Фото: очевидцы

Такси просит за поездку по заметённому Южно-Сахалинску 1000 рублей

И не факт, что машина вообще приедет

Цены на такси в Южно-Сахалинске утром 24 января сильно подскочили. За поездку по городу, которая в обычное время занимает до 10 минут, теперь просят от 1000 рублей, а время ожидания авто – не менее получаса.

"Яндекс показывает 1000 рублей там, где обычно было 250. Но соседи сказали, что к нам не доедет такси. А у меня окна замело, я вообще не понимаю, что там происходит снаружи", - пишет один из горожан.

Второй проверил цены: вышло 900 рублей за 5 километров. Но не факт, что приедет вообще, констатирует информатор.

Согласно приложению "Яндекс.такси", поездка от кинотеатра "Октябрь" до 9 микрорайона обойдётся в 1283 рубля. От "Сити Молла" до вокзала – 1027, но ждать авто нужно 35 минут. На многие запросы программа и вовсе выдаёт: свободных машин нет.

Ранее мэрия предупредила горожан: метель усилилась, дороги заметены, видимость нулевая, работа спецтехники серьёзно затруднена. Автобусы по Южно-Сахалинску утром 24 января не ходят.

 

24 января 2024, в 08:18 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 08:22
Ага... Короллы и Солярисы конечно до вас доедут)
+13
Написано 24 января 2024, в 08:27
В такую погоду вообще копейки) считай благотворительность)
+11
Написано 24 января 2024, в 08:29
Куда ж всех тянет. Власти призывают-Принять меры личной безопасности. Че в пургу шарахаться.
+7
Написано 24 января 2024, в 10:34
petrovish65, тоннели рыть, с крыш в сугробы прыгать как в детстве
+3
Написано 24 января 2024, в 11:57
petrovish65, да, уж!
Безумство не отменяли.
Чувства самосохранения - ноль!
0
Написано 24 января 2024, в 12:04
petrovish65, а то что людям на работу надо не смущает?
+1
Еще 11 комментариев
Написано 24 января 2024, в 08:36
Может приеду, может не приеду, дорогу покажешь? Подтолкнëшь если что? Там откопай, помоги, дальше не проеду....
С вас 1200 рублей
+19
Написано 24 января 2024, в 10:55
Undel, ээээ, ты такое не гавари, нармалный такси)))
+7
Написано 24 января 2024, в 12:03
Undel, сервиса однаканама
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 12:45
Undel, а почему пассажир, который платит деньги, должен помогать водителю такси?? Причём, платит немалую сумму!
А если старушка или инвалид, то как помогут-то если еле как в салон сели?
+2
Еще 4 комментария
Online
Написано 24 января 2024, в 08:39
Прям народная забава: проверь цены на такси в непогоду и вырази негодование.
+10
Написано 24 января 2024, в 10:49
mogilesha, наш брат не упустит возможность нажится, это касается не только повышением цен в непогоду, и когда морозы давят такси так же цены повышает, ну замерзнешь и фиг с тобой, нищеброд. Народ в России совсем оскотинился. Точно самый душевный в мире? Я бы поспорил
−1
Написано 24 января 2024, в 11:59
mogilesha, да, уж!
Не перевелись ещё на свете болтуны.
Увы!
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 12:10
SakhalinskoeBydlo, думаю, что сказанное Вами справедливо к большей части человечества… Но согласен, столь резкий переход человека к примитивным «прихватам» бесит
0
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2024, в 08:40
Соседке начальник сказал, иди по тихоньку
+7
Написано 24 января 2024, в 11:27
Yazaya, типа Ковыляй потихонечку, доползешь как нибудь.
+3
Написано 24 января 2024, в 11:37
Yazaya, интересно, сам-то дошел до работы?
0
Написано 24 января 2024, в 12:17
Yazaya, он берёт на себя ответственность за судьбу сотрудника, заведомо
подвергая его жизнь и здоровье опасности?
+4
Еще 18 комментариев
Написано 24 января 2024, в 08:53
Хорошо, что есть возможность хоть вызвать такси. Мало ли какие обстоятельства
+2
Online
Написано 24 января 2024, в 13:08
Tyson, а если нет возможности из-за сугробов по грудь??
+2
Написано 24 января 2024, в 13:22
AntiMaster, я так понимаю, вопрос чисто риторический😉 Нет возможности - сиди дома😎 Если очень надо - снег мягкий, можно пройти легко. Проверено, машину ЧИстила только что . Прошла легко, снега по пояс было возле под’езда
0
Online
Написано 24 января 2024, в 13:30
Tyson, так а автобусы отменили же и дороги закрыли - какой смысл дёргаться на работу, если каким-то чудом доберёшься до ближайшей остановки, простоишь там, намёрзнувшись и не солоно хлебавши домой отправишься и на факт, что к тому времени проползти сможешь обратно..
+5
Online
Написано 24 января 2024, в 08:53
Кому-то повезло что такси есть...
+2
Написано 24 января 2024, в 10:48
notsour22, тоже не показывает
0
Написано 24 января 2024, в 08:56
Уже 1500 тысячи
0
Написано 24 января 2024, в 09:02
За приус и королла не вариант 1к отдать
+1
Написано 24 января 2024, в 09:24
Зарплаты Сахалинцев согласно заявлениям Губернатора и Росстата позволяют это оплачивать Или это происки Империалистов
0
Написано 24 января 2024, в 09:26
Какой такси?

Если прицепленный к бульдозеру, то в стоимость этого дивана с подогревом на колесиках, еще и стоимость услуг бульдозера входит.
Все правильно.
+5
Написано 24 января 2024, в 10:04
Шакалы шакалят.
+3
Написано 24 января 2024, в 13:24
Tapok, ь непошакаль за 250, не стесняйся) все заказы твои)
0
Написано 24 января 2024, в 10:39
У нас во двор не чищен. Какое может такси сюда даже скорая не проедет, это очень плохо
0
Написано 24 января 2024, в 10:51
раньше в метель выходили своими ножками до центральных улиц и голосовали ручками, пару минут и ты едешь уже на частнике,и цены сильно не задирали, по ходу ещё собирали адекватных попутчиков, а шас яндекс хочу к подъезду шашечки
0
Написано 24 января 2024, в 12:30
Zee, со дворов даже хорошие жипы вылезти не могут, пока за пивасом ходил помог вытолкать бигхорна и фж крузера
+2
Написано 24 января 2024, в 13:31
Да хрен закажеш такси! Хоть 2000 не кто не приедет
+2
Написано 24 января 2024, в 13:32
Пешком идите
+2
Написано 24 января 2024, в 21:05
А зачем вообще куда-то ехать совсем мозгов нету.
0