Метель не помешала некоторым сахалинским рыбакам отправиться на лёд
Фото: скриншот видео

Метель не помешала некоторым сахалинским рыбакам отправиться на лёд

Некоторые хвастаются неплохими уловами селёдки

Сахалинские рыбаки в очередной раз проигнорировали обрушившийся на остров циклон и отправились на рыбалку. Улов порадовал.

 В Telegram-канале "Сахалинский рыбак"  один из любителей подлёдного лова выложил коротенький отчёт с Тунайчи.

- Селёдка, погода на айс, ничего не видно, рыба ловится хорошо, - рассказал он.

Он также отметил, что дорога до Южно-Сахалинска расчищена прекрасно, снежных завалов нет. 

Напомним, накануне сотрудники МЧС нагрянули к рыбакам на Изменчивое. Специалисты напомнили островитянам правила безопасности, а также проверили толщину льда. Стоит отметить также, что оперативные службы рекомендовали не выезжать из населённых пунктов в непогоду. 

12 января 2024, в 17:00 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 17:09
Больные люди, мозги полностью отсутствуют.
+33
Написано 12 января 2024, в 19:00
Barabados, они и вправду больные, ибо умный человек пойдёт и купит рыбы в магазине, а не будет тратить бензин, время на поездку туда и обратно, риск застрять или попасть в ДТП, амортизация, деньги на удочки, на время на покупку удочек и прочих аксессуаров, тёплой одежды, палаток и т.д. А ОБМОРОЖЕНИЕ И/ИЛИ УХОД ПОД ЛЁД того стОят????
0
Написано 13 января 2024, в 06:57
Zhirnaya_baba, кому по вкусу магазинная рыба, у того нет вкуса. Я бы сказал, что таким в принципе плевать что жрать, хоть комбикорма заварил. Лишь бы кишку набить)
−1
Написано 13 января 2024, в 15:32
Ferdy, а чем магазинная рыба не угодила????
0
Еще 6 комментариев
Написано 12 января 2024, в 17:16
Ну и сидели бы дома .
+2
Написано 12 января 2024, в 18:56
Romik-romik, а выезжать когда? И кто сказал, что работодатели их отпустят в хорошую погоду??..
+1
Написано 13 января 2024, в 06:57
Romik-romik, а тебе какое дело?
−2
Написано 13 января 2024, в 16:07
Ferdy, Да мне вообще фиолетово ,спасать просто ехать его не охота .
0
Online
Lekar Online
Написано 12 января 2024, в 17:30
Вот зачем создавать проблему другим, в частности сотрудникам МЧС?
Вот не дай бог рванет лёд и будете ВОПИТЬ- спасите, помогите!
И кто вы после этого? Рыбаками я вас точно не назову, а вот нехорошими словами -да!
+26
Написано 12 января 2024, в 17:36
Lekar, потому что уверены,что прилетит волшебник на вертолёте и спасёт их-идиотов,а вот надо им дать поплавать на льдине как мамонтёнкам,пусть бы в штаны навалили,может уроком бы и стало...хотя может и не стало бы...
+27
Online
Undel Online
Написано 12 января 2024, в 18:05
RitaMargo, спасение идиотов при заранее объявленной непогоде и т.д от МЧС должно быть платным - спасли и выставили счет за проведение спасательной операцией, начиная от оплаты работы оператора, принявшего звонок, работы самих спасателей до оплаты топлива на выезд и износа оборудования и техники.
+17
Написано 12 января 2024, в 18:26 Отредактировано 12 января 2024, в 18:29
RitaMargo, таким уроком это не когда не станет даже если они навалят в штаны со страху . Переоденут портки и на следущий день сново в припрыжку как мартышки на самоликвидацию .
+9
Еще 33 комментария
Написано 12 января 2024, в 17:53
Селёдка и без метели ловится хорошо
+8
Написано 12 января 2024, в 21:34
Enami, в магазине
+11
Написано 12 января 2024, в 18:10
экстремалы)
+2
Написано 12 января 2024, в 18:45
qazwsxedc, а оно того стОит?? В чём проблема до магазина добраться и купить рыбку в любом виде??? Так и дешевле и безопаснее!!
+1
Написано 12 января 2024, в 21:03
Zhirnaya_baba, не знаю как вы, но вот я , например, люблю взять детей, ватрушки, снегоход, мангал, и т.д. собраться с парой семей и выехать за город, хотя во дворе есть и грка и место где мясо пожарить)
тут работает потребность в смене контекста, лучше уж так, чем с пузырём дома)
+1
Написано 13 января 2024, в 07:28
qazwsxedc, но это же расходы на бензин как минимум, а оно надо?? Ещё и риск в ДТП попасть, особенно в зимнее время года из-за гололёда как минимум и даже на маленькой скорости передвижения..
−1
Еще 10 комментариев
Online
Vasil109 Online
Написано 12 января 2024, в 20:16
Дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так.
+1
Написано 12 января 2024, в 20:42
отвечать этим экстремалов только большими деньгами за спасательные операции.Именно, очень большими!
0
Написано 12 января 2024, в 21:34
Не помню,чтобы ради селёдки рисковали жизнью,как то даже не серьёзно...
+8
Написано 14 января 2024, в 19:41
RitaMargo, да уж и тут, с.к. начинается...
+2
Написано 15 января 2024, в 03:44
qazwsxedc, а как иначе...
+6
Написано 12 января 2024, в 22:08
Дело не в магазинах и не в деньгах, а в азарте. Хотя конечно балбесы, в метель заблудиться на льду за не чего делать.
+1
Написано 12 января 2024, в 23:07
Да чел прокатился на пару часиков, от берега недалеко думаю, снял видео и домой поехал.
−1