Мальчик в Южно-Сахалинске исполнил мечту и стал машинистом поезда
Фото: очевидец

Мальчик в Южно-Сахалинске исполнил мечту и стал машинистом поезда

Он проехал по реальному маршруту до Ново-Александровска и обратно

Юный Артем Жиренко из Южно-Сахалинска получил возможность почувствовать себя настоящим машинистом поезда. Свое желание он написал на открытке, которую повесил на главную елку города.

Артем проехал в сопровождении опытного машиниста Павла Юдаева, руководителя детской железной дороги, в реальном маршруте до Ново-Александровска и обратно. Мальчик сидел в кабине поезда, узнал об устройстве локомотива и дал сигнал о прибытии на станцию.

“Я ехал на таком поезде. На таком быстром поезде. Ту-ту. И нажимал стоп. И ту-ту. Всех с новым годом”, - поделился своими впечатлениями Артем. Мальчик признается - этот день он запомнит надолго. 

Бабушка мальчика Ирина Жиренко рассказала, что Артем всегда мечтал о профессии машиниста, но не ожидал, что его желание сбудется так быстро.

"Дома разговаривали о своих мечтах, о пожеланиях на Новый год. Когда Артем сказал, что он хочет быть машинистом, то мы, конечно, немножко удивились. Подумали, детская железная дорога, но она сейчас не работает. Он говорит, нет, хочу на настоящем поезде. Настоящем большом. И написали на елку желаний", - рассказала Ирина.

Помогла исполнить заветное желание мальчика Татьяна Манакова, председатель регионального отделения "Движение первых". Именно она вытянула шарик с сахалинской "Ёлки желаний".

Артем не собирается останавливаться на достигнутом и хочет посетить детскую железную дорогу в парке имени Гагарина, когда она возобновит свою работу.

21 декабря 2023, в 19:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 19:31
Странно что о новой квартире никто не мечтал.
+3
Написано 21 декабря 2023, в 19:46
Ту-ту, понимаешь!
+3
Написано 21 декабря 2023, в 20:13
Представляю состояние мальчишки, глаза даже горят и светятся.
Хорошо, когда мечты исполняются!
+5
Написано 21 декабря 2023, в 20:13
Мальчик сам себе исполнил желание. Или всё таки его желание исполнили чиновники. Правильно пишите заголовки статьи.
+3
Написано 21 декабря 2023, в 22:58
30 лет назад под Междуреченском мальчик тоже исполнил свою мечту правда на самолёте.
+2
Написано 22 декабря 2023, в 05:46
Бот, Это когда самолёт разбился, потому что папа дал сыну порулить
Ну это вроде раньше 30 лет было или так время быстро летит?
+1
Написано 21 декабря 2023, в 23:41
Всегда поправляю детей в их желаниях, говоря - хочешь стать машинистом?
А как насчет стать начальником всех машинистов?
Хочешь стать врачом?
А как насчет стать начальником всех врачей?
Полицейским - а как насчет...

дети реально задумываются.
Ведь в их системе координат нет начальников.
Им кажется, что машинист, врач, полицейский - абсолютно самодостаточные люди.
Открывайте детям глаза на реальную жизнь.
**************
Не всем же быть начальниками - скажете.
Согласен!
Но пока они существуют - всю жизнь исполнять из волю - так себе перспектива....
0
Написано 22 декабря 2023, в 09:57
Кон Чен Ый, да и работа весьма тяжёлая в моральном плане,очень высокое морально психическое напряжение,постоянное давление командно инструкторского состава за всевозможные нарушения и недочёты в работе,без которых увы не обходится ни какая работа,вообщем романтика конечно присутствует,но жестокие реалии тоже
0
Написано 22 декабря 2023, в 12:27
PiskunKomarik, любая работа - это если сравнить как когда ты только что получил в/у, сел за руль и самостоятельно поехал куда хочешь.
Прекрасное чувство.
Но!
Если устроился работать водителем и уже не решаешь сам куда и зачем тебе ехать - все.
Чувство отстой, езда не в радость, на душе гадость.
0
Написано 22 декабря 2023, в 16:00
Внук в своё время пропадал на детской жд в парке. Сейчас заканчивает учёбу. Будет помощником машиниста. Нашёл себе дело по душе. Радуюсь за него.
0
Написано 24 декабря 2023, в 11:04
Молодец мальчишка! Эх ! Я бы хотел вернуться в детство и на детскую ЖД машинистом. Как же здОрово было. А однажды нам практику устроили в кабине машиниста ТГ 16. До Холмска на грузовом. Это было что-то !!!
0