Сахалинцы трижды нарушили ПДД за спиной у чиновника, рассказывающего о новом светофоре на Мира-Буюклы
Скриншот с видео

Сахалинцы трижды нарушили ПДД за спиной у чиновника, рассказывающего о новом светофоре на Мира-Буюклы

Публикуем кадры из видео

Внимательные сахалинцы разглядели три нарушения ПДД на видео с замдиректора ЦУГМ Южно-Сахалинска Михаилом Базановым, который давал разъяснения о работе нового светофора на Мира-Буюклы. Иронично, что как раз об этих моментах и говорит чиновник, не замечая, что происходит за спиной.

1. Автомобиль Toyota Noah преспокойно проезжает перекрёсток на красный свет.

2. Отвечая на вопрос о безопасности школьников и движении большегрузов, Михаил Базанов подчёркивает, ссылаясь на знаки и строительный генплан:

"Да, они могут отступать от требований правил, грузовики могут двигаться на строительные объекты по кратчайшему пути. Но улица Буюклы никак не является кратчайшим путём". Однако в самом начале интервью отлично видно, как с Мира на улицу Буюклы заворачивает грузовик.

3. Ещё один вопрос: как людям переходить дорогу, если не сняты ограждения. Чиновник поясняет: работы ещё не закончены, нужно позаботиться о маломобильных людях – сначала сделать заниженные бордюры. В какой-то момент за спиной у него женщина обходит ограждение у школы и бежит через Мира.

Накануне на этом перекрёстке запустили светофор, власти призвали водителей быть внимательнее. В первый же вечер здесь произошло ДТП, пострадала женщина. Мэрия Южно-Сахалинска опубликовала видео с ответами на самые популярные вопросы, которые задают люди по поводу изменения схемы движения:

