Новый участок улицы Горького в Южно-Сахалинске начнут строить в декабре 2023 года
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Новый участок улицы Горького в Южно-Сахалинске начнут строить в декабре 2023 года

В том числе там возведут четырёхполосный мост через реку Зима

В Южно-Сахалинске уже с декабря этого года начнут строительство нового участка улицы Горького. В течение зимнего периода подрядчик планирует провести подготовительные работы - разместить строительный городок, закупить и завезти на площадку необходимые материалы, а также по возможности приступить к земляным работам.

По информации администрации города, работы будут проводить на участке Горького протяженностью 2200 метров от пересечения с улицей Больничной до улицы Зимы. Контракт предполагает, что их закончат до 1 сентября 2025 года. Строительство будет вестись при поддержке регионального правительства в рамках адресной инвестиционной программы.

При строительстве предусмотрены все элементы обустройства с учетом современных требований. Будет возведён четырёхполосный автомобильный мост через реку Зима, оборудована четырёхполосная трасса с переходом в двухполосную ближе к Зиме, обустроены тротуары, наружное освещение, водоотведение и озеленение.

Разработка проектной документации по строительству этого участка Горького завершена, проведен конкурс на определение подрядной организации. Контракт подписан с ООО "Региональная строительная компания".

29 ноября 2023, в 10:35 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 29 ноября 2023, в 10:39
Новость хорошая. Но я не помню там такой крутой четырёхполосной реки. Может Еланька?
+1
Написано 29 ноября 2023, в 22:01
крыс, Там позже нарисуют полосатый островок и скамью безопасности. Не переживайте. Оставят четыре полоски по 120 см шириной. Остальное заполосатят.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 10:41
А когда мост по Сахалинской начнут строить? Уже несколько месяцев ни одной души там нет. Или всё? Деньги освоили?
+14
Написано 29 ноября 2023, в 12:44
_demon_, А при чем тут мост по Сахалинской???
−7
Написано 29 ноября 2023, в 22:02 Отредактировано 29 ноября 2023, в 22:30
SedoyParomshik_1, При том, что там ничерта не строится
+2
Написано 30 ноября 2023, в 20:10
KGG, Так при чем тут мост на Сахалинской то и данная новость? Увидел в новости слово "мост" и решил написать не по теме дороги на Зиму, а про мост на Сахалинской, он тут при чем, Крымский мост можно еще обсудить
−1
Еще 4 комментария
Написано 29 ноября 2023, в 10:53
Очень интересно, а на Сахалинской мост тоже будет четырёхполосный?
+3
Написано 29 ноября 2023, в 12:29
Timpo, по проекту да.По факту посмотрим.
0
Написано 29 ноября 2023, в 22:03
anat244, По середине будет островок безопасности. Гарантирую. Инсайдеры поделились.
+3
Написано 29 ноября 2023, в 23:12
KGG, не удивлюсь,если будет.У нас с такими управленцами все возможно.
0
Написано 29 ноября 2023, в 10:54
Хорошая новость, только умоляем не подпускайте к строительству "Васясю"
+7
Написано 29 ноября 2023, в 12:50
valerii2022, он после... Столбики нах..чит
+2
Написано 29 ноября 2023, в 10:58
"четырёхполосная трасса с переходом в двухполосную ближе к Зиме"
До ул. Зимы сделать 4 полосы не получится?
+4
Написано 29 ноября 2023, в 13:23
aspid111, может потом расширят, когда начнут строить до охотской трассы... а так ул. зимы двухполосная же, всё равно как-то сужать придётся
0
Написано 29 ноября 2023, в 18:11
aspid111, Двухполосную, и одну полосу под выделенку для автобусов!))
0
Написано 29 ноября 2023, в 11:06
Не совсем понятно на счёт моста. Если дорога будет до улицы Зимы, зачем мост через реку Зима? Река протекает южнее улицы Зимы. А вот мост через реку Еланька не помешал бы.
+1
Online
крыс Online
Написано 30 ноября 2023, в 02:48
Alexey112, "зачем мост через реку Зима?" - да там и не река а ручеёк.
0
Написано 29 ноября 2023, в 11:06
Опять москвичи выиграли. Интересно, а налоги перечисляют в местный бюджет или в московский.
+4
Написано 29 ноября 2023, в 13:57
Igor71, Ну так местные компании обанкротили, то как с аэропортом
+2
Написано 29 ноября 2023, в 11:11
Новые дороги-это всегда хорошо!
+4
Написано 29 ноября 2023, в 11:22
