Циклон принесёт в Южно-Сахалинск до 100 см снега - в пригороде ожидают сильные перемёты
Фото, видео: администрация Южно-Сахалинска

Циклон принесёт в Южно-Сахалинск до 100 см снега - в пригороде ожидают сильные перемёты

"Очевидно, школы отменят завтра и послезавтра", - сообщил вице-мэр округа Алексей Римша

До 100 см снега выпадет в Южно-Сахалинске во время прохождения циклона. Ожидается, что непогода будет терзать районы на протяжении нескольких дней. Жителям сёл в пригороде областного центра рекомендуют запастись продуктами - в этих районах прогнозируют сильные перемёты.
 
Как сообщил вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Римша, сегодня, 23 января, в городе будет выполняться исключительно патрульная расчистка.
 
 
"Сейчас главное - расчистить основные дороги и остановки, а также проезд к социальным объектам. В первую очередь важно обеспечить проезд общественного транспорта и экстренных служб", - отметил Алексей Римша.
 
 
По его словам, уже через несколько часов непогода усилится примерно в 4 раза. В отдалённых районах города ожидают сильные перемёты, что сильно осложнит расчистку. Несмотря на это, проезд аварийных служб будут обеспечивать ежедневно. В этом направлении дорожные и экстренные службы работают в тесной связке.
 
 
Активная же работа техники начнётся после окончания циклона.
 
"Школы на сегодня отменили, очевидно, они будут отменены и завтра, послезавтра. Соответственно, мы исключаем движение детей по проезжей части и дополнительный трафик, который может мешать работам по уборке снега в городе. Работа будет организована на всё время прохождения циклона", - подчеркнул вице-мэр.
 

Решение о введение дистанционного формата обучения в городских школах 23 января приняли накануне. Очные занятия также отменили в некоторых южных районах.
 
23 января 2024, в 11:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 11:39
А может дет.сады тоже отменим? Почему детишки пробираясь сквозь снег и ветер должны страдать? А работники?,в саду три человека но весь персонал на работе.они как домой будут добираться?
+2
Написано 23 января 2024, в 12:47
Octopus, Ну очевидно, что те, кто привел ребенка в такую погоду в сад, сам поехал на работу. Если все работодатели отпустят своих работников, то конечно, надобности в детских садах не будет
+7
Написано 23 января 2024, в 13:34
Octopus, а детей тех кто в мчс, сотрудников аварийно востановительны бригад, диспетчеров и ещё многих, кто вынужден работать в люб ю погоду вы к себе на передержку возьмёте?
+3
Написано 23 января 2024, в 15:25
Sendi, согласен.только вот знаю другой пример.есть такие мамаши которые не работают и все равно ведут ребетенка в сад.
+3
Еще 3 комментария
Написано 23 января 2024, в 11:39
Римшу на улицу выгнать,пусть на автобусе домой едет.
+5
Написано 23 января 2024, в 13:39
Octopus, на зелёном
+3
Написано 23 января 2024, в 15:24
Octopus, сразу видно доброго человека
+2
Написано 23 января 2024, в 11:45
Снег кружится, летает, летает,
И позёмкою клубя,
Заметает зима заметает.
+6
Написано 23 января 2024, в 11:53
Октябрьское!!!
+2
Написано 23 января 2024, в 11:56
Главное чтобы Гильдия работала.
+3
Написано 23 января 2024, в 15:28
Speech, АлкашЫ НисчасТныЭ!!!

прастигоспаде
+1
Написано 23 января 2024, в 12:02
Главное, запастись алкоголем, ибо, другой такой надобности идти в магазин в такую погоду не будет :)
+2
Написано 23 января 2024, в 16:11
OtrydiPutina22, и бензином...
+6
Написано 23 января 2024, в 17:50
RitaMargo, нынче бенз не каждому по карману, на что тогда алкашку брать, на худой "конец", и дрова сгодятся.
+2
Написано 23 января 2024, в 12:27
Ветер будет 30-50м/с сидим дома
+1
Написано 23 января 2024, в 13:00
Почему медколледж не может отменить занятия? Учащимся как добираться?
+2
Написано 23 января 2024, в 14:43
NATKA1984, Очень просто,как раньше добирался я.
0
Написано 23 января 2024, в 19:41
Adm, волшебное слово-раньше
0
Написано 23 января 2024, в 13:27
Также отмените олимпиады для школьников. Моему ребёнку не отменили олимпиаду. Причём эта олимпиада регионального уровня.
−1
Написано 23 января 2024, в 14:46
Такой метели давненько не было на юге сахалина...
+3