19 декабря 2023, в 20:50 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2023, в 20:57
Ну так если водила слепошарый он никогда не увидет светофор. Если будут дежурить дпсники, то план наверное перевыполнят.🤔🤣
+13
Написано 19 декабря 2023, в 20:59
Уберите этот безсмысленный высер/выкак (как удобно), это ЛИШНЕЕ!!!!
+51
Написано 20 декабря 2023, в 08:23
TlcPrado005, +1000000000000
+2
Online
KGG Online
Написано 20 декабря 2023, в 09:36
TlcPrado005, Как и лишние переходы на улице Ленина, через каждые полсотни метров, где зимой пешеходов на проезжей части, без разметки, никак не ожидаешь.
+6
Написано 20 декабря 2023, в 09:57 Отредактировано 20 декабря 2023, в 10:38
TlcPrado005, похоже не все светофоры пристроили план выполняют!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2023, в 21:03
ДВИГАТЬСЯ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ? А КОГДА СТРОЙКА ЗАКОНЧИТСЯ - УБЕРЕТЕ СВЕТОФОР?!?!
А если не уберете, пойду свечку поставлю, чтоб у вас все хорошо было
+25
Написано 19 декабря 2023, в 21:03
Чиновник по борьбе с ветряными мельницами.
+29
Написано 19 декабря 2023, в 21:07
Возможно я покажусь вульгарным многим из вас Сахалицам. Но настолько заторможенных и глупых водителей как на Сахалине я не встречал! Возможно дефект произошёл при неправильном обучении ПДД. Большинство из вас ковыряется в носу во время движения, в телефоне, в бардачке. Кто-то смотрит на экран медиаплеера. Кто-то не любит когда за 20 метров впереди кто-то хочет перестроиться в его ряд и жмёт гашетку что бы не пропустить. Любят переться в 30 км/час там где можно 60! А разгон с места за 10 минут до 40км,час, это особая песТня.
−46
Написано 19 декабря 2023, в 21:24
Tapok, видимо вы, один и тех приезжих, которые пытаются наводить у нас порядки.
+34
Написано 19 декабря 2023, в 21:35
Tapok, плюсанула 😁
0
Написано 19 декабря 2023, в 21:37
Tapok, самый умный светофо-это не работающий светофор,водители друг друга больше понимают,чем шарики в черепах пытающихся оправдать свои траты.
+19
Еще 68 комментариев
Написано 19 декабря 2023, в 21:16
Вредители г. Южно-Сахалинск. Как можно увеличить пропускную способность улицы заужая некоторые участки на ней??? Зачем по утрам Мира в сторону центра искусственно стоит до пересечения с Победы??? Зачем выезд из города в сторону Корсакова заужен до одной полосы??? Вы, устроители удобной городской среды, живете в этом городе???
+81
Написано 19 декабря 2023, в 22:32
+2
Написано 19 декабря 2023, в 23:21
Keed_7, Любая дорога в этом городе сужается до одной полосы. Это фирменный знак Южного. И всем до балды.
+15
Написано 20 декабря 2023, в 06:40
Keed_7, а кто вам сказал, что задача увеличить пропускную способность улиц? Блин, народ, ну хоть чуть-чуть будьте внимательней!!! Городские власти сознательно увеличивают кол-во пробок в городе, ожидая реакции жителей, что они пересядут в автобусы и велосипеды, а вы как дети, пытаетесь объяснить им, что стало хуже ездить.
+3
Написано 19 декабря 2023, в 21:25
так, ребята, там на выезде с пасифик плаза еще остался т образный перекресток без светофора
стоять так стоять
+11
Написано 20 декабря 2023, в 08:27
Омяк, они не трогают ту дорогу, наверно, в связи с предстоящей стройкой новостроек на площади, где ярмарки проходили.... Да и ремонт гостиницы там происходит (новый хозяин) Щас и там всё встанет
+2
Написано 20 декабря 2023, в 15:16
Омяк, да че уж там, на поповича-амурской еще бомбануть светофорик
+1
Написано 19 декабря 2023, в 21:37
Ну ничего не боятся,- ни водители, ни пешеходы...
+3
Написано 19 декабря 2023, в 21:40
ИМХО только Сахалин заужает дороги
+10
Написано 19 декабря 2023, в 21:40
Следим и смотрим как нарушают правила водители с буквами А С Х.
+7
Написано 20 декабря 2023, в 08:28
demon, да ладно Вам! Не только упомянутые Вами авто нарушают
0
Написано 19 декабря 2023, в 21:42
Там где надо нет светофоров а где не надо есть ! Потому что умом Россию не понять!
+12
Написано 19 декабря 2023, в 21:48
Машины чиновников тоже нарушают,просто пристально к ним не обращают внимания,а если обратят то в новостях этого не напишут они белые пушистые безобидные.
+5
Написано 19 декабря 2023, в 23:58
demon, их мало, если их убрать то скорость не увеличится, а если перестанут пропускать уродов хитрожепых, то все будет норм
−4
Написано 20 декабря 2023, в 06:50
Exfcnjr21, и электриков в частности мало и бухгалтеров и юристов. Но чем отличается тракторист бухгалтер плотник от полицейского и чиновника в здоровом обществе? Спросом и примером. Спрос с чинуш и полицейских должен быть выше.
