"10 тысяч человек на одного оператора": жители Дальнего жалуются на работу почты
Стоковое фото

"10 тысяч человек на одного оператора": жители Дальнего жалуются на работу почты

Люди просят открыть еще одно отделение

Жители Дальнего обратились к мэрии областного центра с просьбой вмешаться в ситуацию с местным отделением "Почты России". По их словам, на почте постоянно скапливаются большие очереди, а работает только один оператор, который не справляется с потоком клиентов. 

Второй сотрудник, как отметили горожане, занимается исключительно разбором почты и не оказывает услуг населению.

“На одном операторе больше 10 тысяч человек висит. Они же могут, например, в Новом Дальнем в новых домах взять в аренду или купить помещение, чтобы там организовать еще одно отделение? Ну людям, правда, неудобно. Постоянная толпа”, - жалуется в Telegram-канале "НД".

В администрации Южно-Сахалинска заявили, что попытаются урегулировать проблему.

17 января 2024, в 23:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2024, в 23:31
Непорядок явный и такая проблема не только в Дальнем.
С развитием городской инфраструктуры и должна была создаваться благоприятная и комфортная среда для проживания.
А это не было создано. По моему кто то должен был построить новое здание почты, если не ошибаюсь то это компания Армсахстрой. Здание стоит, но строение до ума не доведено.
+10
Написано 17 января 2024, в 23:33
Если ошибаюсь, то прошу извинить! Можете подправить меня.
+6
Написано 18 января 2024, в 00:09
А когда на почту не жаловались
+16
Написано 18 января 2024, в 08:52
RitaMargo, летом отправляла посылки в Калининград - 3 дня. EMS. Сама была в шоке от скорости.....
Перед Новым все зависло. Отправили в ноябре, получила 15 января

Вывод: в праздники - не суйся!
+4
Написано 18 января 2024, в 09:37
Tyson, да и погода играет роль,задержки рейсов и прочее...
+8
Написано 18 января 2024, в 00:53
С зарплатами, которые предлагает Почта России, я вообще удивляюсь тем, кто там работает.
А на лицах тех, кто там работает, нечто вроде трудового "стокгольмского синдрома" (при стокгольмском синдроме заложники симпатизируют своим захватчикам, а при трудовом таком же синдроме готовы за плошку риса обеспечивать карьеры высокооплачиваемых высших менеджеров-эксплуататоров).
+18
Написано 18 января 2024, в 11:18
Жорж Милославский, Хорошо сказано
+2
Написано 18 января 2024, в 00:58
Да даже если на одного человека будет 10 тыс операторов почты , все равно будет очередь 😀😀, так у нас почта работает.
+1
Написано 18 января 2024, в 09:44
александр 1975, да, это как с дверями - поставят четыре, а откроют одну.
+3
Написано 18 января 2024, в 10:43
awin, как и с кассами в супермаркетах
+2
Написано 18 января 2024, в 06:09
Во времена союза в каждом новом микрорайоне местными властями выделялось помещение под отделение связи. А, теперь спросите Надсадина, когда последний раз город выделял почте помещение? Сама почта настолько бедна, что им не до покупки помещений.
+1
Написано 18 января 2024, в 06:43
Я стараюсь заказывать через СДЭК.
Мне и документы и посылки приходят туда спокойно.
И надменности такой нет со стороны оператора.
Как-то раз приехал за посылкой в отделение "П.Р."на Вокзале, очередь с улицы начиналась. Пришлось через приложение записываться на получение. Когда люди в очереди об этом узнали, меня проклинало %90 ждунов.
+2
Написано 18 января 2024, в 07:44
На заработную плату ,которую там получают,кадров проблема найти,да и график неудобный,зато в приоритете Почта банк.
+2
Написано 18 января 2024, в 08:34
На хомутовской почте такая же картина, работает один оператор. Вечные очереди. Уже лет 20 просим, чтобы приняли второго оператора, ничего не меняется.
+1
Написано 18 января 2024, в 09:41
Менеджмент удавится, если повысит з/п, а сами за эти копейки не пробовали работать? Зарплата=прожиточный минимум, поэтому массовые увольнения.
+1
Написано 18 января 2024, в 11:20
Masyanya63, Вроде "Зарплата = МРОТ"
+2
Написано 18 января 2024, в 09:43
Для чего на почте в городе полки с консервами, макаронами и прочими стиральными порошками? Зачем?
Понять можно если в гденибудь в глухой деревне почта это и магазин. Но в городе, где полно магазинов...
Понятно, что раньше пенсионеры приходили на почту за пенсией и теоретически могли сразу что то там купить, но сейчас многие уже на карту получают
+5
Написано 18 января 2024, в 13:16
Undel, потому что какой-то масквич-розовоочкист нежная задница, чей-то родственник кого-то влиятельного, севший в силу этих обстоятельств на управленческие позиции, начитавшись книжек про эффективный менеджмент дал команду чтоб операторы в отделениях не сидели без дела, а торговали макаронами и консервами.
Птицу видно по полету, а дебила - по делам.
+1
Написано 18 января 2024, в 13:16
Undel, для того, чтоб людям зп платить. На письмах и посылках почта ничего не зарабатывает.
А консервы конфеты одеяла при мне неоднократно покупали.
0
Написано 18 января 2024, в 16:55
Чивас Регал, можно тогда единственного оператора обязать печь и продавать свежие пирожки для клиентов
0
Еще 4 комментария
Написано 18 января 2024, в 09:44
Такое везде , ждем разливного пива и прием макулатуры
0
Написано 18 января 2024, в 09:52
В прошлом году нормально было, в том числе в Дальнем, иногда по работе захожу на ту почту. А в этом году что-то ужасное во всех отделениях, я посылку с озона караулила три дня, срок хранения у неё маленький, нереально стоять, когда один оператор и к нему приходят за пенсией, коммуналкой, да ещё отвлекают разговорами, или приходят без очереди получить газетки "до востребования", она всё бросает и бежит к ним.
+3
Написано 18 января 2024, в 11:21
Комментарий от АО "Почты России" будет или нет?
+1
Написано 18 января 2024, в 13:19
Zhenchik, они научились в окошечки без операторов таблички ставить: На этом месте можете работать вы или ваши знакомые.

Блин! Среди меня и моих знакомых даже дебилы есть. Но не настолько, чтоб идти за плошку риса удовлетворять карьерные амбиции почтовых управленцев.
+1
Написано 18 января 2024, в 17:09
Жорж Милославский, Ну идут же за этим МРОТом
по типу:

Не жди меня, мама, хорошего сына. Твой сын не такой, как был вчера. Меня засосала. Опасная трясина, И жизнь моя - вечная игра.
+1
Написано 18 января 2024, в 11:51
Так они же не разом все 10 тысяч приходят!
И давно пора освоить оплату счетов он-лайн, из-за таких очередь составляет 80%!
Особенно пенсионерам, и не говорите что это трудно, они почти все со смартфонами!
+1
Написано 18 января 2024, в 15:58
Да работать за тридцатку кто пойдёт туда, конечно людей не хватает.
+2