Mnenie80, Уверены? Я бы не был так категоричен, учитывая сегодняшние реалии.
0
Написано 29 ноября 2023, в 11:45
sakhsergey417, Уверен
+1
Написано 29 ноября 2023, в 11:16
Ога, в декабре как раз самое время начинать строить дороги!
0
Написано 29 ноября 2023, в 11:47
Denis Kkkkk, Вам не угодишь! Что за народ. Быстро начинают делать-плохо, долго приступают-плохо. Если начинают зимой, значит допуски и технологии позволяют!
+2
Написано 29 ноября 2023, в 13:23
Denis Kkkkk, Вы думаете, что посреди леса сразу начнут класть асфальт, не распиливая деревья, без выемки/насыпи грунта и т.д.?
0
Написано 29 ноября 2023, в 15:33
Mnenie80, вы когда-нибудь слышали, что дороги нужно строить по технологии, которую сложно соблюсти зимой?
Лишь бы только поворчать, что за народ!?!
0
Еще 3 комментария
Написано 29 ноября 2023, в 11:18
Ещё бы ы её продлили бы до Охотской трассы, а то как лето выходные то все стоят в пробке.
+7
Написано 29 ноября 2023, в 11:49
Barabados, И до туда продлят. С чего то надо начинать?
+1
Написано 29 ноября 2023, в 11:20
Как бы это хорошо
+2
Написано 29 ноября 2023, в 11:22
ой щас там домиков под бульдозер пустят
0
Online
Denis67 Online
Написано 29 ноября 2023, в 11:22
Только, Вишневского, не подпускайте туда!
+10
Написано 29 ноября 2023, в 11:44
Denis67, полностью согласен с этим
+3
Написано 29 ноября 2023, в 11:24
А 4 полосы не шикарно будет? Васе не понравится, натыкает свои столбы и будет 2 полосы в воронку
+4
Написано 29 ноября 2023, в 18:14 Отредактировано 29 ноября 2023, в 21:04
olga444, и выделенку обязательно впихнуть туда, что бы наверняка колом всё встало, как завещал Вася.
+3
Написано 29 ноября 2023, в 11:25
А почему именно зимой надо проводить земляные работы?
−1
Написано 29 ноября 2023, в 11:48
GS72, А в чем проблема? Вы специалист?
+1
Написано 29 ноября 2023, в 12:12
GS72, потому что денежки остались и их под конец года нужно срочно куда то пристроить,или вернуть в Москву.
+5
Написано 29 ноября 2023, в 13:25
GS72, а разве какие-то нормативные документы это запрещают?
0
Еще 12 комментариев
Написано 29 ноября 2023, в 11:26
Все это хорошо ,но там СНТ было и капитальные дома ,нашли проект что бы не затронуло частный сектор?
+1
Написано 29 ноября 2023, в 11:28
Железнодорожную продлити Комсомольскую Пограничную..
+5
Написано 29 ноября 2023, в 11:30
Японцы этот участок дороги построили бы эстакадой, не трогая лес. Дорого. Так что, господа жильцы Зим 1.2.3... готовьтесь к жидким глиняным потопам.
+16
Написано 29 ноября 2023, в 12:02
Johan, a эстакаду бы они с вертолетов строили?
Просто интересен способ постройки, не затрагивающий лес.
−3
Написано 29 ноября 2023, в 16:26
Mimino97, в Индию съездите. В Гоа. Пока тут кусок дороги не могут проложить, Индусы 4-х полосную автостраду построили над городами и поселками. И мосты такие, что можно было Сахалин с материком соединить.
+7
Online
крыс Online
Написано 30 ноября 2023, в 02:52
Mimino97, "интересен способ постройки, не затрагивающий лес" - хрен знает как они это делают, но в Японии хайвэи проходят над нетронутым лесом. Шайтан однако.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 11:54
А подогрев новой дороги с учётом современных требований и наших погодных условий????? Как бы-это хорошо было. Но это не для нас.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 12:19
Мда, опять вырубят деревья.
0
Написано 29 ноября 2023, в 13:27
Снежинка, а на месте вашего жилища не было деревьев?
0
Написано 29 ноября 2023, в 13:30
Снежинка, Вы так переживаете за деревья как будто мы на деревьях живем, мне кажется в процессе индустриализации пожертвовать деревьями ради комфортных дорог вполне логично.
0
Написано 29 ноября 2023, в 16:27
Safety, видимо уроки биологии, экологии, географии прошли мимо. Что вы выберете здоровье или комфортные дороги для машин?
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2023, в 15:25
из плохого: ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?! пример уже пора у дружественного Китая перенимать!!!
из рекомендательного: надеюсь разделительная бетонная полоса будет???
из хорошего: начало объездной положено!
0
Написано 30 ноября 2023, в 22:06
Китай уже весь на эстакадах.
0