Матвиенко заявила, что в России не будут запрещать аборты
Фото: pxhere.com

Матвиенко заявила, что в России не будут запрещать аборты

Нельзя допустить, чтобы операции по искусственному прерыванию беременности ушли в подполье

Государство не пойдёт на запрет и криминализацию сферы абортов, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она призвала снизить градус риторики по этому вопросу.
 
"Я абсолютно уверена, что никакие запреты, никакая кампанейщина, никакое давление, никакая криминализация законодательства в этой сфере не могут и не смогут решить эту проблему. И государство по этому пути точно не пойдёт" - цитируют Валентину Матвиенко "Известия".
 
Председатель Совета Федерации сказала, что нельзя допустить, чтобы операции по искусственному прерыванию беременности ушли в подполье. Это угрожает жизни и здоровью женщин.
 
Кроме того, Валентина Матвиенко добавила, что государство продолжит добиваться того, чтобы аборты проводились только по показаниям врачей или после насилия над женщиной.
 
Ранее в Госдуме предложили проводить аборты с согласия отца. Но только в том случае, если мужчина и женщина живут в браке.
 
Кроме того, в октябре Минздрав РФ ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности. Два средства для медикаментозного аборта будут отпускать по рецептам.
5 декабря 2023, в 07:03 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 декабря 2023, в 07:07
Нельзя допустить, чтобы операции по искусственному прерыванию беременности ушли в подполье

Это конечно же правильно. Хотя аборт это в своём роде тоже убийство.
−2
Написано 6 декабря 2023, в 10:39
Пьяная белка, ты каждого своего живчика пристроил? Живые существа если че.
0
Online
Написано 6 декабря 2023, в 11:43
Ferdy, с моими детьми всё хорошо
+1
Написано 6 декабря 2023, в 15:25
Пьяная белка, это решать женщине,если у неё всё прекрасно,есть поддержка,любящий муж и заботливые родственники...дети будут запланированными и долгожданными.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2023, в 07:25
Неужели извилинами пошевелили?
+2
Написано 5 декабря 2023, в 07:47
Ох какая валентина, на два стула уселась
+3
Написано 5 декабря 2023, в 08:21
И это говорит женщина которая рожала,наверняка крещёная и верующая,истинну говорили святые отцы"если Господь наказывает человека,то для начала он лишает его рассудка"тётя Валя демонстрирует остатки разума
−2
Написано 6 декабря 2023, в 10:38
PiskunKomarik, слышь веруюшая. Ты веруешь вот и веруй у себя за дверью. Какого хрена свой пятак засовываешь в промежности к другим?
+2
Написано 6 декабря 2023, в 13:01
Ferdy, "Клоун дешёвый"во первых я мужчина,во вторых свой нос в чужие дела я никогда не долблю,но предостеречь заблуждающихся людей от фатальных ошибок обязанность любого здравомыслящего человека,аборт это убийство и если у вас другая точка зрения высказывайте её корректно и без оскорблений
−1
Написано 6 декабря 2023, в 15:26
PiskunKomarik, кто мешает предохранятся?
+4
Еще 9 комментариев
Написано 5 декабря 2023, в 09:12
В России нет ресурсов для реализации запретов и штрафов, которые идеалисты пытаются пропихивать.
"Повесим контроль на участкового" уже не канает.
Потому что распределение обязанностей внутри структур идет по принципу "один с сошкой семеро с ложкой"...
Приходя поработать "сошкой" смотри - сколько за тобой будет бегать "с ложкой"!
0
Online
Написано 5 декабря 2023, в 09:23
"Валентина Матвиенко добавила, что государство продолжит добиваться того, чтобы аборты проводились только по показаниям врачей или после насилия над женщиной."- а чем это отличается от тотального запрета? Ну так, по факту...?
+4
Написано 5 декабря 2023, в 09:26
"....Валентина Матвиенко добавила, что государство продолжит добиваться того, чтобы аборты проводились только по показаниям врачей или после насилия над женщиной". То есть желание САМОЙ женщины - это теперь для государства пустой звук. "Верной дорогой идём, товарищи!"
+4
Online
Написано 5 декабря 2023, в 09:34 Отредактировано 5 декабря 2023, в 10:39
Одумались, что-ли?
+2
Написано 5 декабря 2023, в 10:08
Непонятно - она тут же говорит, что государство будет добиваться, чтобы делали только по показаниям. Так-то это одно и то же.
+4
Online
Написано 5 декабря 2023, в 14:50
Kisildorf, А чо там непонятного? Она какбэ и рыбку съела, и на люстре покаталась
+2
Написано 6 декабря 2023, в 10:36
Аборты запрещать не будем. А разрешим по показаниям и износилованиям. Биполярочка?
Это как с валежник ом, за который толком и не судили до того, как разрешили.
+2