Введение урока труда и запрет телефонов: какие поправки внесут в закон об образовании в России

Предложения рассмотрят уже в декабре

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин разъяснил, какие две основные поправки в закон об образовании рассмотрят депутаты в декабре. Касаются они использования мобильников в школах и введения урока труда как обязательного предмета.
 
Поправки в закон в первом чтении приняли ещё 17 ноября. Однако парламентарии решили доработать законопроект с учётом предложений.
 
В частности, ко второму чтению внесут поправки о запрете использования сотовых телефонов на уроках. Исключение могут составить только экстренные случаи.
 
Вместе с тем предложили вернуть в школы урок труда как обязательный предмет.
 
"Трудовое воспитание - неотъемлемая часть образовательного процесса. Оно необходимо для каждого ребенка. Трудолюбие - хороший фундамент для развития детей, их становления и залог успеха в будущем", - подчеркнул Вячеслав Володин.
 
Поправки планируют рассмотреть в начале декабря. Россияне могут озвучить свои предложения в Telegram-канале председателя Госдумы РФ.
20 ноября 2023, в 08:41 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 08:51
Всё возвращается на круги своя...
+3
Написано 20 ноября 2023, в 09:01
От чего ушли к тому и пришли
+3
Написано 20 ноября 2023, в 09:27
система злых, обиженных на весь мир тёток закручивает гайки...
−2
Написано 20 ноября 2023, в 14:29
Teo, мужиков
0
Написано 20 ноября 2023, в 17:21
overhear_nevelsk, воспитанных такими же тетками
0
Написано 20 ноября 2023, в 09:32
"Трудовое воспитание (как и наказание)) - неотъемлемая часть образовательного процесса."
0
Написано 21 ноября 2023, в 23:30
Vasil109, ага, а кто деньги вернёт списанные со счёта у отобранных телефонов?? И кто списывать их будет школьники узнАют? Карта-то ведь привязана к номеру сим-карты телефона!!
Новый вид мошенничества??? Ведь в таком возрасте дети всё скрывают от родителей..
0
Написано 20 ноября 2023, в 09:38
(Трудолюбие - хороший фундамент для развития детей, ) А где же вы раньше были .....
+7
Написано 20 ноября 2023, в 11:58
prohochiy, Как это где? Капитализм строили, каждый для себя. Так вот, те кто не построил и будут трудиться на более ушлых.
0
Написано 20 ноября 2023, в 13:08
Vasil109, Вернее сказать ,капитализм ,строил общество потребления . Логика ,того времени из уст чубайса и гайдара : "Зачем нам свое машиностроение итд ,продадим нефть и все купим .
0
Написано 20 ноября 2023, в 09:40
Приучение с детства что то мастерить своими руками это нужная практика для будущей взрослой жизни!
+6
Написано 20 ноября 2023, в 09:51
С трудом логично и правильно. С телефонами будет сложнее..
+3
Написано 21 ноября 2023, в 23:35
Without, я лично телефон никому не отдам даже под угрозой физической расправы или отчисления - это МОЯ вещь и я, Я платил за неё, а если и не я, то всё равнО вещь эта - МОЯ! Так что пусть отшиваются проходимцы и любители полазать в чужих вещах переводя день на свой счёт и читая чужие переписки!
0
Написано 20 ноября 2023, в 10:35
Сначала реформируем и переворачиваем с ног на голову, теперь возвращаем все обратно... Что бы не делать, лишь бы задолбаться...
+8
Написано 20 ноября 2023, в 10:49
Natella, вот вот
+2
Написано 20 ноября 2023, в 13:12
Natella, Просто жаренный петух клюнул в одно место и наши праведники поняли ,что в райском саду места для всех нет . Это не прозрение ,это ситуационная необходимость ,касаемо трудового воспитания . Юристы к разочарованию хлеб убирать не могут .
+2
Написано 21 ноября 2023, в 23:36
prohochiy, а телефоны чужие отбирать они могут!.. 161я статья УК РФ..
0
Еще 2 комментария
Написано 20 ноября 2023, в 10:54
Поддерживаю такой закон на все 100. Надо бы еще вернуть всю систему Советского образования. С этим сложнее, но было бы желание.
−1
Написано 20 ноября 2023, в 11:39
Лучше поздно, чем никогда!!! Только ЗА!!!
−1
Написано 21 ноября 2023, в 23:38
Dast, за грабёж чужих сотовых телефонов??
0
Написано 20 ноября 2023, в 13:31
Когда уберут ЕГЭ?
+2
Написано 20 ноября 2023, в 14:36
Замечательно. Наконец-то
0
Написано 21 ноября 2023, в 23:40
Veronika1211, а если у Вас телефон отберут пусть даже на время, как Вы себя чувствовать будете, когда Вам его после уроков вернут, а деньги с карты, привязанная к телефону которая, пропали....
0
Написано 20 ноября 2023, в 16:59
Начать заново никогда не поздго.
+5
Написано 21 ноября 2023, в 06:55
Опять вернулись на круги своя
+2
Написано 21 ноября 2023, в 23:26
А телефоны где храниться будут не украли их к тому же чтобы и если экстренный случай, то как об этом школьник узнает?? Маме плохо стало, например, она растерялась, забыв номер скорой помощи, а сыну звонит, а у того телефон изъяли... МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ! раз, два, какое право имеют пусть даже временно отнимать ЛИЧНЫЕ вещи??!! Будь то даже губная помада!
0
Написано 21 ноября 2023, в 23:42
Как будет называться должность ответственного за сохранность изъятых телефонов и как он не перепутает чьи они при выдаче, ведь школьник(ца), увидев более дорогой телефон, может сказать, что это её!..
0