в грузинской кепке высовывается и говорит: "Абыдно, слющай, да?"
+2
Online
крыс Online
Написано 24 января 2024, в 14:30
Я бы тоже на веле ехал на работу, но всё, отъездился. Эстафета другим.
+1
Написано 24 января 2024, в 15:23
крыс, а я езжу до сих пор, уже 17-й или 18-й зимний сезон. только не на работу, а на пенсию.))) А где Колун-зимний велосипедист? Чем занимается? Семидесятник стукнул пацану дня три назад. Поздравь его,если общаешься.
0
Online
крыс Online
Написано 25 января 2024, в 01:12
Migel6, "Поздравь его,если общаешься" - да, поздравил конечно.
0
Online
Написано 24 января 2024, в 14:37
Так зонтик-то в первый же порыв ветра наизнанку вывернет, через полминуты, от ветра даже если бы перед собой нести, то всё равно не поможет, а лишь обзор загораживать будет и всё равнО сломается и/или из рук вырвет.. А вот как велосипедисты не падали, ветер не сдувал их и ещё велосипеды свои как в снегу не "похоронили"? И какой смысл пешком без всего идти даже?? Чудаки!
+2
Написано 24 января 2024, в 14:40 Отредактировано 24 января 2024, в 15:16
Кстати как там столбики и минипиццы? Устояли перед снегоуборочной техникой?
+1
Написано 24 января 2024, в 14:44
Русский народ ничем не победить! 🤗
+2
Написано 24 января 2024, в 14:45
Очки ковидные пошли сегодня в оборот, а то пылились
+1
Написано 24 января 2024, в 23:04
Sova1963, голова ваша ковидная...
0
Написано 24 января 2024, в 15:26
Мужик мазохист, что ли?!
там и просто ногами топать проблемно, а он велик тащит. Ещё бы пару чемоданов с собой взял)))
+3
Написано 24 января 2024, в 21:27
Трям2015, он походу таскал его вокруг велосчетчика... для статистики... ну типа всепогодный транспорт
+1
Написано 25 января 2024, в 11:34
Undel, иии в этом месте начинают возникать предположения- кто хозяин велосипеда
+2
Написано 25 января 2024, в 14:12
Трям2015, мы все его знаем
+1
Написано 24 января 2024, в 21:00
Иду я в метель по сугробам
Велосипед с собой волоку
И тщетно хочу понять своим мозгом
Отчего он не едет и почему?!
+3
Online
Написано 25 января 2024, в 09:40
evgenytolich,
"Стою на асфальте я, в лыжи обутый, толи лыжи не едут, то ли я..." (с) из группы "Красная Плесень"
+2
Написано 25 января 2024, в 08:08
"А все что кроме легко уладить с помощью зонта-а-а! (улетел в Канзас)
+1