Сильную метель ждут на Курилах

Порывы ветра будут достигать 28 м/с

Синоптики спрогнозировали метель на Северных Курилах. В ночь на 18 декабря ожидают сильный и мокрый снег, ветер с порывами 23-28 м/с.

В региональном гидрометцентре сообщили, ожидается до 20 мм осадков за 12 часов. Во время снега - сильная метель, видимость составит всего 500 метров и менее при среднем ветре 15 м/с.

Днём 17 декабря на участке Взморье - мыс Свободный ожидается сильное волнение моря - 4 м и более. Также большие волны прогнозируют во второй половине дня у Охотоморского побережья острова Итуруп.

В настоящее время непогода наблюдается в южных районах Сахалина. Так, например, в Долинске 17 декабря из-за циклона отменили открытие новогодней ёлки. Торжественное мероприятие перенесли на 18 декабря, 19:00. Улицы областного центра минувшей ночью расчищали свыше 100 единиц техники.

17 декабря 2023, в 14:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 декабря 2023, в 16:13
Камчатка даёт 45 м, рядом с Парамуширом.
+1
Написано 17 декабря 2023, в 17:13
Меня не волнует эта вся непогода - и не меня, а людей - на работу ехать им не надо, случаем?? А добираться до работы как и обратно??? Пусть даже с опозданием и к врачу если надо кому - тут уже опоздание не прокатит и вообще, от мокрого липкого снега, да ещё и с ветром и морозом, заболеть - как пить дать!
0
Написано 17 декабря 2023, в 22:14
Я уже лет 18-ть жду эту метель. А метели нет и нет
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Метёт нормально": автомобилистов предупредили об ухудшении видимости на трассе в Долинском районе
"Метёт нормально": автомобилистов предупредили об ухудшении видимости на трассе в Долинском районе
Истощённый скот с костромской фермы приняли на предприятиях в четырёх районах Сахалина
Истощённый скот с костромской фермы приняли на предприятиях в четырёх районах Сахалина