"Для наших пацанов": сахалинские рыбаки 24 декабря собираются наловить корюшки для бойцов СВО
Фото: Telegram-канал газеты Ногликского района "Знамя труда"

"Для наших пацанов": сахалинские рыбаки 24 декабря собираются наловить корюшки для бойцов СВО

Её насушат и отправят на фронт

Сахалинские рыбаки вновь объединились, чтобы поддержать бойцов в зоне СВО. 24 декабря они собираются устроить акцию и передать улов на фронт.

Информацию опубликовали в Telegram-канале "Наши Ноглики". 

Акция "Рыбка для наших пацанов" пройдёт в известном среди местного населения месте "Плющи", узнать её можно будет по флагам организаторов, среди которых группа "13 вёрст", магазин "Зубарь", фирма "СахФиш" при участии общественных объединений "Тыл. Ноглики" и "Фронтовая кухня. Ноглики".

"Каждый желающий в этот день может пожертвовать нам часть своего улова для его последующей сушки и отправки в зону СВО. Также рыбу можно принести в магазин "Зубарь"", - обратились к сахалинцам организаторы.

В случае непогоды акция переносится на следующие выходные.

Отметим, что рыбацкое сообщество Ногликского района уже не раз отмечали, как одно из самых сплочённых, такие акции они устраивают регулярно. Например, в феврале прошлого года, тогда насобирали около 70 кг улова.

А в ноябре они передали копченую горбушу, которую тоже накоптили сами. 

 

18 декабря 2023, в 17:12 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2023, в 17:27
Твори добро и оно ещё не раз к тебе вернётся! ✍🐟🐠🐡👏
+10
Написано 18 декабря 2023, в 18:47
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Добро надо делать тихо, а не кричать на весь мир.
+1
Написано 18 декабря 2023, в 18:55
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, да давно пора , чем борыжничать в три дорого на рынках . Бойцы наши заслуживают это удовольствие безвозмездно
+2
Написано 19 декабря 2023, в 10:16
MONTAJOR, Это счастье любит тишину, а добро нужно делать так чтоб другие видели, слышали и брали пример!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2023, в 19:38
Хорошее дело,пусть ребята посолоняться.
0
Написано 18 декабря 2023, в 19:39
Вот это от души, без показухи, норм парни!!!
−1
Написано 20 декабря 2023, в 22:57
Exfcnjr21, Как же без показухи, если раструбили на весь свет?
0
Написано 18 декабря 2023, в 19:40
Очень хорошее дело. Вот только название неуместное выбрали. Пацаны по норам прятались тогда, а мужики сейчас там...
+1
Написано 18 декабря 2023, в 20:00
Молодцы!
0
Написано 18 декабря 2023, в 20:15
Искреннее уважение
+5
Написано 18 декабря 2023, в 21:09
Это несомненно хороший порыв. Но кто то серьезно думает что рыба доедет без сопровождения?
+3
Online
крыс Online
Написано 19 декабря 2023, в 14:57
Octopus, "думает что рыба доедет" - до генералов доедет.
0
Написано 18 декабря 2023, в 22:15
Ноглики. Зачёт северу!
...а Южный чо? Я б тоже поучаствовал.
0
Написано 19 декабря 2023, в 06:35
А куда девают, всю конфискованную рыбу и икру
Может вместо того, чтобы собакам отдавать её пацанам лучше отправить
Вон недавно мойвы вроде дофига конфисковали , ну какая дальнейшая судьба у этой рыбы, так и не написали
+2