На Сахалине построят современный гостиничный комплекс с оздоровительным центром

На Сахалине построят современный гостиничный комплекс с оздоровительным центром

Общий объем инвестиций – более 2 миллиардов рублей

Сразу несколько объектов туристической инфраструктуры международного уровня построят на "Горном воздухе". Современный оздоровительный курорт объединит гостиницу на 120 мест, а также термальный комплекс с медицинскими и СПА-кабинетами, термальной и бальнеозонами, открытым всесезонным подогреваемым бассейном.

Кроме того, в рамках проекта возведут спортивный комплекс для сахалинской региональной организации (СРО) "ВФСО Динамо", на базе которой планируется создание курорта. Об этом стало известно в ходе совета по инвестиционной деятельности под председательством губернатора Валерия Лимаренко.

Соглашение о создании оздоровительного курорта на Сахалине подписали туристическая компания "Грин Флоу" и СРО "ВФСО Динамо". Общим объем инвестиций – более двух миллиардов рублей.  Проект будет реализован в рамках ТОР "Горный воздух"

– Создание оздоровительного курорта на Сахалине – это не только инвестиция в туристическую отрасль региона, но и забота о здоровье наших жителей, новые рабочие места. Будем поддерживать проект на всех этапах его реализации, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

– Мы верим, что Green Flow на Сахалине станет новым важным пунктом притяжения для туристов, источником отдыха и восстановления для всех людей, посещающих эти прекрасные места. Этот проект привнесет новую динамичность и возможности для развития туризма на Сахалине. В частности, четырехзвездочная гостиница будет иметь 5 этажей. В ней предусмотрят лобби, ресторан и конференц-зону. Внутри все будет выглядеть современно, в соответствии со всеми стандартами, – отметил генеральный директор ООО «Антерра» Александр Тертычный.

Термальный комплекс получит два этажа, на которых предусмотрят аква-зону, лобби, гастро-бар, хилинг-центр и фитнес-залы.  Одной из главных особенностей курорта станет открытый всесезонный подогреваемый бассейн площадью 160 квадратных метров. Оздоровительные процедуры смогут посещать до 500 человек в день – это не только гости отеля, но и все желающие.

В рамках проекта для СРО "ВФСО Динамо" будет построен отдельно стоящий спортивный комплекс площадью 1800 квадратных метров с универсальным залом для баскетбола, волейбола, мини-футбола и залом для борьбы.

Запуск проекта, рассчитанного на создание более 180 рабочих мест, планируется в 2027 году.

27 ноября 2023, в 20:08 −27
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2023, в 20:18
Может уже хватит сопки портить. У нас возле Дома Торговли стоит мёртвым грузом вторая половинка гостиницы.
+29
Написано 28 ноября 2023, в 08:56
Igor71, она (вторая половина), также, как и гостиница, уже продана, притом не вчера

Да и на площадке - "ярмарке" на Доме Торговли скоро вырастет дом (или два)...
+1
Написано 27 ноября 2023, в 20:24
Это те кто в японских банях ( уже построенных в районе Площади Победы) не до моется, сразу на горный в СПА
+32
Написано 29 ноября 2023, в 10:48
valerii2022, АгА, запускаем вторую очередь стройки "Ханока-2"!
+1
Написано 27 ноября 2023, в 20:28
Почему я не удивлен что все это про ГВ, на Сахалине других мест нет для развития туризма?! Ну а лет через 5 признают гв банкротом, проходили же
+13
Написано 27 ноября 2023, в 20:43
andrsen, действительно, но через пять лет с лысых сопок возможно всё съедет на ул. Горького. Смотрим на Сочи....
+12
Написано 28 ноября 2023, в 14:11
andrsen, Как банкротом? Инвесторы вона планируют оттуда 2 млрд, да еще с прибылью вынуть. Это ж скока надо "спин" намылить?
0
Написано 27 ноября 2023, в 20:42
Гостиницы.. гостиницы.. гостиницы... их по городу тьма тьмущая..
...современные дороги не нужны, развязки не нужны, расширения существующих дорог - а на кой?, дорога на север и в прилегающие городки-поселки - на кой.. мост на материк то на кой...
А давайте строить гостиницы, бани, спа, и дорогущие квартиры во разных ХХХ-паласах...
Остров миллионеров-миллиардеров..
Прям горжуссссЬ!
+39
Написано 29 ноября 2023, в 09:27
mag, а ты попробуй забронь гостинку, про НГ праздники даже молчу. У нас и в обычные дни в течении года оч мало номеров свободных. Это хорошее прибыльное дело и рабочие места. Поэтому и строят
0
Написано 27 ноября 2023, в 21:01
Сахалинцы, не обольщайтесь , это для дорогих москвичей
+5
Написано 27 ноября 2023, в 22:21
NEMO, никто в этот гостиничный комплекс специально не полетит «отдыхать». Мне из Москвы дешевле в Турцию/Абхазию/Сочи/Крым и так далее съездить, по факту. Ещё и деньги останутся на шаурму.
+10
Написано 27 ноября 2023, в 23:35
BonJovi, Ещё как полетит , все места будут заняты.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 09:55
BonJovi, некоторым дорога зарубеж заказана....и таких все больше
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 ноября 2023, в 21:08
Green Flow?

