Коляска воспламенилась от общедомового счетчика в подъезде многоэтажки в Охе
Фото: МЧС по Сахалинской области

Коляска воспламенилась от общедомового счетчика в подъезде многоэтажки в Охе

В тушении участвовали 5 спасателей

Вечером 22 января в Охе произошел пожар в пятиэтажном жилом доме на ул. Блюхера, 23/1. 

По данным ГУ МЧС России по региону, в 20:20 на пульт дежурного поступил звонок о возгорании в одном из подъездов дома. На место происшествия направили пожарный расчет, который прибыл через 3 минуты.

Прибывшие спасатели обнаружили, что в подъезде горят общедомовой счетчик и коляска. Огонь охватил площадь около 2 кв.м. 

В 20:36 пожар был локализован, а в 20:39 - полностью ликвидирован. В тушении участвовали 5 сотрудников и 1 единица техники.

В результате пожара никто не пострадал. Причины возгорания выясняются специалистами.

 
23 января 2024, в 00:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 02:52
Коляска от щитовой в подъезде вспыхнула? Такой лажи я ещё не слышал.

А не кто-то решил об неё потушить бычок, а от туда и щитовая загорелась?

Щитовые закрыты, следовательно от щитовой не могл коляска вспыхнуть.

Хотя смотря какая щитовая. Тут уже другой нюанс. Но сомнительный.
0
Написано 23 января 2024, в 07:34
Пьяная белка, поджечь щитовую подьездную в железном боксе, это надо прям умудриться, учитывая что сам щит не горюций, а большинство материалов в щите не поддерживают горение. Там бы скорей все вокруг щита выгорело, но там все чисто.
Не жлобьтесь господа на электриков, чтобы потом не пришлось искать таинственно го незнакомца с бычком.
+2
Написано 23 января 2024, в 08:14
Пьяная белка, коляску подожгли,а на щитовую перешло,это вернее...
+5
Написано 23 января 2024, в 10:09
RitaMargo, а на стену вокруг щитовой почему не перешло?
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 января 2024, в 09:37
Вообще не понимаю людей, которые оставляют коляску в подъезде!
0
Написано 23 января 2024, в 10:09
Remdo, +
0
Online
Написано 23 января 2024, в 12:36
Remdo, а куда девать-то её прикажете?
+2
Написано 26 января 2024, в 18:54
AntiMaster, в квартире свои вещи надо держать
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 января 2024, в 09:54
Судя по фото это не щитовая для запитки электричеством квартир. Видимо кабель для интернета. Комуто скучно было , вот и подожгли коляску или мешала другим.
0
Online
Написано 23 января 2024, в 12:35
Xrenvam, если мешала, то на улицу её, окоЯнную, вынести и дело с концом, зачем же поджигать!
+2
Написано 23 января 2024, в 10:07
Коляску вообще нельзя ставить в подъезде ! Заносите в квартиры и будет вам счастье .
0
Написано 23 января 2024, в 10:08
Оштрафовать тех чья коляска .
0
Написано 23 января 2024, в 10:11
Штраф от 5 до 15 тысяч рублей согласно статье 20.4 КоАП РФ грозит жителям многоквартирных домов, которые оставляют мебель и другие вещи под лестничными маршами и на площадках. Это запрещено в соответствии с Правилами противопожарного режима, утверждёнными постановлением Правительства
0
Написано 23 января 2024, в 10:46
Вынесите все коляски из подъездов на свалку, задолбали! Почему УК не чешутся?!
+1
Online
Написано 23 января 2024, в 12:33
Anna2704, а куда их ещё ставить-то?
+2
Online
Написано 23 января 2024, в 12:32
"Коляска воспламенилась от общедомового счетчика в подъезде многоэтажки в Охе" - "Причины возгорания выясняются специалистами." - Вы уж определитесь от чего, зачем обманывать в названии темы и ещё себе противореча!
+2