"Надеюсь, не сведёт с ума котов": за натяжным потолком сахалинки поселилась птица
Фото очевидцев

"Надеюсь, не сведёт с ума котов": за натяжным потолком сахалинки поселилась птица

Никто не знает, как она проникла в квартиру на втором этаже

Птица залетела в пространство между фактическим и натяжным потолками в квартире южносахалинки.

"Сегодня утром, когда собиралась на работу, услышала, что между натяжным и фактическим потолком кто-то летает. Скорее всего, это небольшая птичка. У меня коты сразу подскочили и начали по комнате бегать, пытаясь понять, откуда звук. Самое интересное, что я живу не в частном доме, а в многоквартирном - на втором из трёх этажей", - рассказала astv.ru девушка.

По её словам, квартира не угловая, балкон застеклён и без видимых дыр. Как туда попала птаха - неизвестно. 

"Гостья смышлёная - нашла дырку между комнатами в стене и перелетает в коридор, но там ей не очень нравится. Она по комнате летает между потолками. Клюёт там что-то. Боюсь, что потолок мне порвёт. Но коты остались сторожить. Надеюсь, она их с ума не сведёт", - сообщила южносахалинка.

Это уже не первый случай, когда под потолком горожанки появляется кто-то живой.

"Два года назад между потолками как-то оказалась летучая мышь. Я тогда по ночам слышала взмахи крыльев, но спросонья думала, что это мотылёк. До меня только потом дошло, что это животное. Причём активничало оно только по ночам, а днём натяжной потолок нигде не провисал, поэтому понять, где у него спальное ложе, было невозможно.

Жила мышь у меня недели две. Я обращалась в фирму по установке потолков за помощью, они сказали, что единственный вариант - это наполовину снимать потолок натяжной, потому что софитов у меня нет, только большая лампа а-ля экспонат Эрмитажа - через неё камеру никак не просунешь, не посмотришь, где мышь обитает.

Мне предложили и второй вариант - подождать. Сказали, что если мышь нашла вход, то найдёт и выход. В конце концов умрёт, а тело съедят паучки. А я арахнофоб. Я потом несколько ночей спать не могла, осознавая, что прямо надо мной полчище восьмиглазых поедает остатки летучей мыши. Но она тогда улетела всё же", - поделилась девушка.

Она добавила, что проблема не решена. Неизвестно, куда обращаться в таких случаях, и как вообще защитить квартиру от подобных визитов.

 

7 декабря 2023, в 13:31 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2023, в 13:36
нихрена себе квартирка, тут от мухи под потолком с ума сойдешь...
+5
Написано 7 декабря 2023, в 13:49
Надо бы выпустить птичку.
+3
Написано 7 декабря 2023, в 13:51
Но как??????
+1
Написано 7 декабря 2023, в 13:52
А кто сказал, что та мышка летучая улетела?
+6
Написано 7 декабря 2023, в 15:14
maxvi_t5, издохла и висит, а птичка её доедает.
0
Написано 7 декабря 2023, в 17:43
Vasil109, ужас-то какой!
0
Написано 7 декабря 2023, в 13:58
У котов хоть занятие будет
+1
Написано 7 декабря 2023, в 14:02
А в чем проблема люстру снять
0
Написано 7 декабря 2023, в 14:23
Птичку жалко!
0
Написано 7 декабря 2023, в 17:57
Везёт ей на всякую живность
+1
Написано 7 декабря 2023, в 22:44
Может это просто мыши,скользят по потолку,вот и кажется,что летают.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионерка с проблемами с памятью пропала в Корсакове
Пенсионерка с проблемами с памятью пропала в Корсакове
Больше 2 килограммов марихуаны прятал в мешке из-под соли южносахалинец
Больше 2 килограммов марихуаны прятал в мешке из-под соли южносахалинец