Магазинам предложили ограничить наценку на яйца на уровне 5%
Фото: pxhere.com

Магазинам предложили ограничить наценку на яйца на уровне 5%

ФАС направила обращение в торговые сети

Федеральная антимонопольная служба предложила торговым сетям временно ограничить наценку на продаваемые куриные яйца на уровне 5%. ФАС направила обращение в Союз независимых сетей России и Ассоциацию компаний розничной торговли.
 
Ограничение наценки повысит ценовую доступность яиц для россиян, пишут "Известия".
 
"ФАС России поддерживает социально ответственное поведение торговых сетей, которые добровольно ограничивают наценки на социально значимые продовольственные товары", - уточнили в пресс-службе антимонопольщиков.
 
Ранее astv.ru сообщал, что с прошлого года куриные яйца подорожали на 24%. Чтобы стабилизировать цены, Министерство сельского хозяйства предложило запретить вывоз из России яиц и мяса птицы сроком на шесть месяцев. Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко сообщала, что подорожание было связано со многими факторами: дефицитом кадров в отрасли, увеличением спроса на продукцию и непростой ситуацией с птичьим гриппом.
 
В середине ноября Федеральная антимонопольная служба направила запросы в 10 крупнейших федеральных торговых сетей с целью анализа обоснованности подорожания яиц.
2 декабря 2023, в 07:01 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2023, в 08:35
Давайте ещё карточки введём, покажем бурную деятельность и заботу о населении.

Очевидно, что в стране дефицит яиц и курятины (и не только) Хоть сколько вводи ограничений, яиц больше не станет. Будут только очереди и пустые прилавки. Проходили уже.
+10
Написано 2 декабря 2023, в 10:12
Borisich, помните когда птичьей грипп был Сколько эти уроды у частников птиц уничтожили
+4
Написано 2 декабря 2023, в 08:52
Просто яиц не будет в магазинах и все. Че дальше? Предпринимателей обяжут продавать яйца? Че там за гении сидят?
Может свой НДС 20 процентов уберете?
А то с зарплаты 13, а потом при покупке любого продукта ещё 20 процентов берете. Харя не треснет на ровном месте так зарабатывать?
+18
Написано 2 декабря 2023, в 09:34
Птицефабрике гайки затягивать надо в первую очередь, а потом уже перекупам
+2
Написано 2 декабря 2023, в 09:34
почему бы не предложить снижение цен ??? Почему , как праздники на носу , так сразу цены на всё растут , на продукты , на топливо , на проезд ....???????
+6
Написано 3 декабря 2023, в 10:59
Freeshouter, да потому что уроды одни вокруг,лишь бы нажить, все мало, хоть бы рожи треснули
0
Написано 3 декабря 2023, в 15:42
Enotik85, у них не трескаются , у них растягиваются !
0
Написано 22 марта, в 13:01
0
Написано 2 декабря 2023, в 09:46
А торговые сети, магазины, такие взяли под козырек и всё сразу подешевело
+4
Написано 2 декабря 2023, в 09:53
Вот он капитализм , государство уговаривает и призывает быть социально ответственными . Вы вероятно забыли Ленинское ,капиталист продаст вам веревку ,на которой вы его хотите повесить . Государство должно ,не наблюдать и уговаривать ,а создать условия на законодательном уровне, определив максимальные наценки на всех участках движения товара и это не только про яйца .
+9
Написано 2 декабря 2023, в 10:30
У нас есть народный избранник Гоша Карлов. Курировал розничную торговлю при Фархутдинове, уничтожил по городу конкурентов и воткнул сеть «Столичный», Болутенко, бывший избранник сеть «Первый семейный», может им вопросы задать?
+6
Написано 3 декабря 2023, в 15:45
Assistant, На них уголовные дела заводить надо, а не вопросы задавать!
0
Написано 2 декабря 2023, в 10:49
на рынке Восток яйца 200 р. стоит, вообще уже оборзели собаки дикие!
+1
Написано 2 декабря 2023, в 12:27
Давайте лучше не надо. А то с ценами на бензин начали бороться, сейчас из шести колонок на заправке работают две, и в тех только 92-й, и частенько только за наличку.
0
Написано 2 декабря 2023, в 15:59
Предложили просто растянуть удовольствие...это так наверное должно называться
0
Написано 2 декабря 2023, в 19:34
Сперва цену магазины подняли потом просят у них снизить
0
Написано 2 декабря 2023, в 21:40
Указы,предложения.А где ПРИКАЗЫ? ворьё с***.
0
Написано 2 декабря 2023, в 22:41
Пока "ствол у виска" не замаячит, толку не будет и плевали эти барыги на фас и прочии органы контроля.
+1