Метеочувствительным лучше поспать: магнитная буря 30 ноября атакует Землю

В начале декабря ожидают ещё несколько

После небольшой передышки Землю атакует ещё одна магнитная буря. Ожидается, что она будет бушевать 30 ноября.

По оценке специалистов лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ, её сила будет небольшой, уровень возмущений - G1. Её влияние продолжится и в первый зимний день. Чувствительные к изменению поля планеты люди могут заметить её действие - может появиться недомогание, головная боль. В таких случаях лучше не заниматься спортом, провести время в спокойной обстановке, поспать.

Следующий всплеск последствий солнечных вспышек намечается на период с 4 по 7 декабря. До конца декабря ожидают ещё несколько магнитных бурь, в частности, 19 и 22 числа. Прогнозов на новогоднюю ночь пока нет.

 

 

29 ноября 2023, в 11:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2023, в 11:45
Да я и так без всякой метеочувствительности спать хочу
+11
Написано 29 ноября 2023, в 12:34
Опять она
Как раньше жила без магнитнитизмов
+1
Написано 29 ноября 2023, в 13:34
Предупреждён значит вооружён!!! 😁
+1
Написано 29 ноября 2023, в 13:37
Не умею я спать..
+1
Написано 29 ноября 2023, в 14:10
Дело говорят спецы. Лучше поспать!
0
Написано 29 ноября 2023, в 15:11
А вообще мне при магнитных бурях становится легче дышать и даже хочется бегать 🏃. Интересно сколько нас таких невосприимчивых к этим бурям?
0
Online
alex_e Online
Написано 29 ноября 2023, в 17:32
Heisenberg, Такая же фигня бегать хочется но лень.
+6
Написано 29 ноября 2023, в 17:54
alex_e, 😁👍
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовик Shacman вылетел на встречку на Сахалине: сначала врезался в авто, а после сбил пешехода
Грузовик Shacman вылетел на встречку на Сахалине: сначала врезался в авто, а после сбил пешехода
На Сахалине ищут женщину, забравшую в магазине деньги и паспорт пенсионерки
На Сахалине ищут женщину, забравшую в магазине деньги и паспорт пенсионерки