Салат оливье возглавил рейтинг надоевших новогодних блюд

Ещё россияне устали есть селёдку под шубой и курицу с картошкой в духовке

"Одноклассники" и Lady Mail.ru провели исследование и узнали, какое блюдо россияне считают самым любимым на новогоднем столе, а что, наоборот, устали готовить и есть в праздник. В опросе приняли участие более семи тысяч пользователей по всей стране, пишут "Известия"
 
Среди традиционных новогодних блюд больше всего россиянам надоел салат оливье: 16% респондентов выбрали именно его. Еще 13% проголосовали за крабовый салат, 7% - за селёдку под шубой, 6% - за курицу с картошкой в духовке, 6% - за бутерброды со шпротами. Около трети опрошенных отметили, что не устали есть ни одно из новогодних блюд.
 
Салат оливье при этом оказался и самым любимым новогодним блюдом россиян: именно его выбрали большинство опрошенных (26%). Второе место заняла селёдка под шубой (19%), третье - бутерброды с красной икрой (15%). Также в топ-5 любимых блюд на новогоднем столе вошли холодец (8%) и бутерброды с красной рыбой (8%).
 
Ранее Центр социальных разработок опубликовал индекс стоимости оливье, основанный на официальных данных Росстата. Во сколько обойдётся салат сахалинцам, читайте тут.
28 декабря 2023, в 07:28 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2023, в 08:20
Надоели блюда - не делайте!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё просто
+2
Написано 28 декабря 2023, в 08:49
Если надоел, то не делай его. Делов то.
+4
Написано 28 декабря 2023, в 08:52
Ничегошеньки подобного! Моя семья сказала, что тазика оливье будет достаточно на праздник!
+2
Написано 28 декабря 2023, в 09:36
—Надоевший или надоевшая . И я сейчас не о меню
+2
Написано 28 декабря 2023, в 10:11
Могу позволить себе самые разные блюда, но салат оливье все равно самый любимый. Даже не смотря на то, что с возрастом после него все чаще бурчит желудок. Особенно если там есть свежий зеленый лук.
Картошка с курицей тоже в лидирующих позициях.
Нет, если бы я это ел постоянно, то скорее всего на Новый Год хотелось бы чего-то еще. Или если бы в НГ по ресторанам мотался - там да, можно поэкспериментировать и подумать над выбором.
А дома, дома хочется - тепла, уюта, запаха грузинских мандаринов, простой и сытной еды (ради которой не придется убиваться на кухне), елку, свечи на столе, бой курантов, бокал любимого коньяка, легкой музыки, вручение подарков. А там немного погулять да спать.

А кулинарные экзерсисы можно и в празники проводить.
+1
Написано 28 декабря 2023, в 10:24
Давно уже не готовлю оливье
+1
Online
alex_e Online
Написано 28 декабря 2023, в 12:14
Что то селедки под шубой захотелось и холодца домашнего.
+5
Написано 28 декабря 2023, в 12:22
Нормальный салат. Делаю его иногда, ничего не надоедает
+1