"Что у вас с яйцами": Владимир Путин рассказал, когда цена на востребованный продукт стабилизируется
Фото: pxhere.com

"Что у вас с яйцами": Владимир Путин рассказал, когда цена на востребованный продукт стабилизируется

Он принёс извинения за сбой в работе правительства

Резкое подорожание яиц прокомментировал Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции 14 декабря. Он сообщил, что вскоре ситуация наладится.

Президент рассказал, что совсем недавно разговаривал на эту тему с министром сельского хозяйства.

- Спрашивал, как у него с яйцами. Говорят, что у них всё в порядке. Я ему говорю: а вот у граждан наших есть проблемы. Рост на яйцо курицы на 40%, а в некоторых местах и больше. И на мясо куриное. Я сам с удовольствием яичницу ем и в своё время мог и десять сразу с утра навернуть, - поделился глава страны.

Он объяснил резкий скачок двумя причинами. Первое – это повышение доходов, и, как следствие, рост спроса на востребованный продукт. Объемы производства при этом не увеличились.

- Второе – вовремя не открыли импорт в должном объёме. Вот сейчас, кстати говоря, из Турции предлагают поставки дополнительные, из Белоруссии.  Нужно было вовремя решить вопросы в рамках ЕврАзЭС. Решение в декабре будет принято. И ситуация без всякого сомнения будет улучшаться, я очень на это надеюсь. Приношу свои извинения на этот счёт, за сбой в работе правительства, - прокомментировал рост цен Владимир Путин.

 

14 декабря 2023, в 22:34
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сергей Надсадин: "Всё, на чём акцентирует внимание Владимир Путин, мы применим к Южно-Сахалинску"
Сергей Надсадин: "Всё, на чём акцентирует внимание Владимир Путин, мы применим к Южно-Сахалинску"
Мэр Невельска Алексей Шабельник: "Только вместе мы приближаем Победу"
Мэр Невельска Алексей Шабельник: "Только вместе мы приближаем Победу"