Сезон бомбочек открыт: дети устроили "взрывную волну" во дворе многоэтажки в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

Сезон бомбочек открыт: дети устроили "взрывную волну" во дворе многоэтажки в Южно-Сахалинске

Жильцы жалуются на детвору, которая запускает петарды прямо около машин

Жильцы многоквартирного дома в Южно-Сахалинске устали от "взрывных волн", которые устраивают дети во дворе. По их словам, они запускают петарды прямо около автомобилей, и сигнализация воет часами.

Очевидица рассказала, что маленькие любители бомбочек обосновались на придомовой территории на Мира, 288.

"Компания несовершеннолетних второй день кидает петарды около машин. После замечаний идут "стрелять" за гаражи. Автомобили не пострадали, но мы уже устали от бесконечно орущей сигнализации", - отметила горожанка.

Южносахалинцы просят родителей провести беседы со своими детьми.

20 ноября 2023, в 11:40 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 11:55
Меня это тож раздражает
+9
Написано 20 ноября 2023, в 11:55
Пусть кастрюли свои убирают с преддомовой территории! Мало того, что итак не пройти не проехать из-за припаркованных во дворах консервных банок, так ещё и детям поиграть негде!
−19
Написано 20 ноября 2023, в 12:39
Rommel-1942, проезжая часть не самое удачное место для игр, вне зависимости, припаркован там транспорт или нет.
+18
Написано 20 ноября 2023, в 12:54
AnanimNO, для парковки тоже не самое удачное. Платные автостоянки никто не отменял
0
Написано 20 ноября 2023, в 13:03
Rommel-1942,
А ты называешь это играми?
+2
Еще 3 комментария
Online
Without Online
Написано 20 ноября 2023, в 11:56
Поймать и задницы ремнем надрать сейчас нельзя , "этождети"..
+7
Написано 20 ноября 2023, в 18:07
Without, детки и на родителей своих жалуются соцпедагогам,а те комиссиями семью долбят
...есть случаи и не мало,а дело: то гулять надо 12ночи не разрешают,то курить запрещают,то воровать не позволяют...так родителям мстят типа
+4
Написано 20 ноября 2023, в 12:08
Ремнем по жопе
+1
Написано 20 ноября 2023, в 18:08
ALEXXX1967, ага.соседи за избиение заяву напишут
+6
Написано 21 ноября 2023, в 22:40
ALEXXX1967, а что решит применение грубой силы в отношении родных детей даже если они и провинились?? Это же дети! ДЕТИ, и не надо судить их словно взрослых! Злость на всю жизнь на родителей?? И что это будет с родителями повзрослеют дети когда?
0
Написано 20 ноября 2023, в 12:14
Интересно, а если в этих недоделков начать стрелять из воздушки, много дадут?
+6
Написано 20 ноября 2023, в 16:15
Трям2015, в штаны им эту питарду
много дадуту
+6
Написано 20 ноября 2023, в 16:51
RitaMargo, зато сколько будет восторга!!!
+1
Написано 20 ноября 2023, в 18:03
Трям2015, правда не у них
+3
Еще 5 комментариев
Написано 20 ноября 2023, в 12:29
Щас такие "детки".... И замечание-то не сделаешь - пошлют далеко
Никого не боятся, включая своих родителей
+5
Написано 21 ноября 2023, в 22:45
Tyson, Анекдот: "Пап, дай десять рублей на тусовку в клубе".. - А по-современному? "Гони чирик на дискач, да пошевеливайся, старый козёл!"..
0
Написано 20 ноября 2023, в 13:05
На видео видно, что это не дети.
Такие уже ДУМАТЬ должны и отдавать отчет своим действиям!
+3
Написано 20 ноября 2023, в 13:23
мелкие уродцы
+1
Написано 20 ноября 2023, в 13:26
Вчера слышала и видела, как мужчина вышел и сделал замечание мальчишкам лет 10-12, потому что мешают отдыхать людям в воскресенье в обеденное время, ну и машины рядом конечно, это сейчас в каждом дворе, так они стали огрызаться и в итоге прямым текстом послали матом… Мужчина пошёл к ним на детскую площадку, они сразу убежали, позже вернулись и продолжили стрелять. Родители, беседуйте с детьми, иначе печально закончится и для них, и для взрослых, которые замечания делают. Вот если бы, мужчина догнал и уши накрутил… Родители, чтобы сделали? Либо драка взрослых, либо заявление. А дети? Они останутся безнаказанны и проложат своё вредительство. Хотят пострелять? Да пожалуйста, только не во дворе, где люди живут. Пусть идут в отдалённое место и всем будет хорошо. И детям развлечение, хотя опасное, но тут уже ума голову не вложить, раз уже матерят взрослых. И взрослым покой в выходной день.
+4
Написано 21 ноября 2023, в 22:47
Astv2023, обычно взрослые уши детям крутят, даже если и знают их родителей, а не им, а это - статья....
0
Написано 20 ноября 2023, в 14:04
Вот засранцы!
+7
Написано 20 ноября 2023, в 16:17
Ну началось....с балконов их никто ещё не обкидывал,этими питардами?
+6
Написано 20 ноября 2023, в 23:01
Себя вспомните нытики). Бомбочку взорвали, беда та какая....
Мы и не такое чудили. Взрыв пакеты, селитру, ракеты делали....
Других детей с телефона и компьютера погулять не вытащить.
+1
Online
Написано 21 ноября 2023, в 06:21
По ушам бы надавали бы им. И проблем не было бы. А то привыкли чуть что сразу видео снимать.
+2