"Не просим, а молим": псу Рыжику, у которого отказали лапы после отравления, нужна помощь сахалинцев
Фото: очевидец

"Не просим, а молим": псу Рыжику, у которого отказали лапы после отравления, нужна помощь сахалинцев

Собаку ещё можно спасти, но нужны средства на КТ и операцию

Пёс Рыжик, у которого отказали задние лапы после сильного отравления, перенёс два рецидива. Волонтёры, которые на протяжении года следили за судьбой хвостатого, вновь обращаются с просьбой к землякам: собаку ещё можно спасти, но нужны средства на КТ и операцию.

В редакцию astv.ru обратилась зоозащитница из Макарова, которая является куратором Рыжика. Она рассказала, что в мае этого года произошёл первый рецидив - у пса вновь отказали лапы, он перестал ходить. Ему сделали миелографию, которая показала подозрение на грыжу в трёх местах. Не исключено также, что это результат воспалительной реакции по типу мозоли. Для уточнения диагноза рекомендовали провести МРТ, однако ближайшие места, где проводят обследование, - в Хабаровске и Владивостоке.

Всё это время Рыжику проводили поддерживающую терапию - плохо, но он ходил. Но внезапно произошёл ещё один рецидив. Вместе с тем в одной из ветеринарных клиник Южно-Сахалинска открыли кабинет КТ-исследования. Появился шанс установить точный диагноз и начать лечение, однако на это нужны средства.

"Требуются средства на КТ (18 тысяч рублей) и операцию, сумма которой ещё окончательно не озвучена. Мы не просим, а молим землякам помочь нам в очередной раз. У Рыжика ещё есть шанс вернуться к полноценной жизни! И мы не можем его просто так потерять. Рыжик - настоящий боец. И мы верим, что сможем его поставить на лапы", - написала зоозащитница.

Телефоны для справок: +7-924-182-55-92, +7-924-180-93-06. Всю актуальную информацию по сборам можно узнать в Telegram-канале волонтёров "Право на жизнь. Поронайск".

