Сахалинка рассказала, как в школьной столовой в Охе детям раздавали просроченные продукты
Фото, видео: очевидец

Сахалинка рассказала, как в школьной столовой в Охе детям раздавали просроченные продукты

По словам информатора astv.ru, случай произошёл 14 ноября

Жительница Охи сообщила, что в школе №7 детям выдали просроченные йогурты и творожки. По её словам, случай произошёл в столовой 14 ноября.

Как рассказала astv.ru, срок годности творожка истёк 24 октября, йогурта - в день выдачи, 14 ноября.

"Данная школа уже не в первый раз замечена в выдаче школьникам некачественных и просроченных продуктов. Несколько месяцев назад уже были разбирательства по поводу просроченного майонеза. Однако по результатам проверки никто так и не был привлечён к ответственности. Просим обратить внимание на данные вопиющие факты. Мы не хотим, чтобы наших детей травили просроченными продуктами", - написала сахалинка в обращении.

В управлении образования администрации Охинского района astv.ru сообщили, что утром 16 ноября комиссия проверила все продукты, которые находятся на производстве. Факты не подтвердились, просроченную продукцию не обнаружили, отметили специалисты.

К слову, после истории с "деревянными" пряниками, которые в ноябре прошлого года выдали детям в школе №7, в столовой установили камеры наблюдения. Все нарушения теперь фиксируют.

Между тем родительница предполагает, что к моменту проведения проверки в столовой всю просроченную продукцию уже убрали.

16 ноября 2023, в 15:40 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 15:57
14 это произошло,на йогурте 14 число -значит еще можно есть,напишите 15 числа,тогда разбираться будем.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 16:21
Ни чего страшного, главное все живы
+3
Написано 16 ноября 2023, в 16:30
В принципе йогурт со сроком годности пол года врятли можно считать полезным.
+7
Написано 16 ноября 2023, в 17:38
andrsen, также и творожок судя по составу, уж точно не для детского питания.
+7
Написано 16 ноября 2023, в 17:23
Внучка училась в школе с.Раздольного, по пятницам бывало им раздавали продукты, овощи, фрукты, яблоки, пирожки, которые на выходных негде хранить. Но все доброкачествнное, вкусное.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 17:52
Помоему это повторяется уже не первый раз в Охе... Такой-же случай был в какой-то школе
+1
Написано 17 ноября 2023, в 01:38
R2D2, факт не установлен.
Мало ли чего она нафотографировала.
Я б на месте школы иск за клевету подал.
Чтоб проучить эту охинскую папарацыю и продемонстрировать, что она не тем занимается.
Интересно, кто она пажызне?
0
Написано 16 ноября 2023, в 18:46
Да ничего страшного. Чего я только не кушал в жизни с прошедшим сроком годности (особенно в 90х годах), да и сейчас бывает изредка - всё нормально. Главное плесени нет, вкусовые качества продукта такие же... Например: сметану ел на пару дней просроченную, молоко/бифидок пил. Да и вообще множество было всего из продукции.
+3
Online
крыс Online
Написано 16 ноября 2023, в 19:30
Ой... Ну и что - кто-то отравился? Обкакался? Да фигня это всё.
+2
Online
karina62 Online
Написано 16 ноября 2023, в 22:02
Ну то что с детьми все нормально, это отлично. Меня другое смущает, как второй при проверке, я так понимаю, департаментом образования, ничего не обнаружено. Надо искать связь директора с департаментом. Скорей всего волосатая рука там у директора. Заранее предупреждают.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 01:43
karina62, у любого нормального человека волосатая рука есть везде!
Вообще, по моим наблюдениям, на воле иерархия - как в зоне в сталинские времена.
есть блатные, есть политические и есть опущенные.
Блатные сидят в "хлеборезке" (т.е. на теплых должностях).
Политические строят из себя борцунов.
А опущенные как всегда "под шконкой"...
+2
Написано 17 ноября 2023, в 21:53
karina62, а как же без этого??
0
Написано 17 ноября 2023, в 07:36
После последней даты реализации - все полезные бактерии в йогурте, переходят на тёмную сторону! И не все йогурты, одинаково полезны!
+1
Написано 17 ноября 2023, в 07:45
Почему некрасиво быть таким "папарацыем".
Это значит - пытаться словить хайп на тех, кто тебе социально близок.
Людях подневольного труда, живущих с тобой в одних условиях.
А стать настоящим борцуном с системой ни у кого не получится.
Потому что у системы есть оперативный аппарат с силовой поддеожкой.
А у тебя нету.
*********
упражняться на беззащитных - так себе занятие.
Фу.
0
Написано 17 ноября 2023, в 08:29
Я так понимаю,дети все скушали,никому плохо не стало.Отчего тогда весь сыр-бор?
Информатор попиариться захотелось,это наверное профессиональный информатор,стукачок.В 90 годы наши дети были бы счастливы ,если бы им в школе раздавали творожок и йогурт,даже на сроки бы не глянула,а тут ишь ты!....Нынешние детки молоко в тетрапаке давят об дорогу,не жалко. Зажрались потому что.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 21:51
Iden72, а ещё хлеб (!) свежий пинают ногами ещё....
+1
Написано 17 ноября 2023, в 08:51
В году 94м был в санатории горячие ключи на севере,во младенчестве. Помню конфетосы дали,откусил,а от туда типо опарыша вылез,подумал ещё хорошо что не пол червя. Естественно больше не ел эти конфеты, даже маман ничего не сказал, подумал что на севере это норма,видать долго ехали в эту даль... И побежал дальше гулять как ни в чем не бывало,никому не жаловался,в Ютуб и тик ток не слил.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 12:36
Вот такие вечно недовольные гадят не только себе,но в первую очередь окружающим. Щас всё отменят-и сидеть будет дитячко на булке с чаем. И не факт,что заварка будет хорошего качества
+4
Написано 17 ноября 2023, в 13:16
Читаю комментарии и вообще людей не пойму.Мало ли что вы ели в своём детстве…
Стремиться надо к тому чтобы у ваших детей небыло таких продуктов.
И 14 число не значит что 14 ещё в сроке.Годен до 14 означает что 13 числа в 23:59 срок годности заканчивается!!
0
Написано 17 ноября 2023, в 13:17
Детей в школе кормят просроченными продуктами,а у для вас всё нормально…
+1
Написано 17 ноября 2023, в 14:31
У меня ребёнок ходит в эту школу. На этой неделе ему не давали никаких йогуртом и творожков. Ходила сегодня к нему в школу. Пробовала еду которую им дают. Между прочим вкусно и порции хорошие.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 21:48
А куда девать её-то?? Выкидывать-то жалко, вот и впаривают молодым по-тихой...
0