Госдума приняла закон о "заморозке" компенсаций по вкладам CCCР
Фото: Госдума РФ

Госдума приняла закон о "заморозке" компенсаций по вкладам CCCР

Отсрочка выплат продлевается до 2027 года

Госдума приняла законопроект, согласно которому компенсацию по сбережениям, помещённым во вклады в Сбербанк России в период до 20 июня 1991 года, вновь "заморозят". Об этом сообщила "Парламентская газета"
 
Речь идет о вкладах в Сбербанке, которые содержались там до 20 июня 1991 года, вкладов по договорам личного страхования, а также в государственные ценные бумаги СССР и РСФСР на территории России до 1 января 1992 года. В 1995 году было принято решение перевести вклады в долговые обязательства государства. Но необходимых законов для этого с тех пор так и не приняли. Власти ежегодно указывают на отсутствие необходимых источников финансирования, пишет "Российская газета"
 
Как ранее отметил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, последствия выплаты компенсаций в 2024 году составили бы для бюджета 61 триллион рублей.
 
Отсрочку выплат по советским вкладам приостановят до 2027 года.
10 ноября 2023, в 07:43 −21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2023, в 08:10
Так получается государство должно своим людям и даже не собираются отдавать долг,ждут когда все вкладчики вымрут... Господи,что за страна то такая любящая своих рабов
+25
Написано 10 ноября 2023, в 08:15
"ШО?! Опять?"
про эти вклады ещё кто-то помнит?)))
+6
Написано 10 ноября 2023, в 17:29
Трям2015, все вкладчики уже умерли
−1
Написано 10 ноября 2023, в 20:30
AnnaFil, если вкладчику в 1992 году было 18 лет, то у него 1974 год рождения. Вы не рановато всех похоронили?
+2
Написано 10 ноября 2023, в 08:27
Разморозят как только все помрут.
+14
Написано 10 ноября 2023, в 08:34
Рабам деньги не нужны... Да, а ведь стоит этому "социальному" государству задолжать, разденет до нитки.
+11
Написано 10 ноября 2023, в 09:17
Ждут когда все умрут и платить будет уже некому
+7
Написано 10 ноября 2023, в 09:18 Отредактировано 10 ноября 2023, в 10:53
Потом, половину, может быть. Вот и взаимозачет, отправляйте отдыхать пенсов к должникам в теплые края. И потом СБЕР стал акционерным, пусть тоже дуплятся, а не все вокруг бизнесов роятся.
+2
Написано 10 ноября 2023, в 09:23
Правильно ,пока не передохнут все кто может претендовать.
А Чубайс уехал и будет жить долго и счастливо
+10
Написано 10 ноября 2023, в 09:30 Отредактировано 10 ноября 2023, в 10:48
Своими словами: государству трудно отдать свои долги гражданам, а вот *** ваши денежки-всегда пожалуйста.
+11
Online
---- Online
Написано 10 ноября 2023, в 09:32
Себе зарплаты каждый квартал поднимают,а людям их копейки отдать не хотят, таких слуг народа надо гнать.
+5
Написано 10 ноября 2023, в 09:33
Чтобы некому было выплачивать...
+5
Написано 10 ноября 2023, в 09:35
Короче ждут когда последние вкладчики помрут тогда и платить никому не придется.
+9
Написано 10 ноября 2023, в 20:40
alex_e, у вкладчиков есть наследники так-то
+2
Online
GS72 Online
Написано 10 ноября 2023, в 09:42
А потом ещё и ещё…пока все вкладчики не помрут,система пенсионного фонда,в курсе…
+3
Написано 10 ноября 2023, в 09:45
все, что нужно знать о государственных фондах, вкладах, облигаций)))
в любой другой стране деньги вкладчика переходит родственникам, другим наследникам, А в рф умер вкладчик - все, халас, деньги забирает банк, считай государство.
И никто не говорит, что 10 000 рублей тогда - это не 10 000 рублей сейчас, далек не те деньги. Но для чиновников это одни и те же 10 000 рублей.
Люди трудились, ходили на первомай, верили, несли денежку в Сберкассу - но их кинули. Наперсточники честнее.
+12
Написано 10 ноября 2023, в 11:31
Breaking_news, почему эт? Родственники вправе потребовать у банков все денежные средства и невыплаченную пенсию у умершего родственника.
+2
Написано 10 ноября 2023, в 11:56
Breaking_news, можно добавить, что люди того времени строили заводы, фабрики, нефтепромыслы, и все досталась небольшой кучке сами знаете кому.
+2
