С сайтов интернет-магазинов заставят убрать фото полуголых детей
Фото: pxhere.com

С сайтов интернет-магазинов заставят убрать фото полуголых детей

Снимки размещают в отзывах покупателей

Не размещать в интернет-магазинах фотографии полураздетых и обнажённых детей, демонстрирующих бельё, подгузники и другие детские товары, призвала первый зампредседателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Депутат попросила Генпрокуратуру проверить маркетплейсы на предмет соблюдения прав детей, законодательства о персональных данных и противодействия нетрадиционным сексуальным отношениям.
 
"В мой адрес поступило обращение мамы несовершеннолетних детей и пользователя интернет-магазинов, встревоженной тем, что на торговых интернет-площадках в отзывах покупателей на приобретённый товар размещают фотографии полуголых или голых маленьких детей", - цитирует Татьяну Буцкую "Парламентская газета"
 
Цвет и размер детских товаров видно и без таких снимков, отметила депутат.
 
Татьяна Буцкая обратилась к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой проверить изложенные в обращении факты и доводы, а также провести прокурорскую проверку.
30 ноября 2023, в 07:43 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 08:17
Правильно. Нелюди, интересующиеся детской обнажёнкой, и так знают где посмотреть такие фото
+3
Online
legkiy Online
Написано 30 ноября 2023, в 08:47
че за бред??? Что в этом такого дикого или нецензурного? я согласен про обнаженных но ребенок в одном памперсе это вполне обычное явление. У них там что больше других проблем в комитете нет??? Сколько реальных проблем в семьях есть на которые они закрывают специально глаза а тут то что считается обыденным вдруг стало нецензурным.
+9
Написано 30 ноября 2023, в 08:48
У кого что болит - тот о том и говорит - у адекватных людей не возникает желания делать что-то плохое с детьми!
И фотографии на Интернет магазинах здесь не при чём! Эти фото найти в любом поисковике свободно возможно.
+9
Online
крыс Online
Написано 30 ноября 2023, в 10:06
Маразм крепчает.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 10:12
Маразм то всё крепчает. Я считаю эти меры недостаточными, нужно вообще исключить любые упоминания о детях из интернета. Нет детей - нет проблем.
А то полумеры какие-то.
−1
Online
aurika_1 Online
Написано 30 ноября 2023, в 21:10
hemul1983, и интернет отключить, ибо нефиг.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 10:19
В рекламе подгузников на тв показывают детей в подгузниках.
Подскажите, куда жаловаться?
+3
Написано 30 ноября 2023, в 10:25
АСТВ, уберите фото ребенка в подгузнике из шапки новости - Дума заругает + вы смущаете какую то дурную бабу, жалующуюся в Думу!
+3
Написано 30 ноября 2023, в 10:36
А еще можно куколок-пупсиков запретить и на иконах младенца закрасить, и тогда педофилы сами вымрут.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 10:49
До этого может многих и не интересовали эти дети
+4
Написано 30 ноября 2023, в 14:02
Маразм. Мамочку, которая обратилась к депутату, картины с карапузами-ангелочками не напрягают?
+1