Паром Ванино-Холмск с пассажирами снова не смог подойти к берегу и ушел на рейд

Паром Ванино-Холмск с пассажирами снова не смог подойти к берегу и ушел на рейд

Люди на борту находятся третьи сутки. Постановка к причалу ориентировочно - 14:00 22 декабря

В связи с тем, что от оператора причала так и не получено разрешение на стыковку к подъёмно-переходному мосту, "Александр Деев" вынужден отойти на рейд в районе Холмска в ожидании дальнейших указаний, сообщает Минтранс РФ.
 
Пассажирам и сопровождающим груза предоставят трехразовое горячее питание. 
 
  • Постановка к причалу ориентировочно 14:00 22 декабря.

Ранее astv.ru сообщал, что "Александр Деев" зашёл в порт вчера, 20 декабря, примерно в 9:00. Свидетель ситуации рассказал, что выгрузку не производили вплоть до 16:00, а после судно и вовсе отправили к другому причалу. Там паром "болтался" до полуночи. Выгрузку не начали и утром 21 декабря.

Другой информатор astv.ru добавил, что на борту имеются партии скоропортящегося товара - в частности, молочная продукция. Владелец рискует понести финансовые потери, так как всё испортится.

21 декабря 2023, в 19:54 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 20:09
Не завидую пассажирам, третий день по моему уже на рейде...
+6
Написано 21 декабря 2023, в 20:39
Холмчане, что там с морем у вас, правда колбасит или баян это?
+1
Написано 22 декабря 2023, в 05:38
andrsen, тихое море, он вчера с утра зашёл и стоял у причала, но почему-то выгрузку не произвели
+2
Написано 22 декабря 2023, в 08:08
andrsen, ветер волны,паром болтается досих пор на рейде,штормовая
+1
Написано 22 декабря 2023, в 12:05
WinterG, ахренеть. Чего они там не порешали то, эти четкие пацаны?
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 декабря 2023, в 20:42
Интересно, а почему прокуратура молчит? Идет прямое издевательство над людьми, которые уже почти третьи сутки живут в консервной банке в заточении и не имеют возможности выйти на берег.
−3
Написано 22 декабря 2023, в 08:14
Serg75, прокуратура не имеет полномочий управлять погодой и движением судов капитан судна и капитан порта принимают решения
+3
Написано 22 декабря 2023, в 11:37
PiskunKomarik, причём здесь погода? Погода в Холмске и вчера и сегодня хорошая. И дело здесь вовсе не в погоде, а в разнильдяйстве руководства порта.
−3
Написано 22 декабря 2023, в 12:27
Serg75, ветер стих немного только сегодня к обеду,именно пргодные условия не давали судну зайти в порт
−2
Еще 1 комментарий
Написано 21 декабря 2023, в 21:05
Мы строили , строили и наконец..........не можем к причалу встать ! И это в закрытом ковше имея подрульки и буксиры ! Или просто состояние самого стыковочного узла ПЛАЧЕВНОЕ ???
+6
Написано 21 декабря 2023, в 21:08
Другой информатор astv.ru добавил, что на борту имеются партии скоропортящегося товара.

Яйцы поди?
Напомнило мне рассказ Джека Лондона "Тысяча дюжин".
0
Написано 21 декабря 2023, в 21:15
А можно считать что люди в заложниках?
+1
Написано 21 декабря 2023, в 21:28
Нормального порта нет до сих пор.
0
Написано 21 декабря 2023, в 21:31
И не будет🤦‍♂️
+2
Написано 21 декабря 2023, в 21:36
Нужен мост Сахалин- Материк! И мы не будем зависеть от этих монополистов, которые втри дорого оценивают свои услуги перевозок!!!
+6
Написано 22 декабря 2023, в 11:43
olga444, мост был бы возможен при социалистическом строе. Когда БАМ построили, разветвленную сеть Почты в каждом поселке, энергетическую систему по всей стране, бесплатное жилье миллионы квадратных метров, и много другого чего, что было экономически не окупаемо, но необходимо населению. Сейчас другие времена. Основные ресурсы в частных руках. Никто не будет строить то, что не принесет ему прибыли в кратчайшие сроки. А мост на Сахалин быстрой прибыли не принесет. Если только не сделать плату за проезд\проход по нему космически высокой, но тогда все преимущества моста потеряются. Бесплатный (или по доступным ценам) мост может дать лишь удобство жителям области, а удобство жителей в деньги напрямую не конвертируется и прибыли не сулит. Так что мост будет, когда (если) социализм настанет.
+3
Написано 21 декабря 2023, в 21:37
Ниче, после 2024 года перейдем на водородные двигатели, масс-телепортацию и умные светофоры, вот тогда все наладится.
А сейчас придется потерпеть.
+11
Написано 21 декабря 2023, в 22:24
Могу поспорить, в этом недоразумении есть ответственный человек. Но его не привлекут к ответственности.
+6
Написано 21 декабря 2023, в 22:43
Andrey65, У каждого недоразумения есть ФИО. А людей жалко. Выпили уже поди всё.
+3
Написано 23 декабря 2023, в 15:19
Andrey65, этот ответственный и распределяет суммы между подопечными малоимущими
0
Написано 21 декабря 2023, в 22:37 Отредактировано 21 декабря 2023, в 22:46
Снова аппарель накрылась. Так бы и сказали что пришёл новый паром который ремонтировался за 4 месяца больше чем старые за 10 лет. С этим "Новым" паромом каждую неделю что-то происходит. Не достоен он такого названия, ему больше подходит название "БЕДА". Так он и вагоны то не может возить так как спроектировали его с нарушениями, ......
+6
Написано 21 декабря 2023, в 23:43
Ness1, егэшники строили ж
+7
Написано 22 декабря 2023, в 05:34
Так писали же, что у парома что то не в порядке и он уйдёт на ремонт
0
Написано 22 декабря 2023, в 09:08
Как жалко людей! Там каютки, как прихожие в квартире. С ума сойти можно от всей этой обстановки
+2
Написано 22 декабря 2023, в 12:10
Мост!!!
Дайте Мост!!!
И все проблемы с логистикой и ростом цен уйдут.
Цена на перевозку транспорта на пароме необосновано завышена, что вкладывается в стоимость товаров завозимых с материка!!!
+1