Статус многодетной семьи сделают единым по всей России
Фото: pxhere.com

Статус многодетной семьи сделают единым по всей России

Сейчас от региона к региону критерии могут отличаться

В России собираются сделать статус многодетной семьи единым для всей страны. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.
 
"Мы готовим, как положено по плану Года семьи, обновление указа президента, который не обновлялся уже в течение 30 лет, и все социальные гарантии, которые были, они останутся, а новые добавятся. Это, конечно, будет и статус многодетной семьи. Наконец-то он будет единым по всей стране", - цитирует Татьяну Голикову "Российская газета"
 
Сейчас в России регионы самостоятельно вырабатывают критерии многодетности. И если семья переезжает из одного региона в другой, она может потерять льготы и выплаты. Единый по всей стране статус многодетной семьи решит эту проблему.
 
Ранее astv.ru сообщал, что статус многодетной семьи предложили закреплять пожизненно. Сейчас правами можно воспользоваться только до 18-летия старшего из детей.
23 января 2024, в 03:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 07:19
И эти льготы надо давать только тем, кто прожил в РФ минимум 20 лет. А то слишком много тратим на понаехавших
+7
Написано 23 января 2024, в 11:12
Mason_stein, в Канаде проще сделали. Там отлично действует система налоговых вычетов. Покупаешь в дом что-то необходимое, то получи на это вычет, тратишь деньги на бухло, то соси чупачупс, а не вычет. Родился ребёнок, держи уменьшены налог. Есть конечно и подачки там, но в целом система работает так, что если ты бездельник, то хоть заплодись и толком ты ничего не получишь. Отличная мотивация к труду я считаю и подспорье для тех, у кого дети.
+1
Написано 23 января 2024, в 08:53
По логике правительства детей рожают ради выплат и статусов?!

Секундочку!
Откуда такая логика у этих людей?

Кажется я начинаю догадываться.
В верхних эшелонах жестко отсортирован тип "человек-карьерист".
Иных там нет.
"Человек-карьерист" - это человек, который со студенческой скамьи строил свою жизнь напоказ.
Чтоб заметило начальство... чтоб занять должность повыше... чтоб получить доплату, значок, грамоту, медальку... рассчитать пенсию в будущем повыше.
На тусовочке повыпендриваться должностишкой, чином, званием.
У НИХ ТАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ОНИ ПО ДРУГОМУ НИКОГДА НЕ ЖИЛИ.
У них нет другого опыта и они всерьез думают, что детей рожают... ради выплат и статуса с медалькой.

Бедные... бедные люди. Даже жалко их стало.
+1
Написано 23 января 2024, в 09:20
Пожизненный статус многодетных это конечно перл. Тоесть там лбы будут 20-35 летние и все плюшки многодетных будут получать? А для адекватных людей занятых работой до гроба три шкуры драть будут.
Что по поводу регионов, то не совсем понятно. Статус статусом, но и в разных регионах и цены разные и доходы. Построить дом на материке и и на сахалине по цене будет отличаются раза в полтора, а где-то и в два раза. Как и продуктов корзина, и климат разный. Тоесть тому же охинцу только на одежду придётся потратить раза в 2-3 больше, чем крымчанину. Естественно логичнее бы было, чтобы у охинцев было бы больше льгот чем у южносахалинцев, а у южносахалинцев больше, чем у краснодаре в.
Их идеи похожи на какие-то истерики наркоманские, лишь бы ляпнуть.
+4
Написано 23 января 2024, в 17:52
Ferdy, выплаты и льготы на детей будут до 18 летия детей, просто родители с его восемнадцатилетнем не утратят статус многодетных родителей и смогут получать льготы например на транспортный налог и т. д.
0
Написано 23 января 2024, в 09:58
больше показухи!
+1
Написано 23 января 2024, в 10:57
молодцы , и квартиры нужно давать бесплатно .
0