РПЦ поддержала запрет абортов в частных клиниках
Фото: pxhere.com

РПЦ поддержала запрет абортов в частных клиниках

Законопроект внесли в Госдуму депутаты Нижегородской области

В РПЦ поддержали внесение в Госдуму законопроекта о запрете абортов в частных клиниках и надеются, что он будет принят в 2024 году. Об этом РИА Новости рассказал председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Фёдор Лукьянов. 
 
Ранее сообщалось, что Заксобрание Нижегородской области внесло в Госдуму инициативу об исключении частных клиник из списка медорганизаций, законно проводящих искусственное прерывание беременности.
 
Фёдор Лукьянов отметил, что законопроект "нацелен на сохранение нравственного и физического здоровья семей и продиктован необходимостью уберечь женщину от этой калечащей душу и тело манипуляции". По его словам, внесение законопроекта показывает, что государство "стоит на страже ценности жизни и достоинства человека с самого начала его бытия".
 
Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России не будут запрещать аборты. Кроме того, депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев предложить рассмотреть идею деньгами поощрять женщин за отказ от аборта. Ребёнка при этом будут забирать на попечение государства.
15 декабря 2023, в 05:05 −24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2023, в 05:40
Бред! Вперед в средневековье!
+7
Написано 15 декабря 2023, в 05:48
Типа ее кто-то спрашивает вообще? И какое отношение имеет фотка женщины на девятом месяце к аборту?
+7
Написано 15 декабря 2023, в 07:23
Какой бред
+4
Написано 15 декабря 2023, в 08:05 Отредактировано 15 декабря 2023, в 11:57
Да плевать, что думают
+4
Написано 15 декабря 2023, в 08:17
Интересно, в чём разница - сделать аборт в частной клинике или государственной? По-моему, это увеличит кол-во абортов "по блату"...
И.... в конце-то концов - прерывание беременности - это личное дело женщины! Не хочет она ребёнка, - не родит

Муссирование этой темы порядком поднадоело
+10
Написано 15 декабря 2023, в 11:54
Tyson, а ни кто это право и не забирал. Частники ради клиента и бабок могут уговорить сделать аборт и заработать. Чисто шкурный интерес.
+1
Написано 15 декабря 2023, в 13:51
andrsen, не только ради денег. Они и плаценту используют.
+2
Написано 15 декабря 2023, в 16:39
andrsen, ведение беременности намного прибыльные для частных клиник
+2
Написано 15 декабря 2023, в 08:34
Никто так не отвратит от РПЦ кроме их самих...
+8
Написано 15 декабря 2023, в 09:20
Церковь отделена от государства. Причем тут ее поддержка в запретах? Пусть лучше молятся
+10
Написано 15 декабря 2023, в 10:15
Aristokrat65, Правильно, чтобы не было нежелательных беременностей

Ещё пускай молятся за тех кто очень хочет детей, но по разным причинам почему то бог не даёт детей
+1
Написано 15 декабря 2023, в 10:58
CakYRa15, богу виднее
+2
Написано 15 декабря 2023, в 12:01
Anna2704, Богу уже давно очки нужно выписать, а то плохо видеть стал
+1
Еще 7 комментариев
Написано 15 декабря 2023, в 12:58
Я все таки думаю ,что для того ,что бы рожали ,нужно создать условия , для того что бы растить и содержать детей и это не только материнский капитал. Ребенок каждый день ,хочет есть пить а если он не один . Уверенности в завтрашнем дне нет как и веры в капитализм с человеческим лицом .
0
Написано 16 декабря 2023, в 00:39
А что, у нас Матвиенко в государственной больнице лечится или этот мужик Лукьянов? Почему, если женщина может себе позволить в лучших условиях прервать беременность, лечь в частную клинику? Очень странно.
0