Получить льготный автокредит смогут больше россиян
Фото: pxhere.com

Получить льготный автокредит смогут больше россиян

Правительство расширило перечень участников программы и увеличило скидки на покупку электромобилей

Программы льготного автокредитования и лизинга продлили до 2026 года. В них участвуют машины, произведённые в России, в том числе LADA, Haval, УАЗ. Субсидии предоставляет Минпромторг. Получить льготные кредиты смогут больше россиян, сообщает "Парламентская газета"
 
На скидку могут рассчитывать люди, впервые покупающие машину, или воспитывающие как минимум одного несовершеннолетнего ребёнка, врачи и учителя, участники СВО и их родственники, военные пенсионеры и инвалиды. Также в программе участвуют граждане, сдавшие в трейд-ин автомобиль старше шести лет, которым они владели не менее года. Базовая скидка на машину составляет 20%, для жителей Дальнего Востока - 25 %. При этом автомобиль не должен стоить дороже двух миллионов рублей.
 
Между тем, глава Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что можно рассмотреть возможность увеличения предельной стоимости машины до трёх миллионов рублей.
 
"Автомобили подорожали. Два миллиона – достаточно, чтобы купить российскую легковую машину, но есть многодетные семьи, которым требуется минивэн. Есть люди, живущие в местности, где можно проехать только на бездорожнике", - сказал Ярослав Нилов. 
 
Самая большая скидка - 35% - предусмотрена на электромобили Evolute и "Москвич 3е". При этом стоимость электромобиля в программе льготного автокредитования не ограничена.
7 ноября 2023, в 07:27 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 07:44
Сократите грабительскую таможенную пошлину и раздутый утилизационный сбор и автокредит вообще не понадобится
+3
Online
Написано 7 ноября 2023, в 09:25
Всю страну в кредит загнали
+3
Online
142 Online
Написано 7 ноября 2023, в 13:17
Пьяная белка, ни кто никого не заставляет брать кредит.
0
Online
Написано 7 ноября 2023, в 13:37
142, это само собой. Дело то добровольное.
0
Написано 7 ноября 2023, в 09:40
.....на данных корытах, извините, даже бесплатно ездить не буду
0
Написано 7 ноября 2023, в 10:54
"...не дороже двух миллионов рублей...". Блин, даже в Калининграде новые "китайцы", собранные там же - в Калининграде стоят 2 млн 300 и выше.... То есть, вариантов особо нет - Лада?
0
Написано 7 ноября 2023, в 12:40
Tyson, на патрика 2 млн уже не хватит
+1
Написано 7 ноября 2023, в 13:35
SARG,
0
Написано 7 ноября 2023, в 11:18
Хорош загонять россиян в долги!
Уже к слову отрицательной смысловой окраски "долг" пришпандоривают слова положительной смысловой окраски "льготный", "счастливый", "удачный"....
И впаривают как большую удачу.
Когда прекратится это оболванивание населения?!

При этом ведущие подобную деятельность официально бухтят на мошенников.
Блин!
А в чем отличие, кроме официального статуса?
+1
Написано 7 ноября 2023, в 11:52
а я не хочу москвич, и вообще отечественный автопром китаиского происхождения, я хочу себе японца нормального, но денег у меня нет даже чтобы по кредиту платить, потому что у меня и так ипотека и куча других кредитов))))))))
+1
Написано 7 ноября 2023, в 12:31
Продать это овно не могут, решили через банки втюхать. Даже при развитой системе зарядных станций в Китае, очень небольшой процент электрокаров в пользовании. А у нас опять телега вперди лошади. Россия все через #опу
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пассажирам внутренних авиарейсов хотят разрешить покупать алкоголь в duty free
Пассажирам внутренних авиарейсов хотят разрешить покупать алкоголь в duty free
Доля покупателей вторички в России снизилась до рекордных значений
Доля покупателей вторички в России снизилась до рекордных значений