Депутаты предложили полностью запретить продажу вейпов в России

Нынешние ограничения "нормально не работают"

В России предложили полностью запретить продажу и использование вейпов. Законопроект об этом подготовили депутаты Госдумы, в ближайшее время его планируют направить на согласование в правительство, пишет "Российская газета"
 
"Мы эту идею предлагали два года назад, но наш законопроект был отклонён, так как были приняты иные поправки, которые ввели некоторые ограничения на вейпы, но они нормально не работают. Поэтому мы настаиваем на полном запрете", - сказал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
 
Как ранее сообщал astv.ru, весной российские власти ужесточили законодательство о продаже никотиновых и безникотиновых вейпов в России. В частности, был введён запрет на их продажу несовершеннолетним, на продажу онлайн, на открытую выкладку изделий в магазине. А с 1 марта 2024 года в России запретят продажу вейпов с ароматизаторами.
17 ноября 2023, в 07:43 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 ноября 2023, в 08:04
Чой-та? Аргументация какая? Или просто табачное лобби ?
+8
Online
Without Online
Написано 17 ноября 2023, в 09:44
Трям2015, оно самое..что и говорить, если не только депутаты, но и РПЦ замазана в табаке по уши ..
+5
Написано 17 ноября 2023, в 08:06
Почему так долго думали,копили случаи отравлений и т.п.?
+9
Написано 17 ноября 2023, в 08:16
Будем покупать значит папиросы беломорканал.
0
Написано 17 ноября 2023, в 12:30
Zhenchik, отличные были папиросы, в Советском Союзе, Урицкого.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 08:18
Хоть что то, для народа предложили.
−1
Написано 17 ноября 2023, в 17:11
Jackson, в смысле для народа ,опять бумагу курить,которую они за табак выдают?
+1
Написано 17 ноября 2023, в 08:25
Правильно предложение
+1
Написано 17 ноября 2023, в 08:30
Поддерживаю!!! "Соски" надо сосать в младенческом возрасте
+3
Online
Написано 17 ноября 2023, в 08:30
Что то долго разкачиваются, эта погань все больше расползается
+2
Написано 17 ноября 2023, в 08:33
Продажу "синей воды" ограничте бараны!!!!
+6
Написано 17 ноября 2023, в 08:39
Накурились.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 08:46
кому они мешают???
+3
Online
saen2002 Online
Написано 17 ноября 2023, в 09:56
Оладушек, дети садят здоровье свое нафиг. В школе посмотри, много кто сидит на них...
+1
Написано 17 ноября 2023, в 10:32
Оладушек, родителям,дети которых сидят конкретно с класса 5-6
+5
Написано 17 ноября 2023, в 10:54
saen2002, ну теперь то на сигаретах сидеть будут, как раньше все сидели. Так то дети конечно здоровее будут
+8
Еще 12 комментариев
Написано 17 ноября 2023, в 08:51
Их вообще не надо было разрешать, чтобы не запрещать, а сейчас уже поздно пить боржоми, молодёжь уже конкретно подсела.
+3
Online
Without Online
Написано 17 ноября 2023, в 09:17
Да, зато экологически чистые табачные сигареты , в производстве которых замазаны депутаты и с которых они имеют ежемесячные миллиарды, надо обязательно повсеместно разрешить и даже обязать всех покупать их... Чистый бизнес по-русски, деньги не пахнут..
+11
Написано 17 ноября 2023, в 09:18
Мне одному похрен?
0
Написано 17 ноября 2023, в 09:27
Да не запретят. Кто предлагает закон, я уверен они лично знакомы с теми кто поддерживает производства и продажу. Просто чëто не поделили и какают друг другу
0
Online
Написано 17 ноября 2023, в 09:48
Сначала приучили ,теперь запретят , кто уже подсел не откажутся от этого , в результате чего вырастет черный рынок этого зелья .
+5
Написано 17 ноября 2023, в 09:51
В начале подсадить на законных основаниях -потом запретить. Страдайте и нарушайте закон . Мне как некурящему , вейпы доставляют намного меньше дискомфорта чем облако вони от сигарет, которые на улице могут распространиться на метры от курящего.
+8
Online
saen2002 Online
Написано 17 ноября 2023, в 09:55
Я как раз смотрел по тв ,в новостях месяц назад. депутат из госдумы сказал , мы мол за полный запрет, но против МИНФИН. Мол акцизы для казны важны. Вот и отношение Силуанова к детям. Деньги и ни чего личного...
+3
Написано 17 ноября 2023, в 10:07
я вот не курю
+2
Написано 17 ноября 2023, в 13:24
Грязные носки-бумеранги, умачка.я тоже и не курила никогда
+6
Написано 17 ноября 2023, в 10:08
Да давно пора запретить всю эту шляпу. Хотя... Кому не жалко своего здоровья, пусть курят до посинения.. Так же и с сигаретами, пользы никакой, только вонь и трата денег
+1
Написано 17 ноября 2023, в 11:40
78rus, от сигарет вреда больше, да и страдают в итоге все, кто находится рядом с курильщиком, но и навряд ли запретят.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 13:24
78rus, дети.дети ещё не осознают вреда,
+5
Написано 17 ноября 2023, в 12:05
Поддерживаю решение!!!
0
Написано 17 ноября 2023, в 12:48
И вправду табак убивает! Первая жертва,ВЭЙП.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 13:25
Запретят эту дрянь,появится другая
+6