Как выбраться, если дверь не открывается: южносахалинцы делятся видео
Скриншот с видео

Как выбраться, если дверь не открывается: южносахалинцы делятся видео

Люди сохраняют чувство юмора, несмотря на природные катаклизмы.

Южносахалинцы начали снимать видео с лайфхаками, как в мощную метель добраться до работы или вообще хотя бы выбраться из дома. У многих заметены подъезды, а окна залепил снег. 

В Новодеревенском мужчине пришлось вылезать из дома в окно – входную дверь так и не смогли открыть. Прыгнув, он провалился в огромный сугроб.

Еще одно забавное видео сняла девушка Дарья. Она не испугалась метели, надела лыжный костюм, очки и пошла пешком от Тихоокеанской до Сахалинской, пробираясь через сугробы по пояс.

 

*Instagram запрещен в России

 

24 января 2024, в 12:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 12:10
Да так и делали всегда. Десант с лопатами через окно второго этажа и откапывали.
+9
Написано 24 января 2024, в 12:14
Правильно, там дорога есть, а у нас что, да ничего
+2
Написано 24 января 2024, в 12:23
Двери должны открываться внутрь и если не ошибаюсь,- это написано в Правилах пожарной безопасности.
А у нас в подъездах двери открываются на "улицу".
+2
Написано 24 января 2024, в 12:41
Lekar, СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений":
6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.

Не нормируется направление открывания дверей для:

а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;

б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., кроме помещений категорий А и Б;

в) кладовых площадью не более 200 кв.м без постоянных рабочих мест;

г) санитарных узлов;

д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;

е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне.
+6
Написано 24 января 2024, в 13:07
VP1,
Ну значит ошибся.
Вот народ и выходит через второй этаж
+5
Написано 24 января 2024, в 13:17
VP1,
Вот и получается, что люди становятся заложниками таких снежных циклонов.
При пожаре-да согласен, а вот при циклоне нет. Попробуй открыть дверь, когда она хотя бы наполовину заметена. Не откроешь и получается окно-самый лучший выход.
Пародоксальный документ!
+6
Еще 10 комментариев
Написано 24 января 2024, в 12:26
Вовнутрь должны открываться двери. Парамушире так.
−1
Написано 24 января 2024, в 12:44
petrovish65, а теперь сами головой подумайте, как вам проще подклинившую дверь открыть, толкая ее вперед, или пытаясь выковыривать ее на себя? А если в узком проходе, где монтировкой не подлезть? когтями зашкрябаешь до сквозных дыр?!
+4
Написано 25 января 2024, в 02:40
petrovish65, в сталинках и хрущёвках двери вовнутрь.
0
Написано 24 января 2024, в 12:29
Молодцы,ребята без юмора ни как, будет.что вспомнить!
+2
Написано 24 января 2024, в 12:35
Молодцы ребята!!! Я теперь поняла, для чего нужны маска и лыжный костюм🤣
+2
Написано 24 января 2024, в 12:59
RIF, есть проблема с маской - запотевает и покрывается ледяной коркой, на горе это не происходит потому что на голове каска, а так через шапку/капюшон весь пар на фильтре оседает
+2
Написано 24 января 2024, в 14:23
Оладушек, ну не знаааю, у меня ничего не запотевает. И шапка, и шарф и капюшон были.
+1
Написано 24 января 2024, в 13:02
Что бы открыть дверь занесенную снегом надо открыть ее внутрь, так всегда делали потому, что головой своей думали при проектировании.
0
Написано 24 января 2024, в 13:02
АСТВ почему ваш сайт безбожно виснет и не грузится периодически, сервер снегом завалило?
+3
Написано 24 января 2024, в 20:14
Южно-сахалинцы, мы с вами! Классная погода!
+1
Написано 25 января 2024, в 13:29
В былые времена у нас соседи -связисты с части чистили не только плац, но и куски территории, а сейчас не только не чистят, но еще корыт своих понавтыкали- снегоуборочная техника не пройдет, ещё и огрызаются.
0