Сахалинского ветерана СВО отправили в Москву на протезирование
Кадр из видео

Сахалинского ветерана СВО отправили в Москву на протезирование

Мужчине дадут квартиру на первом этаже

Островный филиал фонда "Защитники Отчества" продолжает оказывать помощь и предоставлять меры поддержки ветеранам, участникам специальной военной операции и их семьям. Бывший военнослужащий Владимир Невечеря обратился в организацию в мае 2023 года, когда получил ранение и вернулся домой на Сахалин.

Сотрудники фонда поддерживали ветерана в реабилитации после серьёзной травмы. Социальный координатор Маргарита Дубина помогла Владимиру восстановить банковскую карту, паспорт, а также собрала документы военнослужащего на получение удостоверения ветерана боевых действий.

- Она помогает мне во всём. И с квартирой решать проблему - мне сейчас квартиру должны дать на первом этаже. Люди колоссально ко мне отнеслись. Они помогают бойцам, чем необходимо, - сказал ветеран боевых действий Владимир Невечеря.

Несмотря на инвалидность, полученную в ходе боевых действий, Владимир не отчаивается и продолжает радоваться жизни. Летом 2023 года ветеран женился. Его супруга поддерживает бойца во всех трудностях. Скоро семья переедет в новую квартиру на первом этаже. Получить жильё Владимиру помог фонд при содействии мэра Холмска Дмитрия Любчинова.

- Я думаю, надо вперёд идти, несмотря ни на что. Если ты будешь на себя плевать и давать людям жалеть себя, ты сломаешься, - подчеркнул сахалинец.

8 ноября Владимир отправился в Москву на протезирование. Во время его пребывания в столице социальный координатор будет на связи с ветераном, чтобы поддержать его в важный и непростой период.

Напомним, обратиться в сахалинский филиал фонда "Защитники Отечества" можно по номеру: 8 (4242) 55-74-10.

8 ноября 2023, в 12:53
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сахалинец в гостях у женщины украл телефон её спящей подруги
Сахалинец в гостях у женщины украл телефон её спящей подруги
С подрядчиком по ремонту Фабричной в Южно-Сахалинске расторгают контракт
С подрядчиком по ремонту Фабричной в Южно-Сахалинске расторгают контракт