Губернатор Сахалинской области поручил разработать план помощи приюту "Пёс и кот"

Губернатор Сахалинской области поручил разработать план помощи приюту "Пёс и кот"

На этой неделе он поедет на место пожара и встретится с руководством и волонтерами

Накануне произошел серьезный пожар в одном из самых крупных приютов для бездомных животных в Южно-Сахалинске. Глава региона поставил задачу перед региональным министерством ЖКХ – проработать все варианты и сценарии поддержки учреждения.

"Сейчас необходимо четко сформулировать по пунктам, как привести приют в порядок, в какие сроки и какими средствами. На этой неделе я специально поеду в "Пёс и кот" и встречусь с его руководством и волонтерами, чтобы обсудить дальнейшие шаги", – сказал Валерий Лимаренко. – "Хочу сказать слова благодарности всем, кто принимал участие в тушении пожара и спасении кошек и собак. Спасибо вам за гуманность и неравнодушное отношение к животным".

Напомним, 20 января огонь охватил приют для бездомных животных "Пёс и кот". Площадь возгорания составила около 800 квадратных метров, была потеряна половина вольеров для собак и все места для проживания кошек.

Пожарные и специальные службы сработали оперативно и профессионально. Практические все животные были спасены. Как рассказала руководитель приюта "Пёс и кот" Ирина Савицкая, часть животных остались у них и обеспечены вольерами, кормом и всем необходимым. Многих кошек взяли на передержку неравнодушные сахалинцы. Часть собак приняли другие приюты на юге острова.

По поручению губернатора к обследованию пострадавших при пожаре животных подключились специалисты агентства по ветеринарии.

22 января 2024, в 23:53 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 23:58
Какой план? Средства, материал, корма, ну и бригаду чтобы восстановить. Соответственно и вылечить животных за счёт бюджета.
+5
Написано 23 января 2024, в 07:34
Пьяная белка, закон таков, что средства тоже выделить надо правильно. т.е. нужно обоснование, кто и на что даст денег на АНО.
режима ЧС в области нет, с точки зрения закона пожар - это проблема отдельной организации.
Никто например не пойдет помогать магазину, который на Слезе горел недавно.
+1
Online
Написано 23 января 2024, в 10:51
ru-Kit, Да там все не правильно. АНО принимает деньги (пожертвования) на личную карту сотрудницы. Для начала вот это пусть губернатор проверит.
−4
Написано 24 января 2024, в 13:05
ru-Kit, закон и существование, чтобы его нарушать
+2
Еще 4 комментария
Online
Написано 23 января 2024, в 02:18
Т.е. сейчас начнут изыскивать средства из бюджета для этих котов и собак??
Серьёзно?!?
Когда всем миром деткам на лекарства собираем?!?
−6
Написано 23 января 2024, в 08:50
(_._)(_._), тетя/дядя, идите пробздитесь, что ли для разнообразия. А то говнитесь под каждой новостью про животных) животинки то по чей вине в приюте оказались?) не помогайте животным, идите и лично помогите детям, хоть кому-нибудь, так больше пользы будет, чем от ваших бесполезных желчеизрыганий, ей Богу.
+11
Online
Написано 23 января 2024, в 10:49
N21, А, ты дядя (тетя) собственно кто? Чтобы указывать человеку что и где писать? Вам главное денег и побольше перевести? Без отчетности?
−4
Online
Anna2704 Online
Написано 23 января 2024, в 10:49
(_._)(_._), пусть изыскивают. Не всё дома перекрашивать ежегодно на Ленина. Я смотрю, денег хватает.
+4
Еще 4 комментария
Написано 23 января 2024, в 07:38
Причину предыдущего возгорания выявили помогатели? А то этот кот и пёс как бездрнная бочка для финансирования. Сколько лет они на слуху? Может там руководство надо компетентнее? А то они то специализированные корма помню просили, последний раз воду покупную. У меня коты из под крана пьют и питаются рыбой и шашами. Вот чувствую прям, что там что-то не чисто.
−7
Написано 23 января 2024, в 10:17
Ferdy, Воду просили в ёмкостях, а не покупную, читайте внимательнее!
Руководство, компетентнее, чем Ирина Юрьевна, ещё надо поискать!
А коль чувствуете нечистое, езжайте, да и сами посмотрите что к чему, а не просто так сотрясайте воздух!
+5
Написано 23 января 2024, в 19:55
Лишь бы не обманул, а то все опять в планах останется, хоть бы помог Лимаренко
0