"Работали в мороз и метель": кто и как превращал Южно-Сахалинск в новогоднюю сказку

"Работали в мороз и метель": кто и как превращал Южно-Сахалинск в новогоднюю сказку

Чтобы создать праздничную атмосферу в городе, разрабатывали брендбук, задействовали спецтехнику и команду профессионалов

Южно-Сахалинск к Новому году превратился в настоящую сказку - на пешеходных зонах появились инсталляции, в общественных местах загорелись световые объекты. Чтобы создать праздничную атмосферу, разрабатывали брендбук, задействовали спецтехнику и бригады профессионалов, которым приходилось трудиться и в мороз, и в метель. Astv.ru рассказывает, кто и как помогал городу облачиться в новогодний "наряд".

К оформлению областного центра к новогодним праздникам в администрации подошли комплексно. Общую световую концепцию разработали ещё в ноябре: прописали основные направления и требования к украшению субъектов малого и среднего предпринимательства, крупных ТЦ и других зданий.

Как сообщила замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Яна Ермакова, в этом году приобрели новые световые инсталляции, которые украсили основные пешеходные зоны.

Конструкции доставляли к местам установки с помощью спецтехники. Далее к делу подключались профессионалы - вручную монтировали инсталляции, подключали оборудование, работая в тесной связке со специалистами МУП "Электросервис". Трудиться приходилось в суровых условиях, но мастера проявили усердие и невероятную выдержку. Благодаря их профессионализму Южно-Сахалинск стал олицетворением волшебства и радости.

По словам гендиректора компании "Бизнес партнёр" Алексея Остапенко, все конструкции дополнительно заземляли, чтобы исключить поражение электрическим током, сооружали фундаменты и только после приступали непосредственно к монтажу.

- Мы просим жителей бережно относиться к инсталляциям, не портить их. Наши специалисты работают во благо жителей и гостей города, давайте будем уважать их труд! - подчеркнул Алексей Остапенко.

Подробнее о том, как Южно-Сахалинск готовили к Новому году, смотрите в сюжете АСТВ:

 

7 января 2024, в 12:35 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2024, в 13:04
Заметил, что все публикации про труд пошли в странном, похожем на советский, стиле.
Героизм, самоотверженность...
Людям не оплачивают их труд (в том числе и сверхурочный)?
Предположение возникает именно из этих призывов (беречь труд, уважать труд).
Ведь, когда работа выполняется за достойную оплату - таких тем не должно возникать.
Все уважение к труду перечислено на банковские счета трудившихся - и точка.
А вот когда трудятся "за спасибо" - тогда и требуют уважения.
*********
Могу так же отметить еще одно наблюдение - все соцсети пестрят плевками в труд чиновников различных уровней.
Но они не жужжат, поскольку благодарность за их труд четко падает на их банковские счета.
***********
Люди, украшавшие город, работали "за спасибо и грамоту- доску почета" или за достойную оплату?
+9
Написано 7 января 2024, в 13:07
БРЕНДБУК, а по русски никак? Или вам указ Путина нужен, чтоб на "русские рельсы" перейти?
+6
Написано 7 января 2024, в 14:29
Холод, когда возглавишь архитектуру и градостроительство, тогда и будешь определять терминологию.
За котом уследить не мог.
А тут всех поучаешь, как им жить.

Хотя.. вы эдики все такие.
−1
Написано 7 января 2024, в 14:41
Холод, слово концепция в соварном запасе отсутствует.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 7 января 2024, в 16:22
andrsen, а концепция - это идея
+3
Еще 5 комментариев
Написано 7 января 2024, в 13:13
Иллюзия, которая "не греет". Пир во время чумы. Я НЕ про СВО. На дорогах бардак. Масса брошенных необустроенных участков, даже в центре города, с которых выносится грязь и пыль. Нет парковок. Нет ливневок. Ремонт двора ждём 7 лет. Денег нет на это, говорят. Зато глючные умные светофоры, неуместные выделенки и автобусные остановки без карманов, столбики, велодорожки из ниоткуда в никуда. Помните мигающие свтовые полоски на светофорах... горка за 6 млн, тюльпаны... надземный переход с лифтами для инвалидов в районе дома торговли... Где все это? Кто ответил за эти растраты? все это мишура, пустая трата денег. Все это выглядит как российский капремонт жилых домов: покраска стен разваливающихся строений с прогнившей инженеркой. Сделать, что попроще, что замажет иллюзией благополучия глаза электорату. А не решать реальные проблемы.
+16
Написано 7 января 2024, в 14:43
KSS, с новым годом!
0
Написано 7 января 2024, в 14:56
KSS, проблем много,но ори не должны касаться детей,им в данный момент нужна сказка,в которую взрослые давно не верят...труд этот неблагодарный и незаметный типа,зато как глаз радует,как и клумбы летом
+10
Online
aurika_1 Online
Написано 7 января 2024, в 16:27
RitaMargo, что вы, "не чистят", а я начало 2000-х вспоминаю, когда прочищена Мира в 1,5 полосы, снега в два роста и все пешочком ходят (бедные работники Скорой помощи, я вообще не представляю как они на себе всех тащили).
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 января 2024, в 13:25
Спасибо всем, кто трудится на благо города. Жители, как правило, не замечают этот труд, но стоит чему-то пойти не по плану, как мы сразу живо интересуемся, когда устранят проблему. Еще раз спасибо вам!!!!
+4
Написано 7 января 2024, в 13:46
Посмотрела видео, очень понравилось. И не знала, что так красиво!!! Спасибо за оформление!!!

Всех с Рождеством!!!!
+2
Написано 7 января 2024, в 15:08
Все вроде нормально но, название "БРЕНДБУК" и музыка это конечно никуда не годиться. За чистоту русского языка для Вас не указ? Тьфу блин...
+2
Написано 7 января 2024, в 16:09
Мне пофигу на праздник. Я такой как и все. Ворчу что голодные перед праздниками скупают всю еду, хотя сам закупаюсь. Так же стебаю про заготовленные тазики еды на праздничный стол. Сам трамбую свои кишки этой едой, что аж еле дышу. Потом меня заставляют эту еду доедать. В общем два дня не комфортно.
Но я то это как то переживу, потому что знаю что на следующий год будет то же самое.
Так о чем вообще хотел сказать!
Может на следующий год, если будет другой мэр, то для детей мы сделаем горки в районах. Или прав губернатор что на местах работают не особо одарённые, и им нужно давать поручение.
+4
Написано 7 января 2024, в 22:06
Брендбук вам в зад, отвечайте супостаты, сколько бюджетных денег на весь этот героизм потратили?!
+1
Написано 7 января 2024, в 22:30
Кашмар, как это украшение города дорого! Может чуть поскромнее сделать или отдать часть всего этого в маленькие города нашей области.
+1
Online
Написано 8 января 2024, в 09:11
разрабатывали брендбук - шта???
+1