С подрядчиком по ремонту Фабричной в Южно-Сахалинске расторгают контракт
Фото: скриншот видео "Народного фронта"

С подрядчиком по ремонту Фабричной в Южно-Сахалинске расторгают контракт

Работы ещё не завершены

С подрядчиком, выполняющим ремонт улицы Фабричной в Южно-Сахалинске, расторгают контракт. Об этом сообщили в администрации областного центра.

В официальном Telegram-канале мэрии сообщается, что на затянувшиеся работы обратил внимание Народный фронт.

"Наступил ноябрь, ситуация все ещё требует пристального внимания. На ряде участков работы не завершены. Потребовали от администрации дать подробное разъяснение по факту недоделанного ремонта и наказать подрядчика со внесением его в реестр недобросовестных поставщиков", - отметили там.

Как заявили в мэрии, запускается процедура расторжения контракта с подрядчиком. И, если в течение 10 дней ситуация не поменяется, компания попадёт в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, ранее в администрации областного центра сообщали, что ремонт улицы Фабричной должны завершить до 1 сентября, затем - до конца октября.

8 ноября 2023, в 12:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2023, в 12:54
Реестр это настолько долгая, трудоемкая и практически нереальная судебная история.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 14:56
Speech, а при чем тут суд? В реестр вносит ФАС.
0
Написано 8 ноября 2023, в 13:00
А до подрядчика, который ул. Пуркаева мурыжит уже неизвестно сколько и еще столько же будет, у Народного фронта руки не дошли?..
ааа, это же другое)
+11
Написано 9 ноября 2023, в 12:10
Belka_na_velike, Еще бы с подрядчиком который тротуар на Ленина в центре города мурыжит тоже расторгли. А то скоро снег накроет, а мы все будет ходить и спотыкаться о разбросанную плитку...
+1
Написано 8 ноября 2023, в 13:06
А кто подрядчик? Сказали А, значит, говорите и Б.
Не хотите пятнать его честное имя? Тогда зачем оглашать такую новость.
Если кто-то кое-где у нас порой...
+5
Написано 8 ноября 2023, в 13:14
Фабричную отремонтировали, но зато расковыряли и по уродски заделали ямы на самом перекрестке Фабричной и Физкультурной. Все как всегда: в метре от места производства работ кривой перекресток, но делать не будем - оставим "на потом", это же отдельное финансирование. Можно будет отдельно замутить деньжат, да?
−1
Написано 8 ноября 2023, в 13:42
Интересно с подрядчиком, который ремонтирует Пуркаева тоже надо расторгать договор. Они что асфальт будут класть на снег. И мне кажется температурный режим не позволяет его класть. У меня ещё вопрос к мэрии-зачем сделали островок безопасности на перекрёстке Ленина-Поповича. По факту надо дороги расширять, а они сужают. И в мэрии должны понимать, что автомобилей будет больше.
+5
Написано 8 ноября 2023, в 13:50
Ввести штрафы. Чтоб банкрот и навсегда
−1
Написано 8 ноября 2023, в 15:20
Dizzi, Они и так с однодневками контракты заключают. А потом пишут, что "компания ликвидирована с рынка", претензии предъявлять некому. Вспомните новость про туалеты.
+4
Написано 8 ноября 2023, в 13:57
Садить их нужно.Бесжалостно брать и садить!
+1
Написано 8 ноября 2023, в 14:00
— Работа кипит
+9
Написано 8 ноября 2023, в 14:55
Депутатский, супервайзера не хватает 🤣
0
Написано 8 ноября 2023, в 17:31
Jeka3765, и врио начальника.
+1
Написано 12 ноября 2023, в 10:14
Депутатский, ага, пока Вася ОДИН! работает, все вокруг над душой стоЯт и, небось, ещё и ругают его вместо того, помочь ему чтобы!..
0
Написано 8 ноября 2023, в 14:08
Компании создаются и ликвидируются. Надо фамилии руководителей вносить в чёрный список
+6
Написано 8 ноября 2023, в 14:57
Vovix, там такой бардак с этими контрактами, больше половины гос контактов завязаны на конкретные местные компании и не дай бог ты залезешь в этот огород
+2
Написано 9 ноября 2023, в 00:02
Vovix, и учредителей.
+2
Написано 8 ноября 2023, в 14:13
Как всегда наверно "на личном контроле у мера" и "принципиально" у губернатора
+4
Написано 8 ноября 2023, в 14:51
Boss_65, А вот и не угадали!))) Всего лишь на особом у мэра! Так было сказано в посте в телеграмм-канале от 20 июНя с.г. ТАм еще много слов было про важность открыть Фабричную к 1 сентября. Что к 20 июЛя откроют от Физкультурной до Комсомольской, а потом до начала уч года остальное.
