Трое мигрантов торговали героином на Сахалине
Фото сгенерировано нейросетью

Трое мигрантов торговали героином на Сахалине

Теперь иностранцы пойдут под суд

Сахалинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении троих граждан одного из государств ближнего зарубежья. Их обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. 

"Как полагает следствие, приехавшие в Сахалинскую область на заработки иностранцы в сентябре 2023 года через интернет договорились наркоторговцем о том, что будут распространять запрещённые вещества на острове, в том числе и в Поронайске", - рассказывают в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

От соучастника мужчины получили партию расфасованного на разовые дозы героина общей массой около 42 граммов, часть из которой разложили в тайники-закладки. Остальное собирались продать позже, а до этого хранили у себя и в арендованном автомобиле.

Преступление довести до конца мигранты не смогли - их задержали сотрудники транспортной полиции. Героин изъяли.

Уголовное дело направлено в Поронайский районный суд.

 

29 ноября 2023, в 10:20 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2023, в 10:24
на цепь и на стройку, хоть толк будет
+3
Написано 29 ноября 2023, в 10:29
Да не может быть, благопристойные граждане цивилизованной страны, ай-яй-яй...
+5
Написано 29 ноября 2023, в 10:29
сам лично видел,как мигрант (в общем он мигрант или с паспортом, неважно), передавал с вод. места нашему дурачку пакетик. Что, если не наркоту, не видно было номера, засран был, сто процентов они наркотой воротят.
0
Написано 29 ноября 2023, в 13:21
goshka, насвай тоже может быть
0
Написано 29 ноября 2023, в 16:18
goshka, осталось догадаться как он сюда завозится,и кто даёт добро на продажу
0
Online
крыс Online
Написано 29 ноября 2023, в 10:33
Нельзя обижать ближнее зарубежье, мы так совсем без друзей можем остаться.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 14:00
крыс, "лучше будь один чем вместе с кем попало".
0
Написано 29 ноября 2023, в 10:58
Закройте их надолго . Эти парни почувствовали вкус легких денег . То браконьерство , то наркотики
+4
Написано 29 ноября 2023, в 12:30
Vladis, Правильно, а то сами ни хрена не делают, и еще россиян травят.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 10:58
Для не граждан РФ(всех) ввести повышенную уголовную ответственность
+4
Написано 29 ноября 2023, в 11:02
Не дали заработать - приехали на заработки, а заработали тюрьму..
0
Написано 29 ноября 2023, в 11:07
Неплохая маржа!

Вместо свободы и денег - зона!
Жаль, что на стройки народного хозяйства сейчас не отправляют!
0
Написано 29 ноября 2023, в 12:26
Mangusta, На Север Хабаровского края достраивать железную дорогу до Чукотки.
+2
Online
Ink2015 Online
Написано 29 ноября 2023, в 11:07
На пожизненное их
+2
Написано 29 ноября 2023, в 11:12
А можно этих ребяток всех от сюда домой отправить? Я даже на билет готов скинуться.
+5
Написано 29 ноября 2023, в 14:11
Octopus, с пожизненным запретом въезжать на территорию РФ
+5
Написано 29 ноября 2023, в 16:36
Octopus, пешком пусть идут. В кандалах. У нас своих таких пруд пруди. Ещё и этих содержать.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 11:19
Это те иностранные специалисты, без которых наша экономика накроется медным тазом?
+5
Написано 29 ноября 2023, в 12:12
B288318, вы даже не представляете, что среди них есть люди. Я как-то шла возле остановке, на лавочке были оставлены документы с деньгами,а передомной шел мигрант он спокойно мог взять, ябы не заметила. Там не было людей.Он не взял, не моё не трону. Я вернула потерявшему всё
+1
Написано 29 ноября 2023, в 12:17
B288318, Да да именно без них!😁😁😁
0
Написано 29 ноября 2023, в 14:07
CakYRa15, конечно есть и не мало
+2
Написано 29 ноября 2023, в 11:21
Сколько же развелось этих барыг
+2
Написано 29 ноября 2023, в 11:58
Пьяная белка, вы знаете, среди нас словян тоже есть уроды
+4
Написано 29 ноября 2023, в 12:49
CakYRa15, да они везде есть.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 13:37
CakYRa15, Ну только если среди слОвян
0
Написано 29 ноября 2023, в 11:30
Заработали лет на десять.
0
Написано 29 ноября 2023, в 12:28
Раз уж они у себя не пригодились на хрена весь этот шлак в России нужен? Не думаю что к россиянам там так же относятся как к ним здесь!
+6