Ледяной ветер и тучи: погода в Сахалинской области на 17 декабря

Солнце увидят немногие

В воскресенье, 17 декабря, большую часть жителей Сахалинской области ждёт пасмурный холодный день с сильным ветром. Неприятнее всего дуть будет в Поронайском районе. Astv.ru составил подробный прогноз на завтра на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

Жителей Охинского района ждёт морозное пасмурное утро, до -22 градусов. После обеда потеплеет до -18, но пойдёт снег и из-за ветра они будут ощущаться как -28 градусов.

В Ногликском районе ожидается переменная облачность и сильный мороз - по ощущениям до -35 градусов при значениях термометров в -25. Днём потеплеет до -19 (-29 по ощущениям), к вечеру небо затянет. Слабый северно-западный ветер порывами до 10 метров в секунду.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе снега не ожидается. Утром -24 (-34 по ощущениям), днём до -18. Весь день облачно. Слабый северный ветер.

Сильный мороз ожидается в воскресенье в Тымовском районе. Утром -30, днём до -22 градусов. Будет дуть лёгкий северный ветер. Погода пасмурная.

Пасмурная погода и ледяной северный ветер прогнозируются в Смирныховском районе. Утром -22, днём комфортнее - до -14 градусов.

Схожая картина погоды ждёт жителей Углегорского района. Солнца видно не будет. Утром -20, к вечеру до -12 градусов. После полудня усилится ветер, порывы будут достигать скорости 15 метров в секунду.

Ветер и пасмурное небо ожидаются и в Томаринском районе. Утром -11 (-21 по ощущениям), к вечеру до -9. Весь день будет дуть свежий северо-восточный ветер порывами до 16 метров в секунду.

Жители Поронайского района окажутся в ледяном аду. Будет дуть холодный северный ветер порывами до 16 метров в секунду. Температура будет ощущаться как -26…-34 градуса. Пасмурно.

Тучи будут закрывать небо и в Макаровском районе. Утром -13 (ощущение как -22), днём -12 градусов. Северный ветер порывами до 13 метров в секунду.

Юг Сахалина

В Долинском и Корсаковском районах будет очень ветрено, но относительно тепло. Температура -5…-9 градусов. Утром возможен туман, будет идти снег. Ветер порывами до 19 метров в секунду.

В Холмском и Невельском районе также пасмурно. Весь день температура в районе -7 градусов. Северный ветер порывами до 16 метров в секунду.

Курилы

В Южно-Курильском районе будет дуть сильный ветер порывами до 27 метров в секунду. Тем не менее, часть дня ожидается плюсовая температура - до +5 градусов. Переменная облачность.

В Курильском районе почти безветренно и пасмурно. Температура -1…-3 градуса. Возможен небольшой снег.

В Северо-Курильском районе ожидается снег и плотная облачность. Местами возможен туман. Температура в районе -7 градусов. Слабый западный ветер порывами до 11 метров в секунду.

Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске прогнозируется холодный северный ветер порывами до 18 метров в секунду. Температура в течение дня -7…-10 градусов (ощущения до -17). Вероятен снег.

16 декабря 2023, в 16:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2023, в 16:07
Я никогда не носил перчатки, а позавчера ДАЖЕ В ТЁПЛЫХ перчатках у меня замёрзли кисти.. Почему они не помогают?? Я всего лишь минут 10 на улице находился - пакета домой с продуктами и бухлом нёс..
+2
Написано 16 декабря 2023, в 19:43
maxvi_t5, потому что это зима, мой друг.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 20:27
maxvi_t5, влажность высокая
0
Написано 17 декабря 2023, в 10:52
maxvi_t5, влажность высокая, это примерно, как в бане с паром и в сухой, только наоборот.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 17:11
Сегодня выбежала в магазин, смотрела, 9 градусов, по ощущениям у меня,как 20, прочитала, синоптики написали, 18, на 2 градуса мороза переощущалась, ветер действительно какой то ледяной
+3
Написано 16 декабря 2023, в 19:44
Sova1963, спасибо за ваш отзыв, но не чего не можем поделать, это зима
0
Написано 17 декабря 2023, в 01:25
Sova1963, Да, ледяной ветер он такой и бывает осенью мерзнешь больше, чем зимой, хотя и одет тепло по осеннему.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 23:51
У меня зп 30тр. а по ощущению 10
+1
Написано 17 декабря 2023, в 10:48
Erik75, ...потому что по ощущению начальника 130 и выше...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский видеограф снял короткометражный постапокалиптический фильм
Сахалинский видеограф снял короткометражный постапокалиптический фильм
Коммунальщики в Холмске завалили снегом тротуар, ведущий к зданию соцзащиты
Коммунальщики в Холмске завалили снегом тротуар, ведущий к зданию соцзащиты