0
Написано 8 ноября 2023, в 15:22
А тот, кто подписал контракт, понесет ответственность?
+3
Написано 8 ноября 2023, в 15:29
Сменит название фирмы подрядчик и дальше будут работать ,ведь по тому как его мэр покрывает ,видно что интересс имеет свой ,а подрядчика надо было еще летом гнать ,так как он полгода ничего не делал и было видно ,что в сроки никак не уляжется.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 15:29
а у нас походу не осталось нормальных контор . всех сожрали . а тут приходит дядя блатной , ипешник . берет контракт и рабов по обьявлению . ни техники своей ни работяг спецов и давай мусолить . а главное в его ситуации , с откатом не дешевить , не жадничать и дело в шляпе . а там и зима подоспела , работать не моги . зато деньги есть переконтоваться в теплых краях . а весной по новой тягомотиться .
+6
Online
Lom77 Online
Написано 8 ноября 2023, в 18:51
Piligrim1959, нет возможности 10плюсов поставить.
0
Написано 8 ноября 2023, в 15:41
Совести нет ни у подрядчиков, ни у администрации. Бедные дети 1 сентября шли по грязи и до сих пор шагают по ужасной щебенке, больше похожей на булыжники. Живу на Фабричной в доме 15. Строители из ближнего зарубежья 5 ноября устроили концерт национальной музыки. Три часа музыка " орала" так, что закрытые окна не спасали. Очевидно бросали нам вызов. Весь концерт продолжался до 19 час. Ужас.
+3
Написано 8 ноября 2023, в 19:56
Larisa661, чиновники и совесть ,понятия не совместимые .
+1
Написано 8 ноября 2023, в 17:26
Главное, что Вася успел подсуетиться накануне раскопок! Воткнул столбики и через месяц снял. Вот где бизнес! Типа не знал что копать будут.
0
Написано 8 ноября 2023, в 17:42
Срочно набрать новый высококлассных специалистов и бросить их на прорыв.
0
Online
Lom77 Online
Написано 8 ноября 2023, в 18:56
Народный фронт не видит как виадук на транзитной делается. Три человека и 5 сварочных аппаратов. И так каждый день,без изменений. А, мы будем дальше стоять и мычать. Никогда они не закончат ремонт дорог и мостов, одних и тех же. А над всеми комнтареями нашими просто смеются.
+2
Написано 8 ноября 2023, в 22:31
Lom77, это в последнее время 3 человека и даже 4 было... А начало ремонта 1-2 человека и то не каждый день. Причём, было озвучено, что ремонт закончат к концу октября. Теперь в телеграмм канале "официальные лица" сообщают об окончании ремонта Транзитной в конце ноября. Сейчас "жидким" асфальтом отремонтируют, а весной он со снегом и уплывет...
0
Написано 8 ноября 2023, в 22:28
Опять какая либо компашка из сро Мозолевского, и будет он опять во всеуслышание рассказывать про косяки заказчика
0
Написано 8 ноября 2023, в 22:50
Внесения в реестр - не должно быть. Есть нарушение - есть наказание. Наказание за нарушение должно быть однократное. За одно нарушение не должно быть несколько наказаний. Внесение (и вообще ведение) такого реестра подразумевает неограниченное количество наказаний (отказов от заключения новых сделок) в будущем из-за одного неисполненного договора. Это глупо, это несправедливо, это нелогично.
Но к сожалению это понимают очень немногие.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 00:07
Vld536, вы путаете понятие "санкция" (наказание) и информацию (внесение в реестр). По-вашему, если мне сантехник накосячил, и я ему меньше денег заплатила (санкция денежная), так я не имею права распространить о нем информацию по всем доступным мне ресурсам, после которой к его услугам будет обращаться значительно меньше клиентов? Так что все справедливо и логично. Это вы не понимаете сути.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 08:28
Сколько денег украли?
0
Написано 9 ноября 2023, в 12:42
Мост через Сусую по Сахалинской. Тл же самое. Уже месяц никого нет.
0
Написано 10 ноября 2023, в 08:58
Припоминаю как Надсадин лично говорил подрядчики опытные сделают все быстро и качественно. Гнать нужно мэра вместе со всей командой.
0
Написано 12 ноября 2023, в 10:10
А что, собственно, случилось? Нехватка материальных средств?
0