ШО, ОПЯТЬ АНГЛИЧАНЩИНА?!

а ктой-то ж совсем недавно трындел про неуместность использования подобных названий в России!
Все?
Приступ прошел?
+27
Online
Написано 27 ноября 2023, в 23:45
Кон Чен Ый, "зеленый ручеек", клюква прям с медведями и балалайками... а так модно и современно!
+1
Online
крыс Online
Написано 27 ноября 2023, в 21:16
Ну будет где Трутневу отдохнуть. Я за него рад.
+8
Online
Dervish Online
Написано 28 ноября 2023, в 07:55
крыс, похоже , уже не Трутневу, а его сменщику, Кожемяке.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 21:25
Удобно, покатался, потом пошел в термо-зону отдохнул )
Хорошая идея, главное чтобы бассейн был не маленького размера)
+1
Online
Написано 27 ноября 2023, в 23:46
Kaktis, 160 кв.м, указано же
0
Написано 27 ноября 2023, в 21:31
Пилите Шура Пилите.
+14
Online
Написано 27 ноября 2023, в 21:49
Дожить бы ещё до 2027 года...
+1
Написано 27 ноября 2023, в 21:52
А отопление там будет?🤣
+1
Написано 27 ноября 2023, в 22:07
Пора очередь уже в баньку занимать, кто крайний?) Скоро уже на этих сопках, где горный воздух не одного дерева не останется, сколько уже можно там лепить, других мест нет?
+10
Написано 27 ноября 2023, в 22:23
"В 1992 году в связи с распадом СССР общество было переименовано во Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо". В 1996 году "Динамо" получило статус общественно-государственного объединения." А я то думаю откуда бабки у Динамо?
+3
Online
Dervish Online
Написано 28 ноября 2023, в 08:00
Vasil109, все мало-мальски значимые денежные потоки и средства этого "государства" имеют прямое происхождение из активов "совка" , который не производил ничего, кроме калош и развалился "сам по себе", без какого -либо внешнего управления. Ну все же это понимают, надеюсь, за 30 лет успели выучить?
0
Написано 27 ноября 2023, в 23:06
Очередной распил денег!
0
Написано 27 ноября 2023, в 23:35
очередное уничтожение природы ради власть и деньги имущих. Неужели у нас некому остановить это варварство? Что останется нашим детям,внукам и правнукам: голый остров и ни одного русского?
+3
Написано 27 ноября 2023, в 23:55
Что они имеют в виду когда говорят международного уровня? На западе тоже есть понятие как международного уровня или евроремонт , или иномарка примеру? Или это чисто по совдеповски ?
0
Написано 28 ноября 2023, в 00:13
Вы бы лучше дороги бы нормально сделали что б пробок меньше было , да инфаструктуру других город( призраков )на сахалине улучшили, что б люди не ущербно а нормально жили в них . А то туризм туризм оттели мотели для всякого залетного сброда бомонда, а местные жители извиняюсь за высказыванье на острове в дерьме тонут если так можно выразится
+9
Написано 28 ноября 2023, в 05:24
— Это всё только для приезжих , а тем временем местные жители
+10
Написано 28 ноября 2023, в 08:35
Там места мало для таких проектов.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 08:52
Ну всё. Трындец лесу и сопкам пришёл.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 09:13
А горячие источники будут? Как в "Хонока Сахалин"?
+2
Написано 28 ноября 2023, в 09:22
Лучше бы эти деньги пустили на обеспечение инвалидов средствами реабилитации. Как не получали ничего так и не получаем. Одна говорильня
0
Написано 28 ноября 2023, в 10:05
Шальных денег много можно и центры строить ,
0
Написано 28 ноября 2023, в 20:31
Зелёный цветок не звучит? Без латиницы ни как?
0
Написано 29 ноября 2023, в 11:46
Лучше бы школы и дедсады строили и дома детского творчества. Вкладывать нужно средства в будущее поколение. Горный Воздух и что в итоге, лысые сопки и сель на улицу Горького. Эх безголовые чинуши.
0
Написано 11 января 2024, в 23:22
Придёт когда-нибудь такой же тайфун как Филлис и тогда смоет весь восток Южно-Сахалинска! Те кто жить в августе 1981 года в Южном, то они помнят как вода шла сплошном потоком с сопок, но тогда был лес на сопках, а сейчас ничего уже нет!
0