А так получается все равно что миллионер говорит нищему, что не в деньгах счастья и священнослудитель в золотых одеяниях на авто за кучу миллионов о скромности. Ах, да. Не похоже видимо наше общество на здоровое, по крайней мере в моем понимании.
+1
Написано 19 декабря 2023, в 21:52
Как то так:
+11
Написано 19 декабря 2023, в 21:53
Наделали разметок ,а народ путаеться привыкли как было,дорогу расширьте и полосы меняйте,и для автобусов потом полосу выделяйте.
+2
Написано 19 декабря 2023, в 22:08
А мне нравится песня:
"Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,
— Кожу для них дают
Сами бараны. "
Это про моих минусаторов.
−4
Написано 19 декабря 2023, в 22:37
Верните двойную сплошную на том участке Мира.
+16
Написано 19 декабря 2023, в 22:49
Даже светофоры спрятали за деревья и поставили подальше от дороги.....
+5
Написано 19 декабря 2023, в 22:55
Откуда они все берутся эти "знатоки" движения..
+4
Написано 19 декабря 2023, в 23:01
А еще перекрёсток сахалинской и комсомольской сделали однополосным кругом. Для чего тогда эти улицы когда-то расширили до четырех полос? Пробка там даже днем теперь бывает. А еще водятлы которым надо ехать больше чем остальным, которые знают что правая полоса впереди заканчивается и все равно массово на нее вылезают что бы потом вклиниться и затормозить поток. Экономя своё время за счёт других.
+19
Написано 20 декабря 2023, в 10:23
DRONq, этот перекресток отдельная песня... в свое время в телеге я был подписан на канал градовод, где админом был небезызвестный всем нам Василий. Тогда я показал ему наглядно с видео и фото к чему привело это заужение. После этого меня на этом канале забанили.
+3
Написано 19 декабря 2023, в 23:19
Ну слишком много машин в городе! Понятно, что где то снизив скорость потока транспорта на одном участке, увеличишь скорость потока на другом, но в итоге время в пути не изменится никак. Город сильно застраивается высотками и офисными зданиями, а дороги для этого не приспособлены...и ещë накладывается проблема со школами и детскими садами. Мест не хватает и получается ребëнок не в шаговой доступности и приходится везти на машине. Это тоже + для нагрузки потока транспорта.
+6
Online
alex_e Online
Написано 20 декабря 2023, в 09:50
tkachenalex, Да не машин много а много бестолково настроенных светофоров, взять туже Комсомольскую с юга на север каждое утро жуткая пробка до Победы, при этом на Победе что с востока на запад что с запада на восток пробок нет и тут ведь есть явное решение увеличить на несколько секунд работу разрешающего сигнала светофора в направлении с юга на север по улице Комсомольской.
+5
Написано 20 декабря 2023, в 03:24
Дело чиновника - говорить правильные вещи.
Он этим и занимается.
Какая разница чего там у него за спиной происходит?
Хоть трава не расти!
+2
Написано 20 декабря 2023, в 04:12
Лучше бы пешеходный переход вернули на Крайняя - Физкультурная!!! Остановку сделали, а переход убрали!!!
0
Online
Написано 20 декабря 2023, в 06:12
Посмеялся так знатно
+1
Написано 20 декабря 2023, в 06:20
Городок такой маленький а пробок сколько, машин офигеть можно
0
Написано 20 декабря 2023, в 07:09
Уволить нахрен этого чиновника,и вишневского с поповым тоже.
+4
Написано 20 декабря 2023, в 07:52
Кольцо на Комсомольской - Сахалинской срочно убрать. Расширить Тихоокеанскую и Бумажную на всем протяжении. Когда чиновники услышат людей??? Неужели так сложно?
+4
Написано 20 декабря 2023, в 08:07
Может сперва надо было всё обустроить, а уже потом ставить светофор?
где там разметка нанесена?
+2
Написано 20 декабря 2023, в 08:16
Этот участок страшный сон для Теслы🤣
+1
Написано 20 декабря 2023, в 08:26
Со школьной парковкой сначала бы разобрались
+3
Написано 20 декабря 2023, в 10:49
Zhenchik, что характерно, на этом фото тоже "нет грузовиков, поворачивающих на буюклы"
+4
Написано 20 декабря 2023, в 09:14
Отличное интервью! Все о чем он говорит, тут же наглядно наоборот!!! Интересно, а они потом это видели сами?
+1
Написано 20 декабря 2023, в 09:24
в Южном как всегда, все решается перенаправлением потоков. типа ну тут же стало меньше машин. не может до них дойти то что перенаправление потоков не снижает общую нагрузку, если где-то стало меньше значит где-то стало больше. только расширение и строительство новых дорог может решать эту проблему. но им жирафам сверху виднее наверное за облаками
+6
Написано 20 декабря 2023, в 09:44
Страшно далеки они от народа
0
Написано 20 декабря 2023, в 12:37
Vishnevsky style :)
0
Написано 20 декабря 2023, в 15:15
Жить статнед здорово, жить станет веселей
0