ГИБДД пообещала не штрафовать автомобилистов за отсутствие зимней резины
Фото: pxhere.com

ГИБДД пообещала не штрафовать автомобилистов за отсутствие зимней резины

Сообщения о новых взысканиях опровергли

В ГИБДД опровергли сообщения о том, что с 1 декабря автомобилистов будут штрафовать за использование летней резины зимой. Предупреждения о новых штрафах ранее появились в ряде СМИ. Глава ГИБДД Михаил Черников заверил, что сотрудники Госавтоинспекции штрафовать и наказывать за использование резины не по сезону никого не будут.
 
"Каждый автовладелец должен сам готовить свой автомобиль для того, чтобы можно было безопасно передвигаться по дорогам в определённых условиях зимнего периода", - цитируют Михаила Черникова "Известия"
 
В Госавтоинспекции подчеркнули, что новых штрафов введено не было. Дополнительные меры воздействия за использование летних шин зимой не вводятся.
 
Ранее автомобильные эксперты предостерегли водителей от ошибок при смене летних шин на зимние. Попытки сэкономить могут привести к авариям.
30 ноября 2023, в 07:01 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
legkiy Online
Написано 30 ноября 2023, в 07:11
Это надо быть полным идиотом пренебрегающим свой и чужой безопасностью чтобы эксплуатировать автомобиль на летней резине зимой
+12
Написано 30 ноября 2023, в 10:17
legkiy, да таких полно. Каждый год одно и тоже... гальмуют на летней, да еще и на заднем приводе
+5
Online
legkiy Online
Написано 30 ноября 2023, в 11:55
larisa0709, потомучто в их голове одни опилки)))
0
Написано 30 ноября 2023, в 19:44
legkiy, да и на зимней ничуть не меньше бьются. Тут уже зависит от умения вообще управлять транспортным средством
+1
Написано 30 ноября 2023, в 07:23
А может пора бы уже? Особенно таксистов.
+12
Написано 30 ноября 2023, в 10:14
ToChtoDoktorPropisal, не надо ля ля! Если бы таксисты пренебрегали резиной, то пол города встало бы из-за аварий! А вот грузовые принадлежащие небольшим компаниям, часто на лысых ездят
0
Написано 30 ноября 2023, в 17:48
Dizzi, ты как будто с другой планеты,каждый год куча аварий из за таксистов и состоянии авто...то яндекс то убер то максим то индрайвер....состояние машин печальное, опыт вождения обычно у них только на ослах и ПДД в глаза не видели
0
Написано 30 ноября 2023, в 07:26
Типа подарок с барского плеча?
+6
Написано 30 ноября 2023, в 07:30
За летнюю резину зимой нищебродов штрафовать нет смысла, они всё равно зимнюю не купят. Надо сечь розгами. Тогда, может, пойдут на автобус и подвергать сограждан опасности не станут.
+10
Написано 30 ноября 2023, в 09:52
KGG, ух ты, инстасамка тут появилась!!!???
+1
Написано 30 ноября 2023, в 13:35
Sanehekav, ух ты... ярлыки раздавать не надо!
+2
Написано 30 ноября 2023, в 17:52
Sanehekav, Вообще то я мужчина, как видно на аватарке. А ты, я так понимаю, тот самый голодранец, у которого денег на зимнюю резину нет?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2023, в 07:54
Очень плохо что небудут штрафовать за резину не по сезону и не штрафовать надо ---а запрещать эксплуатацию автомобиля с летней резиной в зимний период!Водитель с летней резиной зимой-это потенциальный убийца!
+16
Написано 30 ноября 2023, в 08:06
А за тонировку тогда зачем штрафуете? Что опаснее по вашему?
+18
Написано 30 ноября 2023, в 08:09
Не совсем так. На другом, крупном российском ресурсе написано: Тем не менее, в перечне неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, и который вступил в силу с 1 сентября этого года, запрет на езду на летних шинах с декабря по февраль включительно есть.
Ответственность за это тоже предусмотрена частью 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях. А именно предупреждение или штраф в 500 рублей. Кроме того, очевидно, что автомобиль с летними шинами зимой не пройдет техосмотр.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 08:23
И зря

Один такой экономный встанет и жди, пока он вырулит
Или въедет, ещё и без ОСАГО
+8
Написано 30 ноября 2023, в 08:38
А лучше бы штрафовали, и за убитую резину тоже, а то выйдут на дорогу и плетутся, а то и во все в кого нибудь въедут
+5
Написано 1 декабря 2023, в 09:26
AngelAndDevil65, а ты на пожар что ль торопишься?! На лыжах езди, если тебе другие мешают
0
Написано 30 ноября 2023, в 08:45
Интересно ездит кто нибудь на летней резине зимой,это надо быть сумасшедшим
+1
Написано 30 ноября 2023, в 09:54
Hamza, Поверьте,не раз таких видел.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 08:46
совсем там куку что ли?
+2
Написано 30 ноября 2023, в 08:49
ГИБДД лучше бы надзор за дорогами производила и считала, сколько ям и предписание выписывала, Владимир Владимирович, мы платим налоги, где наши дороги.
0
Написано 30 ноября 2023, в 08:54
а почему бы не штрафовать их. Почему окружающие на зимней резине должны страдать из за чувака, которого занесло. Запрещено использовать летнюю резину зимой!!!
+7
Написано 1 декабря 2023, в 09:22
katriel, страдальцы пускай на лыжах передвигаются
0
Написано 30 ноября 2023, в 08:59
правильно. их бог и так наказал.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 09:59
Zippy, но почему другие то должны из за них страдать?! Столько аварий!
+2
Написано 30 ноября 2023, в 15:34
А я томат, такова селяви.
+2
Написано 3 декабря 2023, в 14:27
Zippy, это же тафтология!
0
Написано 30 ноября 2023, в 09:10
ГИБДД не оштрафует, дорога накажет. Уверенность и самоуверенность это две разные вещи.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 09:30
ateriya, да ладно бы сам только пострадал, так другие могут пострадать, а то и погибнуть.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 09:57
ateriya, только вот если бы дорога только их наказывала.
Сколько аварий, материального ущерба и жертв из за любителей "и так сойдет/потом попозже, щас некогда/щас денег нет/да я как раз в магазин за резиной ехал (в декабре)"...
+5
Написано 30 ноября 2023, в 10:52
А я томат, по перевалу 10 машин улетело,интересно все ли с зимней резиной...
+5
Написано 30 ноября 2023, в 09:12 Отредактировано 30 ноября 2023, в 09:13
Ну и зря, надо штрафовать и запрещать эксплуатацию этих шайтан-арба.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 09:49
Кузовщики радостно потирают руки...
+6
Написано 30 ноября 2023, в 09:57
Т/О отменили,на летней резине тоже оказывается можно,в следующий раз пьяным за руль разрешат садиться 😂
+4
Написано 30 ноября 2023, в 10:02
"ГИБДД не будет штрафовать за летнюю резину зимой"
"МЧС не будет штрафовать за выход на тонкий лед не смотря на предупреждения"

Что то одни "добряки" у нас.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 10:09
Возможно это в основном касается регионов где зимой и снега то нет практически.
0
Написано 30 ноября 2023, в 10:20
Чувак на летней резине зимой это все равно, что пьяный. Он не может контролировать ситуацию
0
Написано 30 ноября 2023, в 10:23
Правильно, штрафовать не надо. Надо на штрафстоянку и отдавать только если с зимним комплектом забирать приехал, или весной как снег стает.
−2
Написано 30 ноября 2023, в 13:57
Слава ГИБДД! Между прочим аварии в осенне-зимний период в основном из за плохой резины, а на летней ездить вообще просто сумасшествие. Это касается в основном начинающих водителей, т.к. имеющие хороший стаж вождения вряд ли сядут за руль не переобувшись.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 15:14
Налог на утилизацию резины есть уже?
0
Написано 30 ноября 2023, в 16:41
Да и правильно, че их штрафовать? Сами перебьются за зиму )
+1
Написано 4 декабря 2023, в 23:47
Leno4ka81,
Так вот именно что эти долбени бьют не друг друга, а авто с нормальными водителями и хорошей резиной
0
Написано 30 ноября 2023, в 19:36
Ну как обычно - кто-то что-то где-то ляпнул и понеслось! Такая же ситуация и с налогом на животных была)
0
Написано 4 декабря 2023, в 23:53
Я всё понимаю, гололед, все может быть, ни ты так в тебя как говорится, это жизнь.. Но когда смотришь на убитую резину виновника, даже если она всесезонная, сдержать эмоции очень трудно..
0