Написано 10 ноября 2023, в 13:06
Татьяна, я не хочу ничего сказать, но пенсионная система сейчас крайне модифицирована.
0
Online
AVTO Online
Написано 10 ноября 2023, в 09:52
Потратили все сбережения граждан и теперь разводят руками: денежки тю тю! Но вы несите нам ещё мы и их потратим.
+4
Написано 10 ноября 2023, в 10:03
Основная масса людей претендующих на компенсацию уже умерла.
+1
Написано 10 ноября 2023, в 10:16
Кто бы сомневался. Кремлёвские крысы.
+5
Написано 10 ноября 2023, в 10:16
ждут , когда все передохнут , которые одинокие .
+2
Написано 10 ноября 2023, в 11:07
Пенсионный возраст подняли, кто говорил про деревянный макентош? Деньги у народа отняли, при этом с экранов говорят экономика растёт, так и отдайте долги сначала, а потом брешите чо хочите. Чтоб у вас холодильник сломался морозильщики хреновы.
+8
Написано 10 ноября 2023, в 11:31
Главную пенсию рассчитывают по советскому времени, живем в новейшей россии, ну а что можно сказать Это так и будет продолжаться физическим лицам повысят налоги, простые рабочие-вот и с нас будут тянуть потихонечку !
0
Написано 10 ноября 2023, в 12:00
Мда...СТАЛИНА на этих не хватает...
+2
Написано 10 ноября 2023, в 12:52
Sakh6589, для таких как вы надо оживить Сталина, собрать всех и отправить куда подальше. Посмотрим через месяц кто в живых останется , а кто сбежит один из первых.
0
Написано 10 ноября 2023, в 15:11
Sakh6589, на вас дураков не хватает.
Он всех обобрал а ему всё диферамбы поют
0
Написано 10 ноября 2023, в 17:32
Vasil19, кого он обобрал? У него кроме пары сапог ничего не было. Умер в нищете. Лучше заткнись.
0
Еще 6 комментариев
Online
крыс Online
Написано 10 ноября 2023, в 12:02
В СССР был какой-то госзаем. У бабушки с дедушкой были облигации. Не обманули, всё выплатили с лихвой при Брежневе.
+2
Написано 10 ноября 2023, в 15:12
крыс, незвезди
0
Online
крыс Online
Написано 10 ноября 2023, в 19:53
Vasil19, "незвезди" - не буду. Коммунисты плохие, единороссы хорошие, это же все знают.
+1
Написано 10 ноября 2023, в 12:11
Это вам не загнивающая Европа и США, ни в одном госудурстве не заботятся о своëм народе, как у нас.
+8
Написано 10 ноября 2023, в 12:50
OtrydiPutina22, проклятые капиталисты! То ли дело нищенский совок "справедливый" который о народе думает!
+1
Написано 10 ноября 2023, в 16:28
OtrydiPutina22, вы не правы. В Северной Корее заботятся не хуже нашего, а может даже и лучше, вот! Еще в Сомали очень заботятся. Про Африку не буду говорить-сами знаете про заботу. Им даже заботливо лодки дают и плоты для поездок в Европу. Правда, доплывают не все, но это Европа уже плохо заботится.
+1
Online
крыс Online
Написано 10 ноября 2023, в 20:06
sakhsergey417, "Северной Корее" - руки прочь от наших друзей!
0
Еще 2 комментария
Написано 10 ноября 2023, в 12:32
Едросы "спасибо" вам за такое отношение к народу. ни когда в вас "не сомневался"
+1
Написано 10 ноября 2023, в 12:38
Потому ,что они думали ,сейчас наворуют и будут жить в райском саду , а как выяснилось в саду места для всех нет , и деньги оттуда и имущество вернуть проблематично , будут дальше джунгли грабить .
+2
Online
крыс Online
Написано 11 ноября 2023, в 18:40
prohochiy, "будут дальше джунгли грабить" - совершенно верно.
0
Написано 10 ноября 2023, в 14:59
Зато на все остальное деньги нашлись….
0
Написано 10 ноября 2023, в 15:41
Ждут, когда все поумирают. Не иначе
−1
Написано 10 ноября 2023, в 15:50
Ну ок. Допустим есть причины, помимо ожидания смерти вкладчиков, по которым выплаты не производятся. Они есть, несомненно. Но тогда, почему при образовании задолженности перед государством(налоги, штрафы, ит.п.), не гасить эти задолженности за счёт вкладов?
+1
Написано 10 ноября 2023, в 18:39
Вот мне интересно своим вкладчикам они деньги отдавать не хотят, получается что СССР для России другое государство. Но зато наше теперешнее государство может безвозмездно поднимать с колен третьи страны, оплачивать их долги перед США(это политика),а свой народ потерпит.
0
Написано 10 ноября 2023, в 19:55
— Несите деньги в сберегательную кассу
+1