Ощущается до -41: прогноз погоды для Сахалинской области на 4 января
Фото: pxhere.com

Ощущается до -41: прогноз погоды для Сахалинской области на 4 января

Теплее всего будет на Курилах, там же обещают сильный ветер

Четверг в Сахалинской области будет морозным и облачным днём. Особенно холодно будет на севере и в центре — Охинском, Ногликском, Смирныховском и Тымовском районах. Выше всего завтра столбик термометра поднимется на юге и на Курилах. Также в одном из курильских округов обещают сильный ветер.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 4 января на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе пасмурно. Утром столбик термометра не поднимется выше до -33°C (ощущается как -41°C), возможен туман. Днём потеплеет до -24°C. Лёгкий ветер, без осадков.

В Ногликском районе значительная облачность. Утром ожидается до -27°C (ощущается как -34°C), днём потеплеет до -17 градусов. Осадков не прогнозируют, слабый ветер. Возможен туман.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе значительная облачность, слабый снег возможен во второй половине дня. Столбик термометра покажет до -18°C (ощущается как -26°C). Лёгкий ветер.

В Тымовском районе значительная облачность. Осадков в течение суток не прогнозируют. Утром около 28 градусов мороза, днём температура поднимется до -19°C (ощущается как -24°C). Лёгкий ветер.

В Смирныховском районе переменная облачность. Утром будет около -28 градусов, днём температура поднимется до -18°C (ощущается как -21°C). Осадков не ожидается, сильного ветра тоже не будет.

В Углегорском районе значительная облачность, без осадков. Утром столбик термометра покажет около 17 градусов мороза (ощущается -24°C), днём распогодится до -6. Лёгкий ветер, в ночь на пятницу возможен туман.

В Макаровском районах облачно и безветренно. Столбик термометра утром покажет до 19°C, а днём — около 9 градусов мороза (ощущается как -14°C). Кратковременный слабый снег возможен лишь в первой половине дня.

В Томаринском районе переменная облачность. Утром возможен слабый снег и туман. Днём температура воздуха будет держаться в пределах 3-7 градусов мороза (ощущается как -12°C). В районе обеда возможен умеренный ветер.

В Поронайском районе значительная облачность. Температура воздуха в течение дня составит от -23 до максимум -11 градусов (ощущается как -16°C). Без осадков. Сильного ветра тоже не прогнозируют.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе значительная облачность и туман. Утром возможен кратковременный снег, столбик термометра покажет около 14 градусов мороза. Днём распогодится до -4°C (ощущается как -7°C). Лёгкий ветер.

В Анивском районе облачно. Утром вероятен туман, до -21 градуса (ощущается как -27°C). Днём распогодится до -9. Осадков завтра не прогнозируют. Лёгкий ветер.

В Долинском районе переменная облачность. В течение дня столбик термометра покажет от 25 (ощущается как -31°C) до 6 градусов мороза. Возможен туман. Без осадков. Лёгкий ветер.

В Холмском районе значительная облачность. В ночь на четверг вероятен слабый снег. Столбик термометра в течение дня будет показывать от 11 до 4 градусов мороза (ощущается как -8°C). Слабый ветер. Вероятен туман.

В Невельском районе небольшая облачность. Столбик термометра завтра опустится максимум до -10 градусов (ощущается как -16°C). Днём будет около -4 градусов. Вечером возможет туман. Ветер слабый.

Курилы

В Южно-Курильском районе облачно с прояснениями. Столбик термометра в течение дня будет показывать около от -5 до -2 градусов (ощущается как -8°C), осадков и туман не прогнозируют. Лёгкий ветер.

В Курильском районе переменная облачность, утром возможен туман. Максимум столбик термометра опустится до 6 градусов мороза (ощущается как -9°C). Ветер слабый. Без осадков.

В Северо-Курильском районе облачно. Этой ночью и днём обещают умеренный ветер порывами до 15 метров в секунду. Столбик термометра в течение дня не опустится ниже -4 градусов (ощущается как -11°C). После обеда — слабый и умеренный снег

Южно-Сахалинск

В областном центре облачно с прояснениями. Утром столбик термометра покажет около -21°C (ощущается как -25°C), днём потеплеет до -7 градусов. Снег не прогнозируют, зато ожидается замерзающим туман. Будет практически безветренно.

3 января 2024, в 18:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 января 2024, в 18:44
Туман замерзает, не видать ни хрена и чо это будет, ледяная стена?
+1
Написано 3 января 2024, в 19:08
Vasil109, Нет, просто туман выпадет в осадок, в виде замерзшей росы. Лёгким инеем.
+2
Написано 3 января 2024, в 19:50
Vasil109, Замерзающий туман - это туман, который образуется, когда температура на поверхности находится на уровне или ниже отметки замерзания (32 градуса по Фаренгейту)
0
Написано 3 января 2024, в 19:52
Vasil109, В простонародье ледяной туман называют "замерзающий" туман, это случается, когда температура ниже нуля и возникает туман. Так как капельки воды в тумане начинают замерзать, то как только они касаются любой поверхности, то сразу прилипают к ней и становятся льдом.

Так в чём же опасность? Все мы знаем что вода довольно плотное вещество, соответственно лёд имеет значительный вес. Когда лёд облепляет ветки деревьев они могут сломаться под весом и упасть, это очень опасно для людей, проходящих под ними, так же стоит упомянуть про гололёд на дороге, что может вызвать много ДТП.

Поэтому несмотря на невероятную красоту, которую создаёт "замерзающий" туман, стоит быть бдительным в такую погоду, особенно за рулём.
0
Еще 4 комментария
Online
Sova1963 Online
Написано 3 января 2024, в 19:38
Холод достал, понятно, что зима, надо бы в теплые края
+1
Написано 3 января 2024, в 19:43
Все будет хорошо, мороз это не вечно
+1
Написано 4 января 2024, в 09:32
Да, с утра что-то не жарко...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Мы переходим в иную реальность": астролог рассказала, каким будет 2024 год
"Мы переходим в иную реальность": астролог рассказала, каким будет 2024 год
Кайфуйте от себя и от жизни: сахалинцы поздравляют с Новым годом
Кайфуйте от себя и от жизни: сахалинцы поздравляют с Новым годом