Мужчина с кастрюлей на голове пришёл в торговый центр в Южно-Сахалинске
Видео очевидцев

Мужчина с кастрюлей на голове пришёл в торговый центр в Южно-Сахалинске

У него были рация и игрушечный автомат

Странный покупатель пришёл накануне, 6 декабря, в торговый центр "Пассаж" на улице Украинской в Южно-Сахалинске. На голове человека - кастрюля, на ней - шапка. 

"В кастрюле была прорезь для глаз. Видно, что её сделали специально, это не заводская работа. Кастрюля под подбородком закреплена ремешками. Мужчина был с игрушечным автоматом и рацией. Вёл себя безобидно", - сообщили посетители торгового центра.

В магазине "Народный" мужчина пообщался с покупателями. Как рассказали astv.ru продавцы торговой точки, посетитель с кастрюлей заходил к ним дважды. Один визит попал на видео. Мужчина поделился, что его зовут Лёха, передал привет всем сахалинцам. Спросил, есть ли в продаже яйца. 

"Сначала мужчина зашёл к нам около двух часов дня, потом появился вечером, когда уже стемнело. Ничего не купил, а люди с ним разговаривали и улыбались. В правоохранительные органы никто о нём не сообщал. От него не исходило никакой угрозы. Просто странный улыбающийся человек", - добавили сотрудники продуктового магазина.

7 декабря 2023, в 12:00 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2023, в 12:05
+18
Написано 7 декабря 2023, в 13:00
+1
Написано 7 декабря 2023, в 17:28
Cneg2, сам посмеялся от души
+2
Написано 7 декабря 2023, в 18:06
Пьяная белка, по лицу же видно что выпивает. Пьяный наверное. Был.
+3
Еще 17 комментариев
Написано 7 декабря 2023, в 12:06
лунтик
+18
Online
CakYRa15 Online
Написано 7 декабря 2023, в 12:38
TlcPrado005, Как же порой скучно без таких лунтиков
+9
Написано 7 декабря 2023, в 16:40
+1
Написано 10 декабря 2023, в 13:48
CakYRa15, это значит хорошо что люди в России пьют. Зато весело. Спаивать русский народ.
0
Написано 7 декабря 2023, в 12:08
У самурая нет цели, есть только путь
+57
Написано 7 декабря 2023, в 12:13
+6
Написано 7 декабря 2023, в 12:29
Kuperrig, у самурая либо меч в крови, либо ....в говне.
+5
Написано 7 декабря 2023, в 12:09
даже такой странный чувак тревожится за подорожавшие яйца :))
+35
Написано 7 декабря 2023, в 12:45
forsen, в теме...
+3
Online
alex_e Online
Написано 7 декабря 2023, в 15:47
forsen, Может ему яйца вместо гранат нужны.
+8
Написано 7 декабря 2023, в 12:12
Ну просто новость дня
+12
Online
крыс Online
Написано 7 декабря 2023, в 12:13
Ой, я думал это фэйк в ватсапе. Ну чё, ну бывают странные люди, но абсолютно безобидные. Я с детства всех таких персонажей помню. Помните Васю из центральной парикмахерской?
+26
Написано 7 декабря 2023, в 12:37
крыс, Вася из центральной парикмахерской особо не чудил.
Просто какие-то особенности организма у него, связанные с половой принадлежностью (как говорили-перешептывались окружающие).
Сейчас старенький стал. Дедушка.
Еще назад часто видел этого легендарного Васю гуляющим в районе Мира-Сахалинская.
Живая история.
+6
Написано 7 декабря 2023, в 12:43
крыс, Вася во Владимировке жил.
+2
Online
---- Online
Написано 7 декабря 2023, в 12:53
крыс, В 80х несколько раз видел дядю стёпу,гиганских размеров мужика.
+1
Еще 18 комментариев
Написано 7 декабря 2023, в 12:14
Првеселила новость.
+7
Написано 7 декабря 2023, в 14:15
Пьяная белка, ничего весёлого нет. Как иначе защититься от 5G, если не хотите быть зомбированным или заражённым короновирусом?
+5
Написано 7 декабря 2023, в 17:26
+2
Написано 7 декабря 2023, в 12:15
По ходу фермер с нового микрорайона, цыплят решил выращивать в экологической агломерации.
+7
Написано 7 декабря 2023, в 12:15
В районе Тихоокеанская-Академическая в начале 2000-х жил один добрый парень. Очень большой и со злобным лицом.
Ходил в камуфляже, с детским пистолетом и рацией.
Периодически можно было увидеть, как он переговаривается в свою рацию, прячась за углом дома.
(напоминал психически больного персонажа с деревянным ружьем, которого Лев Дуров играл в фильме 90-х "Не послать ли нам гонца" - где Миша Евдокимов из деревни на Запорожце едет в Кремль искать правду).
********************************
Как то местные подростки над этим больным поиздевались - нашли ему жезл и милицейскую фуражку и рассказали. что можно зарабатывать - стоять на дороге, тормозить машины и требовать штраф.
Получилось нифига не смешно, потому что нашлись "герои", разбившие морду этому больному человеку, когда он их тормознул этим жезлом.
**********************************
Какой-то такой же психически неровный, видимо.
Раз в кастрюле и рацией.
+12
Написано 7 декабря 2023, в 13:01
Кон Чен Ый, ты под Дурова тут не коси.
−1
Написано 7 декабря 2023, в 13:30
Кон Чен Ый, ещё на 2х этажку (которую снесли) залезал и кукарекал и лаял с крыши. Знакомый персонаж, пропал куда-то
+2
Написано 7 декабря 2023, в 14:19
Кон Чен Ый, он психически ровнее, чем те подростки.
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 декабря 2023, в 12:17
Может спор какой
+3
Написано 7 декабря 2023, в 12:17
Накрыло Лёху, бедолагу................... По полной...
+10
Написано 7 декабря 2023, в 13:20
Tyson, кастрюлей
+6
Написано 7 декабря 2023, в 12:19
How mutch is a eggs)
+5
Написано 7 декабря 2023, в 12:35
Mogikanin, главное, чтобы не попытался спеть "Fire"
+5
Написано 7 декабря 2023, в 13:42
Mogikanin, не 'mutch', а 'much' и зачем ставить 'is', если 'eggs' - множественное число и неопределённый артикль 'a' во множественном числе НИКОГДА не употребляется!
+6
Написано 7 декабря 2023, в 14:19
Mogikanin, are the eggs
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2023, в 12:28
Мы же помним кто с кастрюлями на голове скакал. Почему не задержали за экстремизм?
+4
Написано 7 декабря 2023, в 13:46
Octopus, а где тут экстремизм??
0
Написано 7 декабря 2023, в 14:19
maxvi_t5, ну у нас же заводят дела ща желто-голубые песочницы. А тут целая кастрюля на голове.
+5
Написано 7 декабря 2023, в 12:28
"Кто ты, Воин?"
+17
Online
CakYRa15 Online
Написано 7 декабря 2023, в 13:58
+2
Написано 7 декабря 2023, в 14:36
~Лис~, Ахиллес, сын Пелея
+1
Написано 7 декабря 2023, в 12:31
Знавал одного капитана одного настоящего не маленького парохода. Он с пивных банок "Саппоро" вырезал звезды и вешал себе на грудь. Ещё пытался наградить членов экипажа. Все это не мешало ему вполне сносно рулевать по морям.
+11
Написано 7 декабря 2023, в 12:49
Johan, на пароходах у всех крыша едет...
+1
Написано 7 декабря 2023, в 12:31
Крыша едет, дом стоит.
+7
Написано 7 декабря 2023, в 12:32
Крыша едет, дом стоит.
+2
Написано 7 декабря 2023, в 12:32
1 словом "лёха". Развеселил сахалинцев. Сейчас в соцсетях все рейтинги забьёт конечно, деградация полная.
+9
Написано 7 декабря 2023, в 12:53
Kirill, скорее ради хайпа просмотров , кто то нарядил его так и за деньги или бутыль исполнять зарядил
+1
Написано 7 декабря 2023, в 12:35
Чудак. Прикольный поц
+5
Написано 7 декабря 2023, в 12:36
Это тайный агент СБУ
+4
Online
GS72 Online
Написано 7 декабря 2023, в 12:36
Задержался с осени😂
+12
Написано 7 декабря 2023, в 13:52
GS72, оттепель
+13
Online
GS72 Online
Написано 7 декабря 2023, в 17:22
RitaMargo, Ага,человек дождя😂
+1
Написано 7 декабря 2023, в 18:51
GS72, ага
+8
Написано 7 декабря 2023, в 12:39
Яйко, млеко есть? А Леха не дурак!
+4
Написано 7 декабря 2023, в 12:40
Робокоп
+4
Написано 7 декабря 2023, в 13:48
Japan_sashа, новая модель!
0
Online
CakYRa15 Online
Написано 7 декабря 2023, в 12:40
Это просто клоун, который решил рассмешить людей
+5
Написано 7 декабря 2023, в 13:51
CakYRa15, может больной человек,а кто то решил сделать из него клоуна,даже кастрюлю подготовили...
+11
Online
Rembat80 Online
Написано 7 декабря 2023, в 16:53
RitaMargo, да а кто еще конечно же тиктокеры малолетние глумятся над лёхой
+2
Написано 7 декабря 2023, в 17:14
Rembat80, тик-токеры бывают не только малолетние
+8
Написано 7 декабря 2023, в 12:45
Говорил вам терминатор "I'll be back",ну вот дождались,вернулся
+10
Написано 7 декабря 2023, в 13:48
PiskunKomarik, с небольшими переделками!
+1
Написано 7 декабря 2023, в 15:26
maxvi_t5, в Сколково
+3
Написано 7 декабря 2023, в 12:49
😄😄😄
+3
Написано 7 декабря 2023, в 12:51
Может кантуженый просто?
+1
Написано 7 декабря 2023, в 13:01
Человек с юмором весёлый.
+1
Написано 7 декабря 2023, в 13:03
Очередной городской сумасшедший?Главное, что безобидный.А помните раньше в городе был такой,Ходил в папахе и казачьем костюме, настоящий есаул без коня.Добрый был дядька.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 21:59
MarinaR, да они и сейчас так ходят. Коней не под одним не замечал.
0
Написано 7 декабря 2023, в 13:07
Настоящий Мужик!
+1
Написано 7 декабря 2023, в 13:07
😁
+2
Написано 7 декабря 2023, в 13:09
Рыцарь ордена тамплиеров
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 7 декабря 2023, в 13:11
Таков Путь.
+5
Написано 7 декабря 2023, в 13:18
2PAC SHAKUR?
0
Написано 7 декабря 2023, в 13:23
Зомбоящик пересмотрел
+1
Написано 7 декабря 2023, в 13:32
А кто сказал, что автомат был игрушечный и если и вправду так, то могли избить и повязать!
Странно - где охрана заведения????
И по голосу слышно на видео, что он уже накатил...
−1
Написано 7 декабря 2023, в 14:33
maxvi_t5, да там на лице печать алкоголика, посетила очередная белка
+1
Написано 7 декабря 2023, в 13:32
Железный человек
+4
Написано 7 декабря 2023, в 13:53
Эх Леха, с яйцами плохо, на острове, во многих селах нет, да и в городах проблема
+1
Online
Написано 7 декабря 2023, в 13:54 Отредактировано 7 декабря 2023, в 17:09
Ну ты Лёха даёшь, я чуть со стула не упала 🤣🤣🤣 Это мой лучший день, на смеялась от души и над Лёхой и над коментами! Всем спасибо и отдельное спасибо Лёхе! Вообще лучше от такого смеяться чем плакать !
+2
Написано 7 декабря 2023, в 13:55
немецкий зольдатен ? )))
+1
Написано 7 декабря 2023, в 13:57
Каких только чудикоФФ нет на белом свете
+1
Написано 7 декабря 2023, в 13:59
Сахалинский супер-мен
+2
Online
Написано 7 декабря 2023, в 14:14
Вот кому на Руси жить хорошо!
+2
Написано 7 декабря 2023, в 14:21
Что-то совсем не смешно
+1
Написано 7 декабря 2023, в 14:23
Вот так наше общество спокойно и с улыбкой наблюдает за странностями "необычного человека" с оружием за спиной.
А где нибудь в амЭрике Лëха был бы уже, наверное, скручен первым же полицейским, а в случае невнятных ответов полицейскому - застрелен
+1
Написано 7 декабря 2023, в 14:25
Потепление🫣
+1
Написано 7 декабря 2023, в 14:56
Фрик прикольный че.
+2
Написано 7 декабря 2023, в 15:43
Вот вы смеетесь, а ведь он самый адекватный- ходит в "шлеме-отражателе", всё ЭТО с телевизора его не поражает, значит психика не нарушена, потому и добрый.
+2
Написано 7 декабря 2023, в 15:45
А если флэш-моб организовать и всем в таком виде резко прийти??
Армия роботов?
-Ало, гараж! Роботы захватили землю!
0
Написано 7 декабря 2023, в 16:09
Кадр конкретный, повеселил людей, че бы и нет. А то всё хмурые какие то ходят, он им настроение поднял. 👍
+1
Написано 7 декабря 2023, в 16:36
Современное чучело :)).
+3
Online
Rembat80 Online
Написано 7 декабря 2023, в 16:49
Это Леха Урфин Джус а возле магазина его ждут деревянные солдаты маргенальчики )))
+2
Написано 7 декабря 2023, в 17:23
Друзья это был я) Только никому не рассказывайте ладно?
+3
Написано 7 декабря 2023, в 19:38
главное,чтобы крышу не снесло и не стал агрессивным
+1
Написано 7 декабря 2023, в 19:41
Это у него ангеолоискатель на голове(фильм-Рой).
+1
Написано 7 декабря 2023, в 20:28
Это намек. Кто такие кастрюлеголовые сегодня наверное все знают.
+3
Написано 7 декабря 2023, в 20:36
Даже ему понятно что туда не надо. Телек видать не смотрит.
0
Написано 8 декабря 2023, в 06:18
Да это же Женя Вакульчук раньшетв Пч 2 служил
+1
Написано 10 декабря 2023, в 13:12
Raptor, это новый писк моды!
0
Написано 10 декабря 2023, в 13:13
Щелкунчик. Современная версия
0
Написано 10 декабря 2023, в 13:55
Красавцы все в этом супермаркете.
+1
Написано 10 декабря 2023, в 13:55
Сильвестр Сталлоне, и Жан Клод Ван Дам.
+1
Написано 10 декабря 2023, в 15:48
А в правилах супермаркета нет запрета на вход с кастрюлей на голове!
+1