Фото: Telegram @d_lubchinov

Вандалы разбомбили новые автобусные павильоны в Холмске

В новогодние каникулы неизвестные повредили сразу несколько остановок на улице Советской. Хулиганов ищет полиция

Вандалы повредили сразу несколько новых автобусных павильонов в Холмске. Хулиганы орудовали на улице Советской в новогодние каникулы - теперь их ищет полиция.
 
Как сообщил в своём Telegram-канале мэр округа Дмитрий Любчинов, пострадали панели из монолитного поликарбоната, которые служат защитой пассажиров от осадков и ветра. 
 
"С начала года неизвестными было повреждено несколько павильонов по улице Советской. Теперь их ищет полиция, соответствующее заявление подано в правоохранительные органы", - подчеркнул мэр Холмского района.
 
Это не первый подобный случай. Новые автобусные павильоны ранее уже подвергались нападкам вандалов - ломали те же панели, информационные таблички с названием остановки, разрисовывали стены.
 
"Ну сколько можно портить городское имущество? То лавочку разрушат или утащат с улицы или парка, то стену дома разрисуют неприглядными рисунками, другие, вообще, повадились ломать павильоны. Хорошие и симпатичные павильоны стали устанавливаться на улицах города. Но нет, находятся те, которые регулярно портят остановки", - поделилась холмчанка Анастасия Аненкова.
 
Холмская администрация просит жителей бережно относиться к элементам городской инфраструктуры и благоустройства. Порча павильонов - прямой ущерб городу, который несёт дополнительные расходы на их восстановление, добавил Дмитрий Любчинов.
 

 

7 января 2024, в 11:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2024, в 12:03
За свой счёт пусть восстанавливают!!!
+22
Написано 7 января 2024, в 12:29
Жорик, Сначала найти надо тех, кто ломает, а для этого камеры в городе нужны.
+13
Написано 7 января 2024, в 14:08
Натали70, Вся Советская в камерах, деньги выделены и освоены.
+13
Написано 7 января 2024, в 15:59
ShuherGrand, Освоены, в свой карман
+6
Еще 4 комментария
Написано 7 января 2024, в 12:07
И пускай стоит разбитая остановка!
Не надо её восстанавливать!
Дибилоиды !
Ироды
+5
Написано 7 января 2024, в 12:23 Отредактировано 7 января 2024, в 12:55
alex8665, Вы же у себя в квартире, не допустите разбитого окна?... А почему должен стоять разбитым павильон, в котором люди укрываются от ветра, снега, дождя?.... Надо найти, этих вандалов, показать их лица, фамилии... И наказать штрафом за порчу городского имущества и восстановить эти остановочные павильоны за свой счёт. Почему, когда находят таких, о них больше ни слова не говорят, не пишут, кто они, где они и как они.... Власти что, боятся, что этих вандалов травить будут? А это, пошло бы на пользу, другим, не повадно было бы....
+23
Написано 7 января 2024, в 16:55
gringo1964, Сейчас в гейропе выявляют таких на ранних стадиях и ставят им шлагбаум по жизни... Можно еще накалывать им на лбу ВАНДАЛ.
+3
Написано 7 января 2024, в 17:46
gringo1964, я с этим полностью согласен, что надо наказывать этих вандалов!
А я написал не восстанавливать , потому что, все ровно другие дебилы сломают, разобьют
+3
Еще 3 комментария
Написано 7 января 2024, в 12:07
Кто сломал тот и чинит
+4
Написано 7 января 2024, в 12:07
Дааа, что сказать... Лучше бы головой о бетонную стену постучались. Неужели весь мозг пропит или обкурен? Делают для людей, а не для дол....ов.
+6
Online
крыс Online
Написано 7 января 2024, в 12:08
Эту страну не победить...
+8
Написано 7 января 2024, в 12:10
Повредили - это очень плохо, надо искать и наказывать. А вот вопрос - чего они такие страшные у нас повсюду? Можно же при желании найти конструкции прочнее и симпатичнее, чем гибрид теплицы и мусорной площадки.
+16
Написано 7 января 2024, в 12:30
awin, чтоб не забывали в какой суровой стране мы живем... Вот за бугор вылезешь и там кайфуй
+3
Написано 7 января 2024, в 22:47
awin, "гибрид теплицы и мусорной площадки."
А вы знаете сколько миллионов за проект, наших народных, денюшек отвалено? Да ещё с откатами.
0
Online
Without Online
Написано 7 января 2024, в 12:21
Подростки так "самовыражаются"?
+4
Написано 7 января 2024, в 12:26
Ломать не строить. Раньше на каждой остановке были небольшие киоски, остановки были закреплены на содержании в нормальном состоянии за этими киосками. И жителям удобно. Не нужно бежать за продуктами в супермаркет. Почему нельзя сделать как в Южной Корее или Японии? Там остановочные павильоны встроены в небольшие торговые площадки. Зимой там тепло, летом работают кондиционеры. Висят табло с расписанием автобусов. Пока ждёшь автобус, можно выпить горячего чая или кофе. Надо так делать. А у нас действительно теплицы, правда продуваемые. 😁
+10
Написано 7 января 2024, в 13:46
Spinning, што это вы навязываете какие-то недружественные радости?! Фсё должно быть прозрачно, сурово и непрактично ( чтоб почаще менять)!
+7
Написано 7 января 2024, в 16:01
Трям2015, помнится, Лобкин даже стеклянные остановки ставил.
Чтоб "дружественные" предприниматели заказы имели...

Ну замутите антивандальное чё-нибудь!
Нет!
Они будут давать дураку стеклянные шары и постоянно плакать, но покупать ему новые.
+3
Написано 7 января 2024, в 17:22
Дубина-Де-Родригес, ты не зря себя в этот раз Дубиной назвал, опять спалился. Детство ты провёл с деревянными игрушками, вот и хочешь видеть всё вокруг подобию себе.
0
Еще 2 комментария
Написано 7 января 2024, в 12:39
Мы её слепили из того что было, а потом что было, то и разломали.
+7
Написано 7 января 2024, в 12:41
На общественные работы. Поймут сразу что такое хорошо что такое плохо.
+3
Написано 7 января 2024, в 12:42
И откуда столько дебилов берётся
+11
Online
Denis67 Online
Написано 7 января 2024, в 14:27
Пьяная белка, презики стоят дорого 😁
+3
Написано 7 января 2024, в 16:10
Denis67, ну тогда всё понятно стало
+4
Написано 7 января 2024, в 12:48
Камеры надо устанавливать по улицам, чтобы сразу находить вандалов
+8
Написано 7 января 2024, в 12:50
В головах помойка, поэтому и крушат всё вокруг. Из-за таких и живём в быдлятнике
+9
Написано 7 января 2024, в 12:57
А где Камеры по городу ? Так называеммый БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД ?
+1
Написано 7 января 2024, в 14:10
HARON, голову подымите посмотрите где камеры.
+1
Написано 7 января 2024, в 13:06
Найти, разрушить их "берлоги" и пусть восстанавливают.
0
Написано 7 января 2024, в 13:18
В чём проблема в наш век технологий и информации установить по городу видеонаблюдение...
+2
Написано 7 января 2024, в 13:27
Опыт других стран показывает , что вандалы не выживают там где с ними борются методом телесных наказаний . "Надо Федя , надо ."
+5
Написано 7 января 2024, в 14:10
Сомневаюсь,что найдут.Город предоставлен сам себе:быдлота делает,что хочет,автобусы ездят,как хотят,МВД по ночам спит.Какой "умный город",о чем вы говорите?!Пока руководству волшебного пендаля кто-нибудь не придаст,так и будем жить,уповать на то,чтобы не дай Бог,что-нибудь похлеще не случилось
+6
Написано 7 января 2024, в 14:45
Снова Холмск, в школах видимо все очень печально, а школа искуств или центры творчества там есть хоть?
0
Написано 8 января 2024, в 10:28
andrsen, хоть есть, ходи - не хочу, и бесплатно. Всё идет из семьи. А у нас семьи сейчас в основном на стакане сидят, что они могут детям дать.
0
Написано 8 января 2024, в 12:50
Zizn, опять 25, это не только из семьи идет. Может быть интелигентная семья а ребенок выродок получился. Что остается?
0
Написано 8 января 2024, в 16:09
andrsen, может конечно, но не часто.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 января 2024, в 15:07
У нас в Поронайске постоянно остановки кушать, обещают и выдерают всё что можно и никто за это не отвечает. МУП постоянно их обновляет, но не надолго!
+3
Написано 7 января 2024, в 15:34
Физически пора таких удодов наказывать, чтоб другим не повадно было.
+5
Написано 7 января 2024, в 15:56
А нефиг бетон убирать
0
Написано 8 января 2024, в 12:12
CakYRa15, А при чём тут бетон? Тут о другом пишут,.. что такое вандализм и как с ним бороться. Какая разница, из поликарбонат остановка или из бетонных плит? Это инфраструктура города и она необходима, как воздух для жизни, так зачем её ломать? Это же очевидно, надо бережно относиться к своему месту, месту где живёшь, учишься, работаешь... А ведь всё самое плохое у человека, начинается с малого.... И бывает, заканчивается всё очень печально, потом....
−1
Написано 8 января 2024, в 13:08
gringo1964, да Битон фиг раздолбят
0
Написано 7 января 2024, в 16:35
Прозрачные павильоны это мило, хорошее развлечение для дебила.
+1
Написано 7 января 2024, в 17:47
Безнаказанность... и отсутствие культуры.. Деградация, одним словом..
+6
Написано 7 января 2024, в 18:04
Что-то мне подсказывает, что "вандалы" будут столь же неожиданны, что и на кладбище: повреждения находятся в зоне работы лопат, ножа трактора, куч снега. При том, что пластик на холоде становится хрупким, повреждения могли быть оставлены неосторожным работником противоснежной борьбы
+2
Написано 7 января 2024, в 23:59
Римма Хайрутдинова, Вот именно, это грачи тракторами поломали когда чистили снег ночью. Быстро все лопатами смели,и на вандалов свалили.
+1
Написано 8 января 2024, в 15:19
Римма Хайрутдинова,
Вчера вечерком стоял на остановке на ул. Пуркаева в районе "Плазы",- так ни одного стекла. А на улице мороз и ветер!
Вот это забота о горожанах с оценкой НЕУД!
+3
Написано 7 января 2024, в 18:56
Ну что за варвары? Когда же поймут,что всё это делается для их блага,а они только портить умеют!
+1
Написано 7 января 2024, в 20:24
Бетонные, как в союзе были, нужны такие
+1
Написано 7 января 2024, в 21:39
Каков поп таков и приход
0
Написано 8 января 2024, в 05:41
Железобетонные надо делать,хотя раз разбить не смогут,то фалические символы нарисуют.
0
Написано 8 января 2024, в 05:51
Разбомбили ?
Уничтожить вандалов ответным огнём ! Это приказ )))))
0
Написано 8 января 2024, в 23:07
Объявите вознаграждение за информацию о вандалах тыщ 20,и по школам объявления повесьте. Авось найдете
0