16 ноября 2023, в 08:05 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 08:14
18 тысяч рублей. Не жирно ли для КТ для пса?
+8
Написано 16 ноября 2023, в 09:08
Nikola28rus, это ещё операцию не озвучили
+13
Написано 16 ноября 2023, в 12:37
Nikola28rus, главное это после КТ
+8
Написано 16 ноября 2023, в 08:27
"Ему сделали миелографию, которая показала подозрение на грыжу в трёх местах."
Да что ж у нас за яды в свободном доступе болтаются, что вызывают такое? Тут полиция уже должна заниматься подобными отравлениями.
+17
Написано 16 ноября 2023, в 08:29
А ветеринар без денег не лечит? Может он сам отраву подбрасывает как шиномонтажники гвозди.
−4
Online
BablGum Online
Написано 16 ноября 2023, в 09:07
Зачем об этом новости? Если собака так мучается усыпите. Лечите за свой счет. Других проблем в стране хватает.
−21
Написано 16 ноября 2023, в 09:31
BablGum, В свое время я так и спросил директора зоопарка. И он сказал, что когда говорит о боли животных, в глазах у людей с деньгами появляется человечность...
+21
Написано 16 ноября 2023, в 10:00
+4
Написано 16 ноября 2023, в 15:11
BablGum, сейчас тебя загрызут
0
Еще 3 комментария
Написано 16 ноября 2023, в 09:25
Хотела себе КТ как-то сделать, озвучили сумму от 8 тыс. Не стала делать, но мне и не особо надо. А тут собаке 18! Считаю, что жирно! И ещё, интересно, вот мы спасём собаку, а дальше что? Отпустим на улицу, на вольные хлеба? Надоели эти защитники животных за чужой счёт! Хочешь помочь? Забирай себе, заботься, лечи, выгуливай по правилам и т. д. Сама, своими руками и средствами! Моё мнение такое!
−11
Написано 16 ноября 2023, в 10:58
ElenaZ, Так тебя лично и не просят помочь! Для чего тянуть на себя одеяла? Тут всё в солидарном порядке!
+14
Написано 16 ноября 2023, в 12:36 Отредактировано 16 ноября 2023, в 14:07
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, не,ну тему скидывают на общую площадку,был бы отдельный раздел ,думаю многие бы туда и не заходили,сбрасывались,писали бы питиции,ругали бы всех остальных кто не поддерживает операции в 70 тыщ., а так....
+11
Написано 16 ноября 2023, в 12:52
ElenaZ, так не помогайте,в чем проблема.И дай вам бог здоровья
+9
Еще 7 комментариев
Написано 16 ноября 2023, в 09:32
твою девизию
круче чем у людей по мрт ценник
Ветеринары смотрю не скромничают в плане цены
еще бы качество соответствовало было бы тогда логично
+21
Написано 16 ноября 2023, в 09:36
как вы достали !!! КАКИЕ нафиг собачки ?
какие им операции ?
люди дохнут как мухи на сво да и так от жизни хорошей, а тут собачке на операцию.
пол страны на 18 тр в месяц живёт
Идиотизм конченный
−8
Написано 16 ноября 2023, в 10:59
Vavilen_Tatarskiy, Чтоб у тебя язык отсох!
−13
Написано 16 ноября 2023, в 12:33
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, с другой стороны,есть же группы,там не спешать сбрасываться?
+10
Написано 16 ноября 2023, в 09:39
Я рада, что есть люди, которые могут заботиться о наших брошенных питомцах. Каждый кинет по 100 р не обеднеет
+8
Написано 16 ноября 2023, в 11:34
LenKol123, А больше то у нас нуждающихся нет, кроме собачек
−2
Написано 16 ноября 2023, в 12:29
LenKol123, зоозащитники уже скинулись?
+15
Написано 16 ноября 2023, в 15:42
CakYRa15, Ну почему же, есть. Помогайте тем, кому нужнее по Вашему мнению. Вас ведь никто не принуждает и деньги не списывает с карты, не так ли?
+3
Еще 7 комментариев
Написано 16 ноября 2023, в 09:39
Закройте рты уже с просьбами помочь собачке !
Одурели ваще уже ?
Детям не всем помочь могут, а тут псине 18 тыщ.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 15:44
Vavilen_Tatarskiy, Вы чего такой нервный-то? Вам так часто кто-то закрывает рот, что ли? Мама с папой не учили культурно общаться?
+2
Написано 16 ноября 2023, в 17:54
Ya_ne_Ya, интересно к чему ваши тупые вопросы ?
−1
Написано 16 ноября 2023, в 17:58
Ya_ne_Ya, ну вы свою то культуру тоже выложили
+5
Еще 29 комментариев
Online
---- Online
Написано 16 ноября 2023, в 09:43
Так кредит берите и лечите пса,это же вам надо и не нам.
0
Написано 16 ноября 2023, в 15:36
----, А вы за всех не говорите!
+2
Написано 16 ноября 2023, в 15:45
----, Так и идите мимо, раз Вам не надо
+6
Написано 16 ноября 2023, в 17:58
Ya_ne_Ya, ну вы то не проходите мимо
+6
Написано 16 ноября 2023, в 09:43
Животинку жалко конечно, НО у меня у самой трое подобранных(две кошки и пёс) почему я не прошу на них денег? Понимаю, бывает всякое, но вы взяли ответственность, будте добры её нести, мне сейчас в ой какую копейку и так вылетает кастрация и стерилизация, почему я должна вам помогать? Вот у своих сердобольных волонтёров и просите, они для этого и сидят в группах!
+7
Написано 16 ноября 2023, в 12:31
Triksi, мои кот и пёс,тоже с улицы,кошак большой,минтая не хватает,тоже что ль просьбу о помощи скинуть
+8
Написано 16 ноября 2023, в 15:46
Triksi, Наверное, потому что у Вас их три, а у нас их двести. А сердобольные волонтёры помогают, конечно. Они первые и откликаются, как правило.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 19:25
Ya_ne_Ya, это ваш выбор,мы с двумя ,с тремя,с пятью сами справляемся,а вы чужими руками и деньгами
значит есть интерес.
+8
Еще 2 комментария
Написано 16 ноября 2023, в 09:50
Думаю такая цена потому что нет конкуренции... Выбор ехать в Хаб или сделать здесь... дешевле здесь будет... Вот и ценник такой сделали. ..
+10
Написано 16 ноября 2023, в 11:07
Кто не хочет не плати. Машину заправлять не дорого, а собаке 500 р перевести дорого. Но мире больше добрых людей.
+11
Online
BablGum Online
Написано 16 ноября 2023, в 12:28
Priss, переведите мне 500 рублей. Не откажусь, раз вам лишние :). Можно и больше, если лишние деньги есть.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 12:32
Priss, было бы больше,сюда бы не обращались
+6
Написано 16 ноября 2023, в 15:31
BablGum, Работать не пробовал, попрощайка.
0
Еще 22 комментария
Online
BablGum Online
Написано 16 ноября 2023, в 11:39
Кстати ну, кредит в помощь. За чужой счет быть хорошими легко.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 15:49
BablGum, О, как это знакомо - быть хорошими за чужой счёт. Каждый день, без преувеличения, кто-то хочет быть хорошим за счёт волонтёров, подкидывая к воротам приюта собак, щенят и кошек в коробках. Тут сложно Вами не согласиться. А эти бесстыжие волонтёры имеют наглость потом просить помощи на этих подкидышей. Ай-яй-яй, как не стыдно!
+1
Online
BablGum Online
Написано 16 ноября 2023, в 17:51
Ya_ne_Ya, подождите, что то здесь не так... Волонтеры сами взялись за этот вид деятельности пусть и помогают за свой счет. Есть рассрочки, кредиты и тд и тп.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 18:21
Ya_ne_Ya, в этом случае вы очень хорошая за чужой счёт...собрать бабки с людей,а кто против-облаять
+6
Еще 6 комментариев
Написано 16 ноября 2023, в 11:51
Совсем тронулись... Собакам собирают... Если так нужно, возьмите молча кредит и помогайте своим псарням.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 15:50
Gagarin65, Берëм. И помогаем.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 18:23
Ya_ne_Ya, чужими руками и помогаете
+6
Написано 17 ноября 2023, в 07:05
RitaMargo, Ну, в подобных случаях в части финансов - да. Вы просто забываете, что всё остальное мы делаем сами.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2023, в 12:58
Господи читаю комментарии в каком страшном мире мы живём.Когда по вашим словам избавьтесь от всех животных,вы друг друга жрать начнёте.Я лучше помогу собаке чем таким она человечнее в миллионы раз отличии от вас!
+8
Написано 16 ноября 2023, в 15:25
+4
Написано 16 ноября 2023, в 15:41
31520, 😘🤝👏👏👏
+1
Написано 16 ноября 2023, в 16:21
31520, да жить ещё с ней начните ... щенят разведёте маткап обналичите и просить перестанете
−3
Еще 26 комментариев
Написано 16 ноября 2023, в 15:52
Да и так жрут друг друга от зависти. Бог с ними. Никогда не были в беспомощном состоянии просто.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 18:02
Ya_ne_Ya, с вами не сравнятся,вы жрёте и здесь,прям поедом,с ненавистью и злобой...наверное от очень хорошей жизни
+3
Написано 17 ноября 2023, в 07:03
RitaMargo, Господи, где Вы злость и ненависть-то увидели? Получается, если мы молчим, то всё замечательно, можно писать в нашу сторону всякую дрянь. А стоит только дать ответ - так сразу крики о том, какие зоозащитники злые. Вас кто-то из зоозащитников когда-то сильно обидел? Я первый раз участвую в подобных обсуждениях здесь. Интересно. Публика замечательная, разнообразная. Жаль, времени больше нет здесь задерживаться. Да, и желания тоже, в общем-то.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 09:27
Ya_ne_Ya, нет,всё наоборот,вы слишком стараетесь пепеубедить людей и навязать свои взгляды,обвиняя всех людей в чужих людских ошибках,сами понимаете,это ж бессмысленно ,как и вас переубедить,дураку понятно,что ненависть к дворовым псам не на пустом месте родилась и это не всегда от воспитания,скорее всего от укусов тех же псов
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2023, в 16:11
Если честно ветеринарные клиники просто оборзели с ценниками .
+9
Online
aurika_1 Online
Написано 16 ноября 2023, в 19:52
Gor14, интересно, а почему собаку не повели в гос.ветеринарию на Лермонтова...
+4
Написано 19 ноября 2023, в 00:28
aurika_1, потому что там ни хрена не делают и врачей нормальных, грамотных нет.
−1
Написано 16 ноября 2023, в 17:54
О ценах, подписана на Вас, живу в Подмосковье, поверьте, здесь не дешевле, цены в вет лечебках такие не потому, что нет конкуренции, а просто они такие! Отнесла кошку на стерелизацию, её попутно заразили какой то заразой, адовы муки животного, тыщ 30 улетело, кошку не спасли, вот такая стерелизацию, беспредельничают они, там в вет лечебках
+1
Написано 16 ноября 2023, в 19:04
Перевёл 300 рублей
+7
Написано 16 ноября 2023, в 21:42
"Вместе с тем в одной из ветеринарных клиник Южно-Сахалинска открыли кабинет КТ-исследования."

А эта ветеринарная клиника не может провести это исследование бесплатно, сделав тем самым себе бесплатную рекламу? Или (учитывая что за пса платить некому) сделать просто бесплатно?
+2
Написано 17 ноября 2023, в 09:50
Exfcnjr21, пока есть спрос,как говорится,поэтому и платно,что волонтёры оплачивают любую услугу.
+6
Написано 16 ноября 2023, в 22:45
Бедолага...
+2