В детсаду в Южно-Сахалинске принимали продукты без ветеринарных документов - Россельхознадзор
Фото: pxhere.com

В детсаду в Южно-Сахалинске принимали продукты без ветеринарных документов - Россельхознадзор

Учреждению вынесли предостережение

В садике в Южно-Сахалинске и в одной из островных сельских школ принимали продукцию без ветеринарных документов. Об этом сообщили в Приморском межрегиональном Управлении Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что речь идёт о детском саде "Солнышко" в областном центре и общеобразовательном учреждении в Победино.

"Детский сад "Солнышко с начала года не погасил 380 эВСД на поступившую продукцию, а средняя школа из села Победино Смирныховского района области - 44 эВСД", - рассказали в там.

Специалисты уточнили, что это значит. Несвоевременное гашение электронных документов  говорит о том, что

эти организации принимают продукцию без учёта наличия ветеринарных сопроводительных документов, не контролируют ветеринарно-санитарную безопасность пищевой продукции.

Россельхознадзор выдал организациям предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Для справки:

Порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме предписывает гашение ВСД, оформленных во ФГИС "Меркурий", в течение 24 часов после доставки и приемки  товара.
 

6 декабря 2023, в 16:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2023, в 16:27
А из дома обеды брать учащимися не судьба? Так ведь как минимум дешевле выйдет, разве нет? И приправы на столах какие?? Там та же "аджиномото" есть? А перец красный острый молотый, чёрный перец, уксус столовый, кетчуп, соусы, чеснок, зубочистки и т.д.?? Соль максимум? А салфетки??
−9
Online
alex_e Online
Написано 6 декабря 2023, в 17:00
maxvi_t5, Как ты себе представляешь процедуру приноса еды из дома детсадовцем, где он ее будет хранить в своем шкафчике с большой долей вероятности что еда испортится к обеду без холодильника?
+6
Написано 6 декабря 2023, в 17:17
maxvi_t5, Вы что, нет там ничего, кроме соли. Учителям дают иногда молотый чёрный перец. И всё.
0
Написано 6 декабря 2023, в 17:37
maxvi_t5, в статье про детский садик идет речь. Там специй не должно быть на столах, равно как и зубочисток. А уж тем более "адиномото", если не знали, то это глютамат натрия обычный.
+2
Еще 14 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 16:29
Гнать в шею тех кто принял такие продукты,с привлечением к ответственности.
+10
Написано 7 декабря 2023, в 01:06
RitaMargo, а что делать с теми, которые с утра на работу в детсад идут с пустыми сумками, а обратно с полными?
+1
Написано 7 декабря 2023, в 17:17
OtrydiPutina22, для этого есть охранники и администрация
,значит либо кому то пофиг,либо кто то с этого имеет...
+5
Написано 6 декабря 2023, в 16:31
А почему в одних случаях указывают названия учреждения, а в других нет?
+3
Написано 6 декабря 2023, в 17:17
Ferdy, видать потому что в приморских СМИ уже опубликовано было, поэтому АСТВ смысла нет скрывать виновных.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 17:38
Ferdy, название красивое
+1
Написано 6 декабря 2023, в 17:12
Пока не потравят или кто нить не умрёт... Нечего предпринимать не будут! А тока предостерегайтесь.
0
Написано 6 декабря 2023, в 18:53
Только узнали? Остальные без предупреждения проверьте.
+3
Написано 6 декабря 2023, в 19:14
Как постановка/не постановка "галочки" о документах в компьютере отражает реальное качество продукции?
Учебные заведения просто не выполнили бюрократическую процедуру.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 19:16
А на фото, между тем, стейки из мраморной говядины, притом по качеству - далеко не мираторг... Блин, хоть в магаз беги...
+2
Online
Написано 7 декабря 2023, в 11:17
Ну принимали и принимали.
Подумаешь тугосери обсеренькаются.
Подумаешь проблема.
−1
Написано 21 декабря 2023, в 12:31
Hadgard731,
Ты сам то пробовал или бывал в таких ситуациях?
Знаешь, что такое курсы "пулеметчиков"?
−1
Написано 21 декабря 2023, в 12:32
Hadgard731,
А тут дети? Добрее нужно быть, а не злее.
−1
Online
Написано 21 декабря 2023, в 12:56
Lekar,
А, что дети чем то отличаются? Самые бесполезные члены общества, только потребляют, ничего не производят, налоги